12 Февраля 2016 11:27:00

Полиция ищет водителя

В Усть-Каменогорске водитель сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе и скрылся.
29 КОММЕНТАРИЕВ

9 февраля 2016 года около 12 часов 30 минут на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном в районе дома №210 по улице Бажова города Усть-Каменогорска, неустановленный водитель европейской внешности допустил наезд на 44-летнюю женщину и скрылся. Сбитая женщина с травмами попала в больницу.

Сотрудники местной полицейской службы ДВД ВКО просят очевидцев вышеуказанного происшествия и всех тех, кто владеет какой-либо информацией (марка, цвет сбившей автомашины, данные водителя), звонить по телефонам: 77-70-81, 77-60-05 или по телефону 77-46-76 в отдел розыска. Анонимность гарантируется.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
Crystal
12.02.2016 11:50
Столько полиции на дорогах и камер. Есть ли смысл кормить этих дармоедов за наши деньги???? 
84
С
Савоська
12.02.2016 12:06
Опять нас с вами на наши с вами денежки нагреть хочут!  Пущай сами ищут, все на халяву хотят!
9
К
Кэп
12.02.2016 11:52
А за что водилу хотят выщемить?ПДД РК п.3.5На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.Пешеход помни, лежа с переломанными ногами на пешеходном переходе - ты был прав и на ПДД РК п.3.5 забей это пункт для трусов.
44
PB
Polar Bear
12.02.2016 12:01
Ох какой ты умный то, а про обязанность водителя в случае ДТП не покидать собственно место ДТП ты забыл? А потом выяснять кто кому дорогу не уступил суд будет.
18
1
13
12.02.2016 12:11
ну вернулся? а дальше? водитель не виноват, а будет таким для всех!  Много пешеходов нынче просто оборзели, впрочем как и водители! Будьте вежливее к друг другу!
11
A
Alex
12.02.2016 12:28
вот ты тупень... не дай бог убил человека - и не виноват? Я сам водитель - и для нас там тоже есть пункт...
0
ИЧ
И что?
12.02.2016 12:06
Уезжать, в любом случае нельзя! Или типа подумал, я прав, и поехал? ))   
8
А
Арт
12.02.2016 13:02
А пешеходы же правила не учат зачем им это. У нас вообще правилам не учат. Этот предмет должен в школе преподаваться а качество преподавания контролироваться экзаменом. Правила должны знать все а учат только водители, парадокс