29 Апреля 2016 11:29:00

Двойной триумф "Металлурга"

Хоккеисты «Металлурга» присовокупили Кубок ТОО «Казцинк» к чемпионскому титулу турнира памяти Бориса Александрова.
1 КОММЕНТАРИЙ
Двойной триумф

В ноябре прошлого года стартовал ежегодный турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Олимпийского чемпиона Бориса Александрова. Победителем турнира стал «Металлург», прервавший гегемонию «Казцинка», причем и в розыгрыше Кубка ТОО «Казцинк».

Четыре лучшие команды по итогам турнира разделившись на полуфинальные пары, сошлись в борьбе за Кубок ТОО «Казцинк». Кубковые матчи подарили болельщикам незабываемое зрелище, особенно в противостоянии «Сейнара» и «Казцинка». «Сейнар» ведя в счете 2:0, все же уступил «Казцинку» - 2:3, а «Металлург» взял верх над «Казцинком-2» - 7:2.

В финале «Казцинк» и «Металлург» несмотря на обилие голевых моментов, долго не могли добиться успеха в атаке. Лишь на 12-й минуте стартового периода Родионов вывел «Казцинк» вперед. Отрезками «Металлург» демонстрировал свою силу в позиционных атаках, сумев организовать и несколько выходов два в одного, и во втором периоде Ларионов с передачи Пилюгина восстановил равновесие – 1:1. После этого «металлургов» было не остановить: Макаров, Киберлейн и Ларионов провели по одной шайбе, принеся своей команде победу в Кубке ТОО «Казцинк».

На церемонии награждения диплом первой степени и Кубок с денежным призом в размере 500 тысяч тенге получила команда «Металлург». Дипломом и денежным призом (300 тысяч тенге) за второе место был награжден «Казцинк», а третье место занял «Сейнар», получивший диплом и 200 тысяч тенге.