12 Февраля 2016 15:00:00

Скоро юбилей

Назарбаев обсудил подготовку к юбилею закрытия Семипалатинского полигона.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил с писателем Олжасом Сулейменовым подготовку к предстоящим мероприятиям в рамках 25-летия закрытия Семипалатинского ядерного полигона, сообщила пресс-служба Акорды.

По информации пресс-службы, в ходе встречи были обсуждены ключевые направления деятельности Казахстана в области разоружения и нераспространения ядерного оружия.

"Кроме того, были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящим мероприятиям в рамках 25-летия со дня подписания главой государства указа о закрытии Семипалатинского ядерного полигона", — говорится в сообщении.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность дальнейшего продвижения принципов мира и безопасности в международном масштабе с учетом непростой геополитической обстановки.

"В свою очередь, Олжас Сулейменов обратил внимание на необходимость объединения усилий не только государств, но и общественных организаций, гражданских инициатив в глобальном антиядерном движении", — заключили в пресс-службе.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Сталин
12.02.2016 15:11
Разоружение Казахстана это хорошо ... Для наших желтолицых соседей)))
0
НД
ну Да
12.02.2016 15:12
пустяк - цена вопроса празднования, хорошо эти деньги пустить на тех, кто реально пострадал, а не у кого руки чешутся погреться ( нагреться) на празднике
20
Д
Джипцнгер
12.02.2016 16:19
В честь праздника, везите все радиактивное г...но в Ука)))
4
Л
Лиса
15.02.2016 13:19
его и так уже сюда везут камазами
0
Н
ник
15.02.2016 15:37
Одно закрыл , другое открыл.  Нашел повод для празднования. Хрена ли радоваться то? А ну, если только живя в Астане, то да. Лишних денег у него для празднования всегда найдется, а вот как на соц.сферу, так денег жок.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии