22 Марта 2016 12:29:00

Пожар на крыше

22 марта в 00.30 начался пожар на кровле одного из корпусов Ульбинского металлургического завода.
65 КОММЕНТАРИЕВ

Пожарные Усть-Каменогорска локализовали огонь на кровле одного из неработающих корпусов Ульбинского металлургического завода. На тушение пожара задействовано более 110 человек и 14 единиц техники. Силы и средства максимально направлены и распределены на ликвидацию огня, а также на недопущение дальнейшего распространения пожара на близстоящие конструкции. Общая площадь - ориентировочно 300 квадратных метров.

В корпусе 24 расположены вспомогательные помещения. Возгоранию подверглись деревянные конструкции кровли и покрытие, выполненное из рубероида. Очаг возгорания в 08 часов 50 минут был локализован. Внутри корпуса 24 возгорание отсутствует.

В пресс-службе АО «УМЗ»» сообщают, что в помещениях корпуса 24 и транспортном коридоре сгораемые материалы также отсутствуют. Воздействие продуктов сгорания кровли на население города исключено.

В настоящее время пожарными Усть-Каменогорска ведется разбор деревянных конструкций кровли и рубероидного покрытия. Продолжатся проливка отдельных фрагментов.

ДЧС ВКО просит граждан города Усть-Каменогорска не беспокоиться, не наводить смуту и не распространять информацию панического характера путем смс-рассылок и через Wats app.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бинго
22.03.2016 12:42
Самый надежный банк ядерного топлива!
200
Э
Электорат
22.03.2016 13:40
В любом случае ветер был (и сейчас дует) юго-восточный, на город дым не попадает.
0
ПЧ
потому что я не пьянею никогда
22.03.2016 13:46
Этот пожар роковая случайность, угрозы жизни и здоровья горожан нет.
-6
Н
нтк
22.03.2016 12:46
поздно, уже поперли сплетни, народ у нас такой)
11
1
1986
22.03.2016 13:11
Ага, не говори...у нас народ распространяет слухи со скоростью света....мне позвонили и сказали - не выходите на улицу, горят склады с бериллием....перед моими глазами возникли огромные ангары, а внутри ангаров - коробки с аккуратно уложенным бериллием и все это горит синим пламенем....))))))) Те, кто распространяет такие слухи - хуже бабок-сплетниц.
40
Ж
жужа
22.03.2016 13:56
чтобы не было сплетен официальная информация должна появляться раньше сплетен,и еще почему не показывают состояние атмосферы онлайн,ах да сегодня же праздник и у них написано ТО ,а завтра и этому найдется оправдание-хоть лапши вдоволь поем.
41
Ъ
Ъ
22.03.2016 14:54
Ну так то они уже больше полугода нифига не показывают. 
2
1
1986
22.03.2016 15:27
Жужа, не городите чушь. Какую официальную информацию вы хотите услышать? Это обычный пожар, который успешно потушен. Если на каждый пожар, давать пресс-конференцию с участием министра Божко, акима области и президента страны, то все будни будут связаны с пожарами. В СМИ по этому поводу анонс дали, в ближайшее время наверняка получен будет и пресс-релиз от ДЧС ВКО. Если один болван брякнул ерунду, а другие подхватили, сея ненужную панику, то мне что праздник не праздновать? По идее найти бы того, кто распространял эти слухи и прилюдно расстрелять, т.к. это очень похоже на диверсию. Люди и так напряжены кризисами, девальвациями, снижением уровня жизни, террактами, убийствами, падениями самолетов и плохой экологией...у людей и так не много позитивных событий....а тут какую-то чудак на букву М начинает вбрасывать информационный мусор да еще и в праздник! 
-6
Ж
жужа
22.03.2016 16:05
люди хотят знать правду из официальных источников ,а по вашему мы должны все из рассекреченных архивов узнавать ,или выводы делать слушая сплетни,не наводите смуту сами про кризис и не распространяйте негативную информацию  мы ведь в раю живем так сказал сам президент.
27
1
1987
22.03.2016 17:17
Куда еще официальнее? Все интернет-ресурсы говорят, что был пожар, его локализовали и полностью ликвидировали! Это вы из каких-то черт возьми слухов черпаете, свое потом накладываете и чешете всем. Не верьте слухам и все. 
6
Ж
жужа
22.03.2016 21:23
а я ничему не верю пока не проверю,даже весам на рынке.
2
Г
Гражданка
22.03.2016 19:18
Блиг, ничего понять не могу, почему мне денег не хватает уже даже на еду. Президент же сказал, все стабильно. 
7
Ъ
Ъ
22.03.2016 23:18
Вам официальную информацию дают, так вы ей не верите. Вам официально пишут "все нормально, не очкуйте", а вы бухтите "ага... нормально... вон горло першит, расстройство кишечное и прочие". Но вы ж не верите. Они ж вас обманывают. Вы слышите только то, что хотите слышать, и верите всяким "знакомым, у которого деверь в одном классе учился с мужиком у которого в армии был сержант, который лично знал полковника, у которого двоюродный дядя работает возле пожарной части, которая пожар этот самый тушила".
6
7
789
22.03.2016 12:50
ну вот и какой нам банк утилизированного урана-то горим, то трясет.мне все равно-что думают об этом ученые мужи-мне страшно за себя и своих детей.это лично мое мнение.никого ни к чему не призываю.
42
A
AL
22.03.2016 13:08
ты просто тупо ПАНИКЕР. Не переживай, таких миллионы! Живи дальше
Комментарий пользователя: AL
-26
A
Alenka
22.03.2016 12:50
Просто странно получается: как могла крыша загореться сама по себе - о, боже, небесный огонь упал на крышу УМЗ!!! А население города - бараны. И ничего страшного нет: лучше переб...деть, чем недоб...деть. Нет чтобы предупредить людей ... Почему мы должны получать предупреждения от знакомых и посторонних людей?! А вот когда в городе останутся одни трупы, тогда "мы" узнаем о катастрофе.
128
Ю
Юлико
22.03.2016 17:42
Сильный ветер, провода порвало, искра, мусор на крыше загорается, а за ним и сама крыла. Вот вам вариант.
3
Б
Бобер
22.03.2016 12:51
А как не беспокоится?В 1990 году, когда авария на бериллиевом производстве была, я в школе был, так и по радио передавали и всех предупредили.Сейчас ведь ничего объявлять не будут.Друг на УМЗ работает, позвонил ему, он сказал ничего не знаю.
48
D
D
22.03.2016 13:17
потому то ты и Бобер))) 
-25
F
Freddy
22.03.2016 13:36
В 90 я помню аварию, тоже у школе был. Да всех тогда оповестили, заставили одеть распираторы и на голову что небудь. Раньше просто люди порядочные были в том числе и правительстве которое ещё заботилось о своих гражданах, СССР как ни как) Сейчас даже конец света будет, всех заставят молчать, типо всё нормально и все как всегда довольны!
35
НН
НУ НУ
22.03.2016 14:16
Тоже в школе учился в то время,на Защите в школе №70,нас тупо распустили не чего не объяснив просто сказали сидите по домам(удержишь ты дома тогдашную школоту?)вот и бродили по улице не чего не подозревая чем эти прогулки отрозятся на здоровье....Как над крысами опыты проводили. Разве нельзя было эвокуирывать хотябы детей с детсадов и школ?Так что не надо про заботу тех властей о народе. 
6
Ъ
Ъ
22.03.2016 14:59
Ну вот вы погуляли и что? Бериллиоз вас доканал? Если до нынешних лет дожили и еще в комментах пишете значит ничего страшного то и не произошло.
-1
ОП
ОПЫТ ПОКАЗАЛ
22.03.2016 15:13
Что живем и размножаемся,почти до 40лет дожили,может и еще с десяток проживем...так и запишут...Если не чего опасного можите своих детей туда на экскурсию сводить пока еще тлеет.
8
2
235
22.03.2016 19:04
прошло 25 лет, чем конкретно на тебе отразилась авария на бериллии,ты знаешь симптомы, чем это выражается , какой профессиональной болезнью от бериллия ты заболел? Ты знаешь что тэц с 1 тонны угля выкидывает в атмосферу порядка 20 грамм бериллия,а сидя за компьютером ты можешь подхватить бериллиоз,а у летчиков это профессиональная болезнь. Хватит кричать чушь , не знаете тогда смотрите википедию.
-1
E
ezoterik
22.03.2016 12:51
24 корпус - это бывший  корпус ЛОТОСа. Теперь, наверное, ломать будут...
0
W
web.sms
22.03.2016 13:02
расшифруй...
2
Й
йцукен
22.03.2016 13:02
А что такое ЛОТОС? И есть ли там бериллий?
1
Ф
ФАНТОМАС
22.03.2016 13:38
ЛОТОС - Лаборатория Охраны Труда и Окружающей Среды. УМЗ поздравляет усть-каменогорцев с Наурызом! :)
11
5
542
22.03.2016 14:09
Лучше уж пишите КОРПУС, а то при слове ЛАБОРАТОРИЯ как раз представляется не очень картина))) Просто люди все слова уберут и останется Лаборатория, и все и поползли слухи-слушочки))
-1
Г
ггг
22.03.2016 16:44
Усть-Каменогорск - это и есть БОЛЬШАЯ лаборатория...и мы в ней ....
9
Н
ннн
22.03.2016 12:54
А, ну точно...)))0
0
И
Икс
22.03.2016 13:00
Горел цех с бирилием!!думайте сами, выбросы были так или иначе. с наурызом)
-13
С
стелла
22.03.2016 13:03
И нам будут говорить, что все под контролем на УМЗ и хранилище ядерного топлива тоже!
8
1
1111
22.03.2016 13:18
Зато о не нужном ветре,лавинах за ночь 5 раз отправят а о пожаре зачем им же не выгодно.А где акимы , в городе интересно?Чет на площади не видно их.
32
ТМ
турук макто
22.03.2016 13:13
Если власти говорят, что все под котролем, значит нужно бежать!!! (С) 2012 фильм
48
Р
реалист
22.03.2016 14:10
Паникеров и распространителей непроверенных слухов-к "стенке".
-13
СБ
сотрудник БП
22.03.2016 13:14
Паники разводить не следует. Горела кровля корпуса №24 цеха №1 БП. Участок отмывки флотоконцентрата бериллия. Ядовитых веществ там нет. Ну, повоняет в городе паленым рубероидом, ничего страшного. Ермаковский флотоконцентрат бериллия (1,8-2,5% по Be) не опасней обычного цемента. Только непонятно - с чего вдруг корпус назван неработающим? Очень даже работающий. На праздники был остановлен.
36
Н
нтк
22.03.2016 13:31
потому что берилий вроде давно на пол ставки или не работал вообще и тантал также
-6
РВ
Рождённый в СССР
22.03.2016 17:26
НТК всегда левую инфу гонит- смотри ХАБАР: тантал работает...
1
N
NatalOk
22.03.2016 13:32
Если бы была авария то отцепили бы все до самой защиты, угомонитесь панекеры
-3
Б
Бобер
22.03.2016 14:30
Даже когда в 90-ом году бериллий рванул не оцепляли.А сейчас когда на обычных людей всем положить взяли бы и оцепили.Вы вообще себе представляете во, что вылечивается объявление ЧС целому городу? Это и колоссальные штрафы и полетят головы местных чиновников. Оно им надо? Лучше все замять по тихой.Я не про текущий случай говорю, а вообще про любой ЧС.
20
С
стелла
22.03.2016 15:18
и как теперь верить, что на УМЗ все под контролем? Скорее, халатное отношение
0
8
888
22.03.2016 22:25
Нет, скорее сэкономь на всех и вся!
0
Й
йцукен
22.03.2016 15:38
А какой класс опасности у флотоконцентрата бериллия? Только честно.
1
НР
Недолго работал в №1 БП
