29 Апреля 2016 11:17:00

Обгонял справа

В ДТП близ Прапорщиково из микроавтобуса вылетел двигатель, но люди остались живы.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Водитель автомобиля Vortex Estina, ехавший в сторону города, решил обогнать на трассе Мерседес, причем почему-то справа. Зацепив его, Estina выехала на встречную полосу и совершила лобовое столкновение с микроавтобусом Toyota Hiace. От удара из него двигатель выпал на дорогу, но водитель и пассажирка чудом остались живы и отделались буквально легким испугом – небольшими травмами, как и водитель Мерседеса.

- 23-летний житель Усть-Каменогорска, находившийся за рулем Vortex Estina, привлекается к ответственности, предусмотренной статьей 610Административного кодекса РК, - сообщил Бахытжан Торгаев, руководитель пресс-службы ДВД ВКО. – За нарушение водителе транспортного средства установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью, ему грозит штраф в размере 15 МРП и лишение прав на 1 год. Также, если владельцы двух других машин подадут в суд, ему придётся восстанавливать те автомобили.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
Den
29.04.2016 11:24
10 лет строгого за такое давать надо а не штраф 15 МРП
8
7
796
29.04.2016 11:34
Что означает выражение - " Также, если владельцы двух других машин подадут в суд, ему придётся восстанавливать те автомобили."???? А разве страховая виновника не оплачивает в этом случае ремонт пострадавших авто???? Или что то опять в законах поменялось? Объясните кто в теме плиз
8
L
L&M
29.04.2016 15:25
Максимальная выплата страховой составляет 600 мрп, это 1 200 000 тг (3500$). Микроавтобус Toyota Hiace восстановлению не подлежит и за него дадут 3500$. Остальное будут требовать с виновника в судебном порядке. А в итоге как всегда, кукиш с маслом. Так что водителю микроавтобуса теперь не по завидуешь.
3
П
псп
29.04.2016 12:24
страховая должна оплатить всё!!!а потом подаст в суд на виновника дтп,так как он грубо нарушил пдд,и уже потом виновник будет со своего кармана выплачивать все затраты страховой!!
-1
D
DVA
29.04.2016 14:11
С чего это?)
0
Л
лампас
29.04.2016 15:44
Нужно в АК РК ввести понятие действий, несущих высокий потенциальный риск тяжкого или смертельного исхода, и наказывать за них по самой высокой строгости. Ведь то, что никто в такой ситуации не погиб или не покалечился, это просто везение. Действия 23-летнего "чудака" при всех других раскладах неминуемо привели бы к тяжким последствиям. На производстве уже давно есть такое понятие как инцидент с высоким потенциальным риском, когда ничего не произошло потому что просто "бог миловал", и такие инциденты разбираются по полной программе и даже с наказанием виновных.
2
2
2140
29.04.2016 17:34
Достали уже такситы а скорее всего это таксист ехал из Семска. недавно авария страшная была у таксита на мазде заклинило колесо и на встречку его кинуло, и лоб в лоб с рено. в котром спала девушка на заднем сидении. в итоге она погибла так и не проснувшись, а таксист и пассжирка мазды также на смерть. Они несутся чтобы побольше рейсов сделать. Будьте внимательный на дорогах 
0
Г
Глубочанин
29.04.2016 23:18
Прапорщиково не по Семипалатинской трассе
0
Г
Георг
29.04.2016 19:09
Двигатель выпал не из микроавтобуса а из vortex. Мерседес не зацепил, в него двигатель прилетел.
0
М
Мебельщик
29.04.2016 23:12
Че за вортекс, че за дрыгалет из которого дрыгатели выпрыгивают?? Говорят движка из приоры выпрыгнула... И я не сомневаюсь, что это истинный виновник дтп...
1
S
Sky_net
30.04.2016 10:39
Vortex Estina это лицензионная копия Chery A5. И то, что из китайца вылетел двигатель, это не удивительно
0
Г
Гнорг
30.04.2016 10:52
Дтп было на моих глазах. И не какой приоры там небыло
0
S
sve
30.04.2016 06:42
Двигатель вылетел с vortex,И не только водитель vortex виновен так же виновен и водитель мэрса который во время обгона подрезал vortex и не какой двигатель в мерса не прилетел это выдумка.не кто не стал разбираться кто виновник дтп.
0
Н
Ник
04.05.2016 23:22
А у водителя vortex, пока он был в шоке от произошедшего, чудесным образом пропала запись с видеорегистратора, наши доблестные менты ещё и на водителя и наезжают, типо зачем ты запись удалил... Хотя логично предположить, что он этого не делал. Если есть очевидцы ДТП, отзовитесь пожалуйста, потому что всю вину вешают целиком и полностью на водителя vortex
0