29 Апреля 2016 11:33:00

Хлопать, как комаров

Комаров надо своевременно хлопать - Байменов о борьбе с коррупцией.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Глава Регионального хаба в сфере госслужбы Алихан Байменов сравнил борьбу с коррупцией с уничтожением комаров, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Важное значение имеет корпоративная культура госслужбы. В то же время наряду с профилактикой несомненно ключевым является неизбирательная неотвратимость наказания по выявленным случаям коррупции. Если сравнивать борьбу с коррупцией с борьбой с укусами комаров, в этой связи важно отметить, что нужно не только обеспечивать сушку болот, чтобы не было комаров, но важно своевременно хлопать и убивать комаров, не взирая на то, из какого гнезда они вышли", - сказал Байменов в Астане на конференции "Современная антикоррупционная политика: опыт и достижения".

Он также отметил, что отбор кадров на госслужбу должен быть максимально прозрачным и основанным на принципах меритократии.

"Мы знаем, что патронажное отношение является питательной средой коррупции. При патронажных отношениях у госслужащих появляются большие желания служить конкретному человеку, обеспечившему его приход на госслужбу, нежели интересам всего государства", - заключил Алихан Байменов.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
888
29.04.2016 11:37
Если это является чертой характера, то увы, это не решаемо.
0
9
999
29.04.2016 12:46
Пчёлы против мёда. 
9
С
Снег
29.04.2016 11:45
...двоякое высказывание,... С одной стороны, вроде, как сравнивает борьбу с коррупцией (святое дело каждого казахстанца!) с борьбой с камарами (бесполезное занятие), с другой стороны, говорит, что - убивать  надо! Что это? Избирательный подход? Или простая нерешительность? 
6
О
Ответ
29.04.2016 12:11
О коррупции в правительстве всегда сообщается в прошедшем времени. Законы Мерфи *** Чтобы уберечь от коррупции государственный сектор, пришлось упразднить частный; чтобы уберечь от коррупции учреждения, пришлось бы упразднить людей. Стефан Гарчиньский Собрались как-то госорганы . С целью поспорить - кто ловчее кровь сосать может. Ну, поспорили пару часов, да и разбежались - комары за….али..
4
ТМ
Тупой Макс, это не моё, но очень понравилось.
30.04.2016 12:17
 За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).- Длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.- За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.- Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.- Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например - туннель длиной 28 км.- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников...
6
В
Вик
05.05.2016 12:17
Коррупция начала борьбу сама с собой !!!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии