12 Февраля 2016 16:47:00

Подозреваемый арестован

Арестован подозреваемый в убийстве Ерасыла Аубакирова.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Арестован подозреваемый в убийстве Ерасыла Аубакирова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

Районный суд №2 Алматинского района Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении А. Мейрбаева.

"А. Мейрбаев подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 7 части 2 статьи 99 УК РК - "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", - говорится в сообщении на сайте столичного суда.

Отметим, что тело 23-летнего Ерасыла Аубакирова полицейские обнаружили 10 февраля, около 22 часов, в ходе оперативно-розыскных мероприятий. По подозрению в совершении преступления были задержаны три человека.

Ерасыл Аубакиров был студентом шестого курса столичного вуза. Он вышел из дома 3 февраля и не вернулся. На следующий день после его исчезновения друзья молодого человека начали поиски. По всему городу были развешаны объявления о розыске Ерасыла.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
001
12.02.2016 17:19
А кто это Ерасыл Аубакиров?
-3
П
Правдолюб
12.02.2016 21:20
Сын известного и оооочень , можно сказать, до неприличия обеспеченного предпринимателя вашего города
-21
НП
Не путайте с прдозреваемым!
13.02.2016 02:46
Он из обычной семьи
15
OC
Oskemen city
12.02.2016 17:30
Личность двух плебеев озвучили, остался третий. Его имя и фамилию скрывают знатно. 
8
P
pandafx011
13.02.2016 18:55
Вроде это тот кто снимал в ктк говорили
1
А
Адекват
12.02.2016 19:57
Ранее писали, что родители одного из подозреваемых являются влиятельными бизнесменами из Усть-Каменогорска. Фамилия выше указана
3
7
777
12.02.2016 20:57
Если отмажется Меирбаев грош цена нашему правосудию. Хочется верить, что Усеновщина в Казахстане закончилась.
18
П
Правдолюб
12.02.2016 21:36
А вообще, если родные и близкие хотят, чтобы посадили того, кого надо, то им нужно уже трубить во все колокола и подключать общественность. Если конечно, они уверенны на все 100%, что это совершил сын ДБ 
-3
Н
Напас
13.02.2016 07:52
Боишься назвать фио? Что за ДБ - Дэвид Боуи?
5
П
правдолюб
13.02.2016 10:16
Фамилия озвучена СМИ
-3
В
Верно
12.02.2016 22:20
Как Вы   так точно определили цену? Опыт? "Хабар" не смотрите? Видели в суде ролик про судью?
0
С
сити
12.02.2016 22:25
Кто такой Мейрбаев? Не владелец ли торгового центра?
8
N
Noname
13.02.2016 01:58
Задержанный сын его.
7
5
567
13.02.2016 10:36
Все с точностью наоборот. Погибший - его сын.
-25
1
12345
13.02.2016 11:14
Как раз задержанный молодой человек его сын читайте внимательнее. 
12
Л
Лулу
13.02.2016 22:30
Расскажите толком
0
ТЕ
Тд евразия и б/о мелада. Его сына арестовали
13.02.2016 12:34
Вот так
6
5
5577
13.02.2016 13:28
Аян Мейрбаев - уроженец Усть-Каменогорска, 1984 года рождения. 
6
К
Куц
13.02.2016 23:43
Один из убийц Сын владельца ТД Евразия ,какого сына вырастили теперь наверно все бабло везут в Астану. 
11
K
KZKZ
14.02.2016 14:42
Евразия, махнатка, Сосновый бор, Шанхай..
1
5
5577
13.02.2016 13:29
16 февраля 2012 года тексте постановления Специализированного межрайонного административного суда Астаны от он значится жителем столицы - холостым и не имеющим места работы. Тогда он был лишен права управления транспортным средством на девять месяцев. Мейрбаев на Volkswagen Touareg допустил столкновение с Nissan X-TRAIL.21 мая 2015 года этот же суд вынес лишил Аяна Мейрбаева водительских прав на год за выезд на полосу встречного движения в Астане. Тогда он управлял уже Lexus.Автомобиль такой же марки, кстати, и у его отца. Владелец  LX570 Есен Мейрбаев значился должником Управления госдоходов по Усть-Каменогорску. В сентябре 2015 года суд обязал его выплатить транспортный налог в размере более 200 тысяч тенге, сообщает Today.kz.
14
3
3336677
14.02.2016 14:20
Сегодня похороны Ерасыла Аубакирова, почему yk.kz об этом не пишет?
7
В
Вика
14.02.2016 16:27
Жалко парня до слёз, молодой,талантливый, открытый,убили ни за что.  О чём думали когда убивали? Глубокие соболезнования родным и близким погибшего.
14
ХС
Хочу справедливости
14.02.2016 21:26
Разве не этот же Меирбаев с шайков шакалов втаптывал в асфальт парня возле ночного клуба "Тахами". Это же изверг и бандит.
11
НМ
ник мясник
15.02.2016 02:29
Нет это.был его брат асет мейрбаев .
3
И
Иркын
15.02.2016 09:09
Эта та же семейка, что около 10 лет назад убили возле Тахами Михаила?!Господь им судья, в таком случае. Столько грехов, непростительных
10
Й
йцу
16.02.2016 12:59
За что парня убили эти изверги?
0