22.03.2016 16:59
Никакой, вред представляет оксид бериллия, а в концентрате бериллий находится в виде силиката, да еще и концентрация маленькая...
2
Ъ
Ъ
22.03.2016 23:28
Такой же как у песка. Бериллий там в связанном виде. Изумруды, кстати, тоже содержат бериллий (это собственно идеально чистый и довольно крупный кусок такого концентрата), и ничего женщины носят и не болеют, да еще и добавки просят.
3
Н
нтк
22.03.2016 13:31
радуйтесь что не уран товарищи))) хотяяяя светились бы как сверчки))
3
5
542
22.03.2016 13:50
Дааа, как представлю нас светящимися, красивоооо) Жаль что не долго светиться будем...
7
1
1234
22.03.2016 13:35
Требую официальных разъяснений от руководства УМЗ!!!
74
С
Светлана
22.03.2016 13:59
Ага, так вам все и рассказали. Опять скажут все хорошо, не опасно ! Радуйтесь празднику. Очередная ложь будет. Да и уехали они наверняка из города подальше.
6
N
NatalOk
22.03.2016 14:15
Иди к Шахворостову и требуй, а не тут трынди. На сайте МЧС все объяснили тебе что еще хочется услышать? Как загорелось? Так еще расследование не закончено ни кто не знает. Может и ты поджег
-2
Н
неизвестный
22.03.2016 13:55
странно и что это могло загореться на крыше ,если  корпус не рабочий ,значит обесточен ,сухая трава на крыше что ли 
3
8
888
22.03.2016 22:29
Не "не рабочий", а остановлен по причине выполнения плана до конца месяца.
0
И
Иван
22.03.2016 13:59
Бегите глубцы. Только документы от имущества в урну на Даниеле выбросите и все уезжает после этого.
-11
Ъ
Ъ
22.03.2016 15:05
Голубцы? Или глупцы?
16
D
22.03.2016 16:26
Че ты хочешь?Это же ваняяяя...)))) сказку помнишь про аленушку и братца ваню)))
4
Н
натали
22.03.2016 14:30
никто и никогда не скажет правду, она народу не нужна - смотрите по телику песни и пляски, слушайте о том что мы уже по уровню жизни обогнали турцию и россию, а доход на душу превышает 12 000 у.е. т.е. мы живем "распрекрасно".
29
И8
Ирина 88
22.03.2016 14:42
Если все не страшно,то почему из Шемонаихе людей в город не пускают? 
-3
7
777
22.03.2016 15:41
Как это не пускают??????????????????????
1
5
542
22.03.2016 17:22
Вообще-то там метель сильная, поэтому уточняйте почему закрыта!
3
Й
Й
22.03.2016 15:46
Вот сижу читаю бред, который здесь пишут и удивляюсь, как быстро работает сарафанное радио и берутся сплетни и слухи.  Какие вам нужны доказательства, что этот пожар не имеет каких-либо техногенных последствий? 
-1
Г
гражданин
22.03.2016 17:23
Уважаемый "Й"!Не каких последствий не бывает когда горит в вашем камине брёвнышко берёзовое, спиленное в высокогорье из экологически чистого материала. А когда горит крыша оборонного комплекса. Пусть и законсервированного двадцать лет назад. Все надзерательные органы должны незамедлительно оповестить население города. Даже при приготовлении мяса на барбекю выделяются канцерогенные вещества. Что вызывает рак - соединения. Крыша и все деревянные элементы пропитаны бериллием.
5
Ж
Ж
23.03.2016 03:32
Вы сдавали на экспертизу кусочки крыши оттуда, чтобы вякать о том, что они «пропитанны бериллием»?
2
О
ооо
22.03.2016 16:02
естесственно никто правду писать не будет, что это берилий был, у нас заводы все скрывают, и воздух у нас самый чистый по официальной информации!!! лучше перестраховаться и дома посидеть. и так у нас здоровье не очень!
10
П
про
22.03.2016 17:03
"не наводить смуту..." это наводит на размышления...лучше уж так: вы панике не поддавайтесь- организованно успокаивайтесь!"
0