13 Февраля 2016 10:21:00

Возвращают доверие

Процесс по возврату доверия к нацвалюте продолжает Нацбанк РК.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Работа по восстановлению доверия к национальной валюте должна начаться с восстановления доверия к Национальному Банку как единственному институту, осуществляющему денежно-кредитную политику в нашей стране, отметил сегодня его председатель Данияр Акишев в рамках интернет-конференции, сообщает Zakon.kz.

«Необходимо обеспечить максимально возможную информационную открытость через построение открытого диалога со СМИ, бизнес-сообществом и населением. Мы готовы и будем объяснять, какие меры планируем принимать и почему. Ряд мер уже предложен и реализуется, но чтобы увидеть положительный эффект от их реализации, необходимо время», – сказал председатель Национального Банка.

Что касается первоочередных мер по обеспечению финансовой стабильности, то, как отметил Данияр Акишев, необходимым является стабилизация ситуации на финансовом рынке, а именно на валютном и денежном рынках.

По его словам, для стабилизации финансового рынка Национальный Банк считает необходимым обеспечить сбалансированность спроса и предложения иностранной валюты с учетом фундаментальных факторов и создание экономических стимулов против тех, кто «играет» и спекулирует на рынке.

Кроме того, Национальный Банк проводит дополнительную оценку инструментов, которые обеспечат поддержание рыночных ставок в пределах процентного коридора Национального Банка. По мере преломления тренда по инфляции и стабилизации ситуации на валютном рынке потенциал инструментария денежно-кредитной политики в части предоставления ликвидности будет расширен.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
13.02.2016 10:38
Смешно!
50
S
SeffPlafon
13.02.2016 11:35
Ага...вернут хотя бы к 186 тг за доллар?))) Ну ну...все наши курсы валют не формируются на бирже...последняя девальвация произошла на калькуляторе в правительстве. Еще до августовских событий выходила статья,где писали,что благоприятный курс тенге к рублю 4,75...мы это видим?
3
Н
нуДА
13.02.2016 12:59
Национальный Банк- единственный институт, осуществляющмй денежно-кредитную политику в нашей стране, у меня есть Банка стеклянная дома, к ней доверие больше))
29
Х
ххх
13.02.2016 11:00
Какое доверие?. Его уже нет давно, ни к власти ни к нацвалюте. Доверие потерять просто,а вернуть его очень тяжело и похоже уже не получится.
89
Б
Братка
13.02.2016 14:18
Тенге привязана к рублю, рубль привязан к доллару. Недавно нефть с 35 баксов упала до 32. Рубль с 75 упал почти до 80-ти за доллар. За то почему-то тенге укрепилось с 366 до 363. И сразу видем новость "Пенсионные деньги будут привлечены к развитию казахстана". Я думаю все помнят, то, что из пенисионного фонда потярялось 100 млрд тенге?! Думаю все помнят слова верхушек власти "Девольвации не будет, нужно вверить в тенге и тд" и за этим сразу шло обрушение курса... И ПОЧЕМУ Я ИМ ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ СЕЙЧАС?! Что бы было доверие, верните 100 млрд тенге в пенсионный фонд, которые вы украли ! ! ! 
84
2
2050
13.02.2016 16:57
Откуда Вы взяли, что тенге привязано к рублю?Посмотрите все статьи о формировании бюджета, везде только о долларе говорится, а конкретно о цене нефти в долларах.
-26
5
555
13.02.2016 11:02
гондурас тот и то лучше нас! ;) сколько доверия не поднимай, но результат главный фактор этого доверия! а факты какие? - вы все знаете .... полный провал экономики и отсутствие реальных производств. 25 лет безрезультатной работы. Вернулись в 90 ые )
82
Х
ххх
13.02.2016 11:03
Казахстан это киднеппинг .
-1
Г
голос
13.02.2016 11:19
Кроме красивых слов, переходите к делу; индексируйте теньговые вклады, повышайте проценты по вкладам как минимум до 20%, сделайте действительно доступные кредиты, сами скромнее живите и народу помогайте выжить в трудное время…
85
У
Удивленный
14.02.2016 06:44
А вы, батенька, популист. Как вы представляете кредит под 3% годовых, а по депозиту -20%? Банки, что, благодетели или альтруисты? В советское время брал кредит на строительство жилья под три процента,так и по вкладам обычным было 2, по срочным - 3 процента годовых. Но тогда была социально направленная политика у государства, а сейчас мы- источник доходов для бюджета.
5
Е
еще
13.02.2016 11:44
Присоединяюсь к ГОЛОСУ и добавлю. Верните все деньги государству украденные и сейчас лежащие на счетах за рубежом и деньги на которые куплены замки, виллы, яхты, акции и др.... Вот тогда вы вернете полное доверие народа.
57
ЭП
Это правда
13.02.2016 20:26
Слышал я в очереди, что все-превсе кандидаты от Партии "Отан",  "Ауыла" и еще каких-то Партий постановили: как придут в Парламент, отказаться от большой зарплаты, ввести партмаксимум- 150-200 тыс тенге в месяц. А самые наидостойные, какие-то Козловский и Олейников, следователь и адвокат,  пообещали ограничить партмаксимум 99999 тенге. И такую же зарплату - министрам. Говорила одна старушка- коммунистка.
2
0
016
13.02.2016 11:52
Борьба со спекулянтами что это за борьба сами с собой
7
1
111
13.02.2016 13:15
Они сами-то в это верят?
5
Д
Джокер
13.02.2016 14:31
"Им"  верить не надо.. Им главное ,что мы мы поверили..Они-Боги...
9
С
Савоська
13.02.2016 13:33
Дали бы мне эти денежки, я бы неимущим и безработным пособие роздал бы.
-3
П
ппи
13.02.2016 13:37
доверие, оно,как девственность один раз теряется
31
1
1
13.02.2016 16:00
Физически косметологи девственность восстанавливают раз плюнуть, а морально? После того, что с нами сделали (пенсионные, вклады, цены, зарплаты и тд.), ни какой косметолог не поможет, но Вы поняли, о чем я
4
ДУ
Да уж....
13.02.2016 17:15
Долго мы ждали, когда сильные мира сего наиграются!
0
П
пиволюб
13.02.2016 18:22
понятно, что ничерта не понятно
1
П
прикол
14.02.2016 08:27
Даже писать не чего не хочу. Смешно!!!!!!!!!!!
1
Ъ
Ъ
14.02.2016 11:42
Хотите доверия к нацбанку и правительству? Перестаньте людям "по ушам ездить", начните отвечать за свои слова. Иначе получается у нас страна двойных стандартов: за слухи и распространение заведомо ложной информации народ штрафуют, а министров, акимов и иже с ними не касается почему то. За убийство людей пьяным сынком агашки ему домашний арест, а простым людям за бычок мимо урны брошенный 10 суток. Пока будете поддерживать такую практику, вам доверия не будет, не говоря уже о патриотизме.
31
П
Пенсионер
14.02.2016 18:21
А как быть  бывшими руководителями: Сайденов, Марченко, Келимбетов? Они тоже обещали.
1
Ы
ы
14.02.2016 18:49
доверие закончилось - началось недоверие
1
7
777
14.02.2016 21:10
Какое доверие??? Абсолютный ноль... тенге это уже давно фантик. Если есть у народа сбережения то в долларах, евро.
2
В7
Влад 76
14.02.2016 22:50
Вот трепачи,от них давно ничего не зависит,наш тенге полетит туда,куда задует ветер,но они с важностью что-то мычат о доверии. К кому ? Они о чём вообще ? Хоть бы не позорились,хотя куда уже дальше...
2