14 Февраля 2016 13:12:00

Пока в восьмерке

Хоккеисты «Торпедо» одержали победу над «Динамо» и вошли в лидирующую восьмерку.
5 КОММЕНТАРИЕВ
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке
Пока в восьмерке

После прихода к тренерскому штурвалу Мисхата Фахрутдинова торпедовцы ни разу не знали горечи поражения на домашнем льду. Приближение плей-офф лишь и промежуточные успехи команды способствуют повышению зрительского интереса, и как следствие матч с «Динамо» из «Балашихи собрал внушительную аудиторию. Встреча соседей по турнирной таблице обещала стать сверхупорной, но к концу первого периода данный тезис был разбит вдребезги. 3:0 – именно такие цифры красовались на табло вплоть до последней минуты, когда гости одну шайбу отыграли. Ничего вроде не предвещало такой скорострельности. Хозяева открыли счет в результате контратаки: Александр Торяник получив передачу у синей линии, бросил в дальний верхний угол из под защитника – 1:0. До второго взятия ворот эффектным спасением отметился Иван Полошков. В течение двух минут торпедовцы довели дело до 3:0. После броска Константина Фаста Александр Шин подставил клюшку, и каучуковый снаряд оказался в воротах. Затем Сергей Гончаров отметился метким броском из угла зоны, и вновь кипер динамовцев допустил ошибку – 3:0. Лишь на последней минуте периода хоккеисты из Балашихи «размочили» Полошкова: Маклюков от синей линии был беспощадно точен.

Во втором периоде динамовцы быстро сократили отставание до одной шайбы: Акишин от своих ворот бросил в прорыв Пилипенко, который открывшись на чужой синей линии, убежал на рандеву с Полошковым, и хладнокровно переиграв вратаря – 3:2. А в конце периода Евгений Фадеев с пятачка буквально «затолкал» шайбу в ворота, установив, как выяснилось позже окончательный счет. В заключительной трети подопечные Мисхата Фахрутдинова сыграли строго от обороны, позволив лишь раз разыграть четкую комбинацию, которую обезвредил Полошков.

«Торпедо» с 82 очками на восьмом месте, что позволяет усть-каменогорской дружине рассчитывать на преимущество своей площадки в плей-офф. Впрочем, впереди еще две домашние встречи. 17 февраля «Торпедо» принимает победителя регулярки ТХК, а 19 февраля своего прямого конкурента за место в восьмерке СКА-Неву.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
хммм
14.02.2016 16:06
Ребята молодцы! Игра получилась хорошая! Спасибо за победу!
10
С
Солнце
14.02.2016 17:22
Где можно приобрести майку хоккейную  бу  Фёдоров.
0
?
???
15.02.2016 08:34
ЧТО минусуем? что тут такого?
1
Б
болела
15.02.2016 09:26
Солнышко, вопрос Ваш немного не корректен... Вам какого Федорова майку, какого клуба?) Торпедовские майки в ДС есть, НХЛовские (клубы) раньше продавали в ТД Жазира на зеленом рынке, цена была 5 или 8  тыс. тенге. (подзабыл))). Новые майки Торпедо стоят около 13 тыс.
0
1
111
14.02.2016 21:22
Как никогда близки к "восьмерке".  Дома заканчиваем регулярку и остаемся кушать "плов")))
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии