29 Апреля 2016 15:45:00

Ты не пройдешь

Должница не пускала контролеров ВК РЭК в квартиру, которые уже давно собирались отключить жилище от электроэнергии. Компании пришлось обратиться в суд.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску АО «Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания» к женщине о возложении обязанности допуска к электроустановкам.

Истец свои требования мотивировал тем, что в квартире, в которой проживает ответчик установлена задолженность за потребленную электрическую энергию в размере 67 764 тенге. Для отключения квартиры от электрической энергии женщина категорически отказалась допустить работников ВК РЭК, тем самым препятствовала истцу в осуществлении своих прав.

В соответствии с п.4 ст.487 ГК, абонент обязан допускать работников энергоснабжающих организаций к приборам для контроля технического состояния и безопасности эксплуатируемых энергетических сетей, приборов и оборудования.

Суд удовлетворил исковые требования, обязав ответчика допустить работников АО «ВК РЭК» к прибору учета в квартиру в целях прекращения подачи электрической энергии.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
хммм
29.04.2016 16:06
РЭК же Энергопередающая организация)))))))
-2
П
Потребител
29.04.2016 16:07
Как люди накаплиают такие долги, мне за 600 тг +предвар тельное начисление 700тг(за следующий месяц) сплюсовали о ключили све. За долг1300тг
13
Я
Яков
29.04.2016 16:27
Для сведения: в Гражданском Кодексе Республики Казахстан всего 405 статей !!!!Это что они для себя статью дописали (487)????
-3
ТВ
трудные вы наши
30.04.2016 16:50
Вот такие "грамотеи" и баламутят народ. Гражданский кодекс состоит из двух частей - общей и особенной.
4
У4
уже 4 месяца не дают зарплату
29.04.2016 16:41
Ладно,если женщина пьет можно понять а если она многодетная и нечто не сказано про нее почему такой долг.Может положение у нее хреновое,ведь кризис..
3
Е
ерш
29.04.2016 22:06
прежде чем стать многодетной надо. наверное. подумать, чем и как детей  кормить и воспитывать
4
Х
Хаммер
29.04.2016 17:03
Эти беспредельщики вообще страх потеряли.Пришли домой в рабочее время. Естественно им никто не открыл. Воткнули угрожающую записку о том, что я им воспрепятствовал попасть в дом для проверки пломбы. И в следующий раз меня отключат. Безбожники.
18
Х
Хаммер
29.04.2016 18:52
Забыл добавить, что задолженности не допускал никогда!!!
2
Б
безрозовыхочков
30.04.2016 16:07
Вам еще повезло . Ко мне пришли без предупреждения, хотя мой сотовый у них  был - переносить счетчик в подъезд. Дело было в 2006 или 2007. Отключили в этот же день и написали, что я им не открывал. Хотя меня просто не  было дома.Следующие полдня потратил на хождения по кабинетам и по приемным.Много нервов потратил, но подключили мне на следующий день за 100 тенге. Оказывается у них есть внутренняя служба,которая за 100, и ТОО, которое в 99,99% и подключает, если память не изменяет, за 2400 тенге. А на ту бригаду врунов так меня и не допустили
0
С
Света
29.04.2016 17:05
а если снова не допустит?  с судебными исполнителями придут?
1
СМ
Своё мнение
29.04.2016 17:08
У меня всегда один и тот же вопрос:   А, кто должен за этих нахалюг платить ??? !!!
15
П
псп
29.04.2016 19:41
как раз отключили в тот день когда я приехал.я пошёл разбираться.....короче я так понял им главное отк. зл. ,чтоб потом бабки за вкл. взять....и пофиг им что ты законопослушный или что алкаш, который лучше пузырь купить чем за пару Квт заплатит!!!
9
Ж
житель
01.05.2016 16:33
Был случай что просто забыл оплатить, перекрылась переплата и появился мизерный долг, меня отключили. После того как внес оплату. Уведомление о задолженности  пришло через две недели после подключения! Ps: всё выпало на праздники, ждал 4 дня. Суки
2