29 Апреля 2016 17:55:00

Коллекционные ценности

Редкие иконы и церковные книги, сувенирные пасхальные яйца и картины будут представлены на пасхальной выставке, которая откроется завтра, 30 апреля.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Она разместится в здании музея-заповедника по улице Горького, 59.

- Особенностью традиционной пасхальной выставки в этом году является ее коллекционный характер. Все экспонаты, а их представлено около 200, взяты из сокровищницы музея-заповедника. Некоторые экспонируются впервые, - сообщили музейные работники.

На выставке можно познакомиться с редкими богослужебными книгами, ценнейшими иконами, коллекцией сувенирных пасхальных яиц руки восточно-казахстанских мастеров местных мастеров в керамическом, деревянном и бисерном исполнении, картинами и многими другими не менее интересными экспонатами. Открытие выставки – в 10:00.

Заявки на групповые экскурсии принимаются в отделе редких книг музея-заповедника по телефону 26-82-97.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии