12 Февраля 2016 17:10:00

Вклады в сохранности

Председатель Нацбанка заверил казахстанцев, что их вклады будут в сохранности.
26 КОММЕНТАРИЕВ

У казахстанцев нет оснований опасаться за сохранность своих банковских вкладов, ситуация в банковском секторе стабильная, заявил глава Национального банка Данияр Акишев.

"В настоящее время ситуация в банковской системе стабильна, все банки выполняют пруденциальные нормативы. Оснований для беспокойства за сохранность вкладов никаких нет", — сказал он в пятницу в ходе онлайн-брифинга.

По его словам, Национальным банком разрабатывается поэтапная программа стресс-тестирования, которая завершится в сентябре 2016 года и поможет оценить потенциальные риски для каждого банка с случае драматического ухудшения на международных рынках.

"По итогам программы будут предприняты комплексные меры в отношении каждого банка, включая меры по капитализации, а также признанию и списанию неработающих кредитов", — пояснил Акишев.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
12.02.2016 17:17
...ды-к, а что ему, ещё говорить то?...
1
ОН
ОСНОВАНИЙ НЕТ, В БАГДАДЕ ВСЁ СПОКОЙНО ...
13.02.2016 09:16
"У казахстанцев нет оснований опасаться за сохранность своих банковских вкладов, ситуация в банковском секторе стабильная, заявил глава Национального банка Данияр Акишев."А так же, нет оснований переживать за то, что 11 февраля 2014 года был дан "СТАРТ" длительному "ЗАПЛЫВУ", и с тех пор наша "героическая"фалютта не плывёт, а больше похоже на то, что она ТОНЕТ!А так в общем то ОСНОВАНИЙ НЕТ, В БАГДАДЕ ВСЁ СПОКОЙНО ...
6
КБ
котэ Базилио
12.02.2016 17:29
какое небо голубое , мы не сторонники разбоя))))
6
F
FANTIKz
12.02.2016 17:37
аха было 2,000,000 тенге=14$  теперь 7$ где сохранность?
3
1
123
12.02.2016 17:50
Наши пенсионные вклады оказывается в порядке! Вот только обесценились они больше чем в два раза. 
6
P
pb
12.02.2016 18:21
Да какая разница, что он говорит, все они говорили что девальвации не будет, курс не подымется выше ххх тенге и т.д. Потом скажет что они эту очередную неожиданность полгода готовили, было же так уже.
5
О
О
12.02.2016 18:32
Народ,  вас предупредили.  Если есть, что спать,  спасайте :-)))
5
П
пфф
12.02.2016 19:10
Блииииииин! Деньги с депозита пора снимать!
10
1
123
12.02.2016 19:39
Вот после такой новости я стал беспокоиться!!!
6
Д-
Далай -лама 17-ый
12.02.2016 19:54
Атас! Полундра! Значит надо готовиться к обратному!  Мы  накануне грандиозного шухера!
6
7
777
13.02.2016 10:01
Однажды в телевизоре появился бледныйкак смерть Министр Финансов и заявил:- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Явам точно говорю.Население, знающее толк в заявлениях официальныхлиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.На следующий день в телевизоре появился смущённыйдонельзя Министр Торговли и сказал:- Запасы хлеба и товаров первой необходимостипозволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам негрозит. Вот вам цифры.- Ох! – сказало население и докупило еще муку икрупы.Министр Сельского Хозяйства для убедительностисплясал на трибуне и сказал радостно:- Невиданный урожай! Надежды на экспорт!Возрождаемся! Закрома трещат!- Во даже как! – ужаснулось население и побежалоконвертировать сбережения в иностранную валюту.- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту попентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил МинистрСтроительства.- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежалопокупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.- Современная армия на контрактной основе. Ужезавтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал МинистрОбороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообщепрофицит.- Мама!... -пискнуло население и начало копатьземлянки.
17
4
4440
13.02.2016 17:47
"попентхаузу" улыбнуло !
3
У
Удивленный
12.02.2016 20:14
Охотно верю. У мамы был миллион полгода назад, номинально миллион и остался, только купить на него теперь можно в два раза меньше.
7
ДН
Да ну?
13.02.2016 00:12
Не правда, нам говорят, что инфляция всего 14%, а пенсии увеличили только на 9%
0
Д
Да
12.02.2016 20:23
Верю!
0
E
Elech
12.02.2016 20:50
Переводите тенговые депозиты в валютные под матрас, пока еще есть время, и кого они есть.
1
ДВ
деньги в стеклянной банке - это не есть хорошо
13.02.2016 08:27
С денег под матрасом (т.е. в наличном обороте) Вы должны заплатить 10% государству и можете дальше спать. Но это можно сделать только в течение 2016г, т.е. пока идет легализация имущества и капитала. Далее при заполнении входной декларации Вы не сможете их показать, т.к. не легализовали, а затем не сможете приобрести на них недвижимость, автомобиль и т.п, т.к. эти финансы не проведены по доходам (зар. плате)  или легализованы. С нетерпением ждем 2020 год. 
3
РВ
Рождённый в СССР
12.02.2016 21:10
Правильный депозит!!!
Комментарий пользователя: Рождённый в СССР
7
7
7575
12.02.2016 22:05
А, почему, мелкой наличности у обменников нет?
0
Т
ТМ
12.02.2016 22:38
Вот вот...https:www.youtube.comwatch?v=6p0iJ_k_MPM посмотрите и поймете их сигнал)
-7
Б
Банкир
12.02.2016 22:52
Это у него своих сбережений нет,когда ему надо,он с наших пенсионных накоплений щипает помаленьку))))
0
З
Зайка
13.02.2016 10:50
Спакойна народ! Его супруга Атвечает ))
1
Х
ххх
13.02.2016 11:31
А вот вы все возьмите и снимите свои депозиты разом,вот будет у них паника и крах системы. А так на булку хлеба останется,как раньше это было.
5
Б
Бабос
13.02.2016 16:14
А что им банкирам бояться они не в накладе если что государство опять им поможет деньгами и банки кстати принадлежат этим же чиновникам из власти и они себя ну ни как не обидят. А вот простому народу что делать - пенсионные накопления и страховые (аннуитет) не индексируют и не отдают, депозиты не индексируют.
1
Е
Ердос
13.02.2016 16:59
Быстрее пенсионные свои получить, что осталось после девальваций, а потом пусть вклады будут в сохранности.
0
V
vitek
15.02.2016 09:26
Обещалкины Блин!  Решили пенсию всего народа вложить в инфраструктуру!  Для развития Страны! Теперь просто на официальных началах пенсию народа поделят по своим счетам и все потом скажут ОЙ там ваши денежки идите и заберите сами !
0