20 Апреля 2016 17:05:00

На общественный контроль

У жителей ВКО появилась возможность улучшить качество госуслуг совместно с Информационным фондом, который готов выслушать предложения, пожелания или претензии в комментариях к этой новости.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Большинство граждан, получая госуслуги, сталкиваются с различными проблемами: это и излишние документы, и несоблюдение сроков, невежливость служащих и многое другое.

Акция направлена на повышение качества государственных услуг местных исполнительных органов в Усть-Каменогорске и ВКО. На основании данных, предоставленных отделом мониторинга государственных услуг акимата ВКО был отобран узкий перечень наиболее проблемных и в то же время наиболее часто оказываемых государственных услуг:

1. предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах;

2. выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства;

3. выдача удостоверений на право управления тракторами и изготовленными на их базе самоходными шасси и механизмами, самоходными сельскохозяйственными, мелиоративными и дорожно-строительными машинами и механизмами, а также специальными машинами повышенной проходимости;

4. предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта;

5. выдача ветеринарной справки;

6. приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (конкурсов, аукционов).

Если вы хотите высказаться о проблемах получения и поделиться своими пожеланиями и предложениями по улучшению данных государственных услуг, можно откликнуться по контактам, указанным ниже, либо в комментарии к данной новости. Если у вас есть замечания по государственным услугам, которых нет в перечне, Информационный фонд также готов их выслушать.

Полученные предложения будут проанализированы с помощью методики Анализа Регуляторного Воздействия (АРВ) и переданы в акимат и правительство. Каждый из вас может повлиять на существующую ситуацию.

E-mail: [email protected], Телефон: 8-7232-52-04-26.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
20.04.2016 17:11
..прикиньте,... Мы сливаем им информацию,... Они, её - "обрабатывают", так, как им надо,... Затем, смотрят на тех людей, кто виноват и думают: - Кого бы "обуть?" (Этого - можно! А этого - нельзя! Так, что ли?)
0
БА
Белый Ангел
20.04.2016 18:20
Слов нет.... Зачем нам улучшать то, что априори должно быть улучшенным? Куда катимся,товарищи? Реально дела делать надобно,а не ответами об услугах. 
-3
L
Lego
20.04.2016 20:06
А ты сам что сделал чтобы жилось тебе лучше? Или всё ждешь, что кто-то типа этих ребят придет и всё за тебя сделает?
2
Б
Бобер
20.04.2016 23:13
Сейчас ЭЦП действует 1 год, потом снова нужно ехать в ЦОН. Возможно ли сделать продление ЭЦП через egov или увеличить срок до 3-5 лет?
7
0
000
21.04.2016 07:40
За месяц до окончания срока подай заявку на продление через свой кабинет. И никуда ехать не надо
1
A
adic
21.04.2016 08:53
Да, да, пусть будет бессрочной! Зачем ее продлевать каждый год??? Абсурд какой-то реально!!! Толькоу меня ключи и если не захочу пользоваться, то просто их удалю и все!!!
0
A
aglaya
21.04.2016 08:02
почему работники городских ЦОНов не могут исправить ошибку сделанную работником Глубоковского ЦОНа, при занесении данных в компьютер? почему  с документами нужно ехать в Глубокое, тратить деньги,время,нервы?
2
S
Salvador
21.04.2016 08:54
Если не бесплатно, то снижение на 50-70% оплаты за справку наркопсих диспансера.
5
A
adic
21.04.2016 08:57
Еще одна проблема, которая задолбала уже. Почему я должен менять удостоверение личности, если у меня закончился срок действия загранпаспорта??? Нет же, в ЦОНах либо меняй с удостоверением, либо паспорт не выдают. Что за абсурд и нарушение моих прав??? У меня удостоверение личности действующее и потом его замена повлечет за собой многочисленные изменения в иных документах, НЕТ, меняй оба документа, если хочешь паспорт и все!! ЗАКОН ЭТО НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ! Наведите порядок и пусть ЦОНы и Юстиция соблюдают права, а не принуждают к тому, что мне не хочется делать!!!1
4
N
Nurlan
21.04.2016 11:19
когда в ЦОНе у меня потребовали лишние документы, я обратился с жалобой в Департамент по делам гос.службы по ВКО, они курируют вопросы оказания гос услуг. По моей жалобе была проведена проверка ЦОНа и их сотрудника наказали. и мне своевременно выдали нужные документы. Так что попробуй обратиться в Департамент госслужбы.
0
Д
Дон
21.04.2016 14:42
Согласно Закона РК О Документах, удостоверяющих личность.Статья 6. Документы, удостоверяющие личность Документами, удостоверяющими личность, являются:1) паспорт гражданина Республики Казахстан;2) удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;3) вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;4) удостоверение лица без гражданства;5) дипломатический паспорт Республики Казахстан;6) служебный паспорт Республики Казахстан;7) удостоверение беженца;8) удостоверение личности моряка Республики Казахстан;9) заграничный паспорт;10) свидетельство на возвращение;11) свидетельство о рождении.и согласно Статья 22. Недействительность документов, удостоверяющих личность, их замена и сдача1. Документ, удостоверяющий личность, является недействительным и подлежит сдаче и замене в случаях:1) отсутствия в нем данных, указанных в подпунктах 1), 2), 5), 6), 7) и 8) пункта 1 статьи 7 настоящего Закона (за исключением свидетельства о рождении);2) истечения срока его действия;3) невозможности идентификации данных, указанных в подпунктах 1), 2), 5), 6), 7) и 8) пункта 1 статьи 7 настоящего Закона, либо степени защиты документа;4) утраты документа со дня подачи заявления владельцем в уполномоченный государственный орган;5) несоответствия правовому статусу владельца;6) смены пола.из этого следует то что работники ЦОНа не имеют право требовать замену обоих документов если один из них истекает срок действия, а другой ещё действующий.т.е. если у вас есть паспорт и удостоверение личности и удостоверение личности истекает срок действия, а паспорт ещё действующий, то вы ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПАСПОРТОМ так как он является документом удостоверяющий личность согласно ст.6..
0
МВ
много водителей
21.04.2016 12:47
скажите лучше как улучшить дороги!
1
Д
Дон
21.04.2016 15:23
лучше бы учили бы работников гос учреждении что бы они выдавали ответы на том языке на котором было подано (заявление, обращение).а то сплошь во все гос учреждениях дают ответы на государственном языке хотя запрос был подан на русском согласно закона они должны дать ответ на то языке на котором было подано обращениеЗакон РК "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц"Статья 10. Ответы на обращения      1. Ответы на обращения должны быть по содержанию обоснованными и мотивированными на государственном языке или языке обращения со ссылкой на законодательство Республики Казахстан, содержать конкретные факты, опровергающие или подтверждающие доводы заявителя, с разъяснением их права на обжалование принятого решения.вот как то так
0
Н
Нона