12 Февраля 2016 12:10:00

Не заметили пешеходов

Маршрутный микроавтобус сбил на переходе пожилого мужчину, отчего тот скончался на месте.
32 КОММЕНТАРИЯ

11 февраля около 16 часов 10 минут 34-летний водитель маршрутного микроавтобуса Yutong, двигаясь по переулку Вешний в сторону улицы Согринская, в районе остановки «Новостройка» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 55-летнего пешехода. Пострадавший мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по статье 345 части 3. Ведется досудебное расследование.

11 февраля в 14 часов в городе Семей произошло ДТП с участием автобуса. 44-летний водитель автобуса Шаулин, проезжая перекресток улиц Интернациональная – Кабанбай батыра, на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на пешехода. Пострадавшая 51-летняя женщина с травмами доставлена в больницу. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 345 части 1.

В январе текущего года с участием общественного транспорта допущено 8 дорожно-транспортных происшествий, при которых травмированы 12 человек. В 5 автоавариях виновны водители пассажирского транспорта. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество ДТП с участием автобусов и такси снизилось на 27,3 процента.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Кэп
12.02.2016 12:26
ПДД РК п.3.5На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.Пешеходы, учите ПДД раздел "Обязанности пешехода" как отче наш. Не будет такого как в новости!
74
8
876876
12.02.2016 13:02
Еще бы Вы водители ездили 60 кмч по городу и мимо пешедника, тогда бы не сбивали сразу насмерть.
-25
П
Пешеход
12.02.2016 14:29
Очень,очень жаль мужика,но судьба видать такая.Просто что бы не искушать свою судьбу убедись что нет машин идущих рядом.А властям наверное надо побольше уделять этому и сил и средств.Побольше вот таких новостей,больше видео,больше баннеров и страшных кадров,может больше понимать станут что ПРАВ на переходе и МЁРТВ это  разные вещи.
8
Ж
Жан
12.02.2016 17:07
Водители маршруток опять взялись за старое. Битком набивают маршрутку. Не то что стоять а дышать тяжело. На этом же пешеходном переходе нас с дочей 5 лет тоже чуть маршрутка 206 не сбила. Мы во время сделали шаг назад. Как он тормазнуш остановился только возле остановки. Это какой был тормозной путь. Благо все благополучно пришли домой. Почаще бы сюда гайшников. Для контроля скорости. И просим провести проф работу с водителями маршрутных такси
-1
3
322
12.02.2016 19:05
ПДД РК п.3.5На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.Пешеходы, учите ПДД раздел "Обязанности пешехода" как отче наш. Не будет такого как в новости!
2
5
505
15.02.2016 10:26
При том что сейчас ещё и ужасно скользко, невозможно затормозить резко, а уважаемые пешеходы не смотря по сторонам прут по нерегулируемым пешеходным переходам и даже голову не поднимут. Берегите себя убедитесь что машины остановились и потом только переходите дорогу. PS: Или кто то считает себя Горцем))
1
1
123
12.02.2016 12:42
55 лет это уже пожилой?
24
1
111
12.02.2016 12:47
Да вроде нет,если это к мужчине относится,если к женщине такой возраст применить,то скорей всего да.
-15
П5
пожилой 57
12.02.2016 13:34
вот когда тебе будет 55.тогда узнаешь и прочувствуешь значение слова "пожилой"!!!
3
1
111
12.02.2016 13:47
Ну если на заводе всю жизнь отпахал, то наверное уже пожилой. хотя официальная статистика говорит о другом
0
П
ППИ
12.02.2016 15:12
Действительно, в последние годы произошли заметные изменения в определении биологического возраста, - объяснил мне академик РАМН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава Владимир Шабалин. - По новой возрастной классификации Всемирной организации здравоохранения, от 25 до 44 лет - это молодой возраст, 44 - 60 лет - это средний возраст, 60 - 75 лет - пожилой возраст, 75 - 90 лет - это старческий возраст, а после 90 - это долгожители"
1
5
555
12.02.2016 16:12
Я бы сказал,молодой возраст это репродуктивный,у женщин он примерно в 40 лет заканчивается,у мужчин до 70 лет точно может быть репродуктивным.Почему вы думаете мужчины после 40 лет начинают заглядываться на женщин по моложе,хотят продлить своё сексуальное либидо, в то время как у женщины начинает угасать оно.Так что я бы определил так возраст.Да и по статистике мужчины позже стареют,если бы не вредные привычки,вообще можно быть вечно молодым.
-5
1
111
12.02.2016 22:30
У меня жена в 45 родила и нормально! Реродуктивный возраст заканчивается с наступлением климакса, а это примерно после 50 лет. А у мужиков и в 45 лет не каждый способен зачать ребенка.
4
Ж
Жан
12.02.2016 17:01
Причем тут возраст!!!???? Его ждали дома дети.внуки.жена. такая утеря. А вы про возраст.
8
ВТ
вот так
12.02.2016 12:49
мне конечно далеко до 55 лет, но считаю странным 55-летнего человека называть пожилым!
47
К
Кэп
12.02.2016 13:00
Да странно, что написано пожилой.Я бы со своего возраста написал, 55 это - глубокий мудрый старик.
-22
PB
Polar Bear
12.02.2016 15:21
Что, уроки закончились, залез на новостной сайт?
4
К
Кэп
12.02.2016 16:22
Мне 54 года )))Я еще молод и бодр, а от 55 это все уже, почти одной ногой в могиле )))
1
С
стелла
13.02.2016 18:32
Только вот в общественном транспорте вы, скорее всего, так не думаете. Потому что не то, что 55 летней женщине, а тем более 55-летнему мужчине место не уступите, но и людям более старшего возраста. А тут вот покрасоваться своими молодыми годами - это пожалуйста
2
Т
трезва
12.02.2016 14:21
в Усть-Каменогорске год за два считается
5
Х
ххх
12.02.2016 13:55
Всех жалко и пешехода и водителя,вот заработал денег на пропитание семьи. А теперь будут одни передачьки носить,а другие цветы. Как-то прокатился на маршрутках за один день 5 раз,думал поседею. Все носятся как будто но тот свет опаздывает.Я еще подумал,как они не попадают в ДТП с таким вождением.
2
СМ
Своё мнение
12.02.2016 14:43
Пробовал обращаться к господам, которые нам освещают всё это, просил обратить внимание на грамотность и стилистику.  Бесполезно !!! Модераторы ДУШАТ. Кто же любит правду к себе !!!
6
Д
доброжелатель
12.02.2016 14:51
С нашей экологией и доходами простого народа скоро в 55 будут считать предсмертным возрастом !!!!!!!! 
3
1
1
12.02.2016 15:17
Незнаю как всё получилось. Только видел итог всего этого. Жалко обоих. Соболезную. Но всётаки пешеход должен смотреть на дорогу и убеждаться что его пропускают. На дороге гололед. Машину не остановить мнгновенно. 
14
К
Красота
12.02.2016 16:37
Какая разница к какой возрастной категории относится погибший??? Соболезную близким... 
4
С
свидетель
12.02.2016 17:53
вчера вечером как раз в это время ехала домой. и видела эту страшную картину. Да... жизнь не предсказуемая штука.. был человек и нет его больше. жаль конечно мужчину который погиб. Но ...хочу заметить что на этом переходе пешеходы ни хрена не смотрят , идут на прополую. я сама водитель, и порой там со свистом тормозишь, от того как пешеходы лихо выскакиваю на дорогу.
2
0
00000
12.02.2016 19:44
Ехала в 17.30. Почему пишут что мужчину сбили на пешеходном переходе! Он лежал почти возле остановки! До пешеходника очень далеко было!!! Метров 20 как минимум! А автобус стоял не прямо на дороге, а ближе к обочине, как будто уже стал подъезжать к остановке! Мне очень жаль пешехода и жаль водителя! Недавно ехала и перед пешеходным стала притормаживать, машина стала скользить, девушка пешеход, видя все это, все таки пошла с капюшоном на голове и лицо кирпичом! Ну как я могу остановиться мгновенно? Хотя заранее стала тормозить и ехала совсем с небольшой скорость, 30 км максимум. Ну можно же убедиться сначала что машина остановилась, потом идти? Не понимаю таких пешеходов! Люди, ну будьте уже осторожны на дороге и пешеходы и водители...
11
ПС
по словам очевидцев
17.02.2016 16:44
Ожидающие на остановке люди все видели, по их словам мужчина переходил по пеш. переходу, все машины остановились кроме маршрутки. Удар был такой силы, что мужчина отлетел к остановке, а люди стоящие на ней даже невольно отскочили.... Вот как-то так....
0
O
ol
12.02.2016 21:34
пройдя по "пешеходке" и направляясь к остановке, человек идет по обледеневшей обочине, маршрутка проезжая близко цепляет его и протаскивает несколько метров, затем человек попадает маршрутке под колеса и его она переезжает. Поэтому он и лежал не доходя до остановки.
2
0
00000
12.02.2016 21:45
Возможно и так! но в названии статьи написано - Маршрутный микроавтобус сбил на переходе пожилого мужчину.
1
Л
любитель
14.02.2016 01:36
Вот люблю этот сайт, всегда читаю и поражаюсь, сколько тут грязи. Да. жалко мужика. тем более он мой земляк, поскольку я из согры. никто не спорит, потеря страшная. но я одно могу сказать: наших водителей просто зашугали. а наши пешеходы просто обнаглели. почаще нужно выезжать в соседние города: Барнаул, Новосибирск, да в конце концов есть Алматы и Астана. вот там то пешеходы и боятся за свою жизнь, поскольку им на любом переходе и на любом светофоре могут на пятки наехать. А у нас идут на встречу автомобилю и даже глазом не ведут. и постоянная фраза "собьет- виноват будет"... а меня еще в школе учили: подойди к "зебре", сначала посмотри налево, потом направо, убедись, что близко нет машин, а потом иди. 
4
В
Видео
14.02.2016 20:54
А есть видео с регистратора?
0