29 Апреля 2016 12:42:00

И до нас дошло

Усть-каменогорская легкоатлетка дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил.
18 КОММЕНТАРИЕВ

На употреблении запрещённых препаратов поймана 30-летняя Анастасия Сопрунова – одна из сильнейших мастериц барьерного бега в Казахстане. Эту информацию уже успел подтвердить руководитель областной федерации лёгкой атлетики Денис Рыпаков.

- Да, это правда, однако в этой истории много неясного, - дал комментарий муж и тренер Олимпийской Чемпионки. – Самое главное – не называется препарат, в употреблении которого обвиняют нашу спортсменку.

Самое обидное заключается в том, что положительный результат на допинг дала проба, взятая у Сопруновой на домашнем зимнем Чемпионате Казахстана в феврале нынешнего года. Здесь Анастасия успела выиграть «золото» в беге на 60 м с барьерами. Чуть позже ей удалось стать сильнейшей и на Чемпионате Азии в помещения, который проходил в Катаре.

Анастасия Сопрунова неоднократно принимала участие в самых крупных турнирах. В частности, на её счету Чемпионат мира в Дэгу-2011 и Олимпийские Игры-2012 в Лондоне. Также наша землячка обладает титулом вице-чемпионки Азии-2013.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ДН
Диван на Аблакетке
29.04.2016 13:12
Мельдоний?
0
Г
гость
29.04.2016 15:43
Так
Комментарий пользователя: гость
0
С
Сокласник
29.04.2016 13:13
Настя держись !!!
15
С
Саша
29.04.2016 13:32
Помню помню вас сестры Сопруновы, когда то с вами вместе занимались, если не ошибаюсь у Татьяны Анатольевны, так держать и не сдаваться!!!
5
СБ
Станнис Баратеон
29.04.2016 14:06
Сама виновата, че ее жалеть то. Не надо было употреблять допинг
-17
К
красавчик
29.04.2016 14:11
Пожизненно надо дисквалифицировать за допинг,это уже не спортсмены,а наркоманы!
-8
M
MXX
29.04.2016 14:59
А че минусуете то человека... Он прав и +100 500 ему! 
-10
С
Специалист
29.04.2016 16:14
Удивляют люди, которые вообще ничего не понимают в медицине и тем более в допинге и при этом лезут со своим мнением.
7
Й
йцук
30.04.2016 14:40
То есть вы больше всех понимаете в допинге? Сами чтоли его производите?
1
A
Ari
29.04.2016 14:43
Да мутная эта вся история с этими "запрещёнными препаратами", так американцы себе дорогу к призам и победам расчищают.
Комментарий пользователя: Ari
12
OC
Oskemen city
29.04.2016 15:15
Шарапова щеглушка на фоне Серены Уильямс. Почти 20 поражений подряд у нее перед Сереной. 
2
R
root
29.04.2016 17:38
Вильямс на голову сильнее Шараповой, это видно по каждой их игре! Даже ошибок меньше допускает...  
7
У
Удивленный
30.04.2016 06:52
Слева- это женщина или мужчина?
-5
Й
йцук
30.04.2016 14:44
Раздражают идиоты, котрые сравнивают фотографию ненавистного человека в борьбе и кумира позирующего в макияже, да еще и считая это существенным доводом.
5
A
Ari
29.04.2016 14:45
Комментарий пользователя: Ari
4
Н
Нурсик
29.04.2016 15:34
Препарат "Шарапоний".
-2
4
40-31
29.04.2016 19:20
Место кому то в сборной освобождают?
2
В
Вал
29.04.2016 19:33
 Все равно честный СПОРТ победит. А если так дальше под дудку америкосов плясать, то скоро и РУССКАЯ БАНЯ под  антидоп попадёт. 
-2