22 Марта 2016 20:12:00

В воздухе ничего

Содержание бериллия в воздухе Усть-Каменогорска не зафиксировано.
45 КОММЕНТАРИЕВ

ВКО филиал РГП на ПХВ "Казгидромет" сообщает, что 22 марта на передвижной лаборатории с использованием портативного универсального газоанализатора был произведен дополнительный отбор проб атмосферного воздуха города по адресу: ул. Делегатская, 28 в 12.55 часов и 14.20 часов.

По результатам анализов превышений максимально-разовых предельно-допустимых концентраций примесей, определяемых "ручным" методом, не зарегистрировано.

Содержание мышьяка и его неорганических соединений и формальдегида находится ниже предела обнаружения.

Концентрация бериллия в воздухе не зафиксирована.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Саша
22.03.2016 20:53
Ага сейчас так и сказали, теперь все хорошо хоть и в норме и не в норме. Только как бывший работник выброс был замечен сразу.
1
А
Алексей
22.03.2016 22:06
Как же вы интересно его заметили, я и как нынешний работник его не замечаю) тем более ветер дует восточный и достаточно сильный, в город в принципе против ветра ничего не полетит
24
1
1990
23.03.2016 07:59
сам Бериллий он же невидимый.каким боком его она могла видеть 
0
5
555
23.03.2016 11:52
Интересно,а зачем пробы проводили,если как говорят горела крыша какого то склада не имеющего отношению к бериллию.Странно,что то не договаривают про вчерашний пожар?
24
V
Vaditi007
23.03.2016 14:52
Вот для этого и перепроверяли, дополнительно к стационарным постам, где ведутся постоянные измерения, что бы лишний раз убедиться - в воздух города вредных веществ больших концентраций  из-за пожара не попало :-)
0
Й
йцукен
23.03.2016 14:55
Для профилактики нужно выпить стакан водки
10
М
Мебельщик
23.03.2016 23:35
В воздухе- ничего... Только у взрослых- тошнота и диарея, у детей - кашель и черные круги под глазами, а воздух как всегда, как в Швейцарии...   
2
*
***
22.03.2016 21:00
 Знаю, что умэзэвская лаборатория тоже сегодня с 7 утра  брала пробы воздуха на анализ в санитарно-защитной зоне - ул. Тракторная, Чернова, Дагестанская, проходная ТЭЦ. Бериллий в воздухе не обнаружен. 
5
7
765
22.03.2016 23:48
Берилий может и не обнаружен, но хлоркой весь день воняет жутко. Что воздух, что вода холодная. Дышать нечем. 
4
Ж
Ж
23.03.2016 03:41
Может быть, вы лежите на земле возле ТМК?
-5
Н
Наталья
22.03.2016 23:57
Знаю одно, как бывший работник УМЗ, что производственная лаборатория,зачастую, скрывает истинные результаты анализов. Дальше управления "выскоки" не идут 
78
Ж
Ж
23.03.2016 03:42
А что, техничку с УМЗ посвящали в тонкости производственных процессов?
-25
R
rekmnehf
24.03.2016 09:13
Все ТЭЦ работают на угле, где находится почти вся таблица Менделеева. Вот вам, в частности, и бериллий.
-1
Р
раб
22.03.2016 21:21
А когда будем платить страховку за воздух,в этом году или в следующим?
17
А
ага
22.03.2016 22:24
да всегда всё было...мы просто не знали об этом!!
6
В
ВВП
22.03.2016 23:57
Да кто бы сомневался!
3
И
Изюбр
23.03.2016 00:36
Бли(я)н после 4- 5 тем ,что всио впорятдке,  задумался.
5
1
1741
23.03.2016 08:38
Задумайся лучше как научиться писать грамотно...
5
)
)
23.03.2016 13:08
Видимо сказать больше нечего! Только находить орфографические ошибки! А вы не думали, что человек может специально так написал??
0
)
))
23.03.2016 23:03
Его просто кумарит ))
0
ОВ
Охотно верим
23.03.2016 07:07
А зачем брать эти пробы, если все в порядке и ни чего страшного не случилось? Там же деревяшки горели с рубероидом?!
3
1
11
23.03.2016 10:45
А затем, чтобы позже не говорили,мол горел листовой бериллий, а никто ничего не мерил.
10
7
745
23.03.2016 07:19
Вот в СССР всегда правду скрывали , а сейчас демократия и гласность и говорят нам только правду и нам нужно в это верить.(сарказм)
7
8
8705
23.03.2016 08:55
В Припяти тоже несколько дней людям позитивом мозг промывали, даже Чертово колесо запустили.
13
БТ
были там
23.03.2016 12:34
А увозили всех оттуда на 3 дня.
2
Х
хрю
23.03.2016 08:58
Судя по выборам, официальным версиям доверять нельзя
42
1
111
23.03.2016 09:44
когда же наконец включат на этом сайте состояние воздуха в атмосферы
10
Z
Z
23.03.2016 10:08
Не первый и наверняка не последний пожар на УМЗ, город лишний раз убедился в "безопасности" предприятия, на котором размещают Банк ядерного топлива. Печалька (((
60
К
Какдюфалак
23.03.2016 10:27
Когда на ЧАЭС в Припяти бахнуло тоже людям ничего не говорили очень долго. Даже эвакуация населения началась через день только.
8
Й
йцу
23.03.2016 11:06
Как всегда "В Багдаде все спокойно". ...
1
1
11
23.03.2016 12:11
Кто боится, что его бериллием осыпало или надышался, добро пожаловать на флюрографию. Бериллий в легких отлично на снимках видно. Нечего тут флудить. Все на профосмотр! Там и выяснится, было, не было, сыпали, не сыпали...
5
Ф
фыва
23.03.2016 14:57
удивительное открытие - когда последний раз Вам давали на руки снимки с флюорографии? По традиции обходяться бумажкой с надписью - Патологий не обнаружено. И даже если Вы получите снимок - нужно как минимум два - до события и после
1
1
11
23.03.2016 15:47
Снимок легко получить на руки.Приходите,просите снимок, расписываетесь в получении и, вуаля, снимок у вас на руках. Я без проблем получил. И если в легких есть бериллий, это заметно. Вокруг бронхов все светится будет.
7
1
11
23.03.2016 16:01
И сейчас как раз время, что бы сделать снимок ДО, т.к. изменения от отравления бериллием наступают не мгновенно. Даже при тяжелом отравлении симптомы проявятся не сразу. Так что (повторюсь) самое время пройти медосмотр.
3
7
777
23.03.2016 13:20
А у меня после вчерашней прогулоки кашель сташенный открылся..
0
Н
нек
23.03.2016 14:36
Потому что вчера был ветер и вас продуло!)))
16
М
Мебельщик
23.03.2016 23:45
 Только в У- Ка живут люди, которых продувает бериллиевым ветром, а улицу Колхозную считают всенародной здравницей...
32
З
знахарь
24.03.2016 09:52
от кашля хорошо слабительные помогают..........чем больше думаешь о том, что болит - "оно" и заболит, мысль материальна! (вперёд, нытики, минусуем)!
0
М
МЕЛОМАН
23.03.2016 17:29
одна французская фирма производит высокочастотные головки для акустики из бериллия
0
М
Менделеев
24.03.2016 10:40
А еще материал такой в ходу как бериливая бронза.
0
НП
новая папка
23.03.2016 20:55
Как будто этого бериллия у нас нет в организме))). Все равно отлично праздник отгуляли! А начальству УМЗ я смеюсь от вашей выходки! 
-7
1
1
24.03.2016 11:15
Дадада, пустой деревянный склад который 50 лет копил радиацию и все остальное что лежало и перерабатывалось в нем безвредный, ну пусть так! А про медеплавилки что вы скажете?? я например слышал что вокруг них вымирает все живое как на балхаше например. А запах гавна возле казцинка это не гавно, конечно лучше бы было гавнецо, но это пары кислоты голимые. И к слову, как то наших работяг отправили на обучение в европу и там европейцы навели ради шутки на наших счетчик радиации перестали улыбаться, и больше не подходили близко к нашим ребятам. Главное чтоб никого не наказали и не начали в серьез экологией заниматься, а то как же жировики наши на джипах будут тогда жировать если придется крупные деньги отдать по сути для улучшения жизни обычных людей.
5
Г
горожанин
24.03.2016 12:34
1, слышать - это одно, а вот владеть конкретной информацией - это другое! и чем же Вы после таких слов отличаетесь от бабушек около подъезда?
3
Н
Нежданчик
24.03.2016 12:16
Доброго дня!Хотел добавить. Я о данном событии узнал 22 марта, когда пришел поздравлять родственницу. Дарю, значит, тортик, а мне говорят: "А ты в курсе, что горит цех на УМЗ?" Отвечаю: "Нет, с чего взяли?" Ответ: "А мне позвонил такой-то родственник (к сведению, он живет в Краснодаре) и говорит: Не выходите сегодня на улицу - у вас цех УМЗ горит!!!" У нас молчат, а Краснодар рулит и уже в курсе дел!!! И смех и грех! Лучше бы смс-ки слали с предупреждением о НМУ и ЧП, а то шлют, то ветер, то дорога закрыта... Это, конечно, тоже важно, но о здоровье людей надо думать в первую очередь! Хочется верить, что все обошлось малыми жертвами и ничего серьезного нет в воздухе как говорилось в предыдущих комментариях. Всем хорошего дня!!!
4
ГВ
Газы в воздухе
24.03.2016 14:13
Чувствовал,  газы в горле когда ходил в городе, очень, страшно за свое здоровье,  до этого такого не было,  не все сказали видимо
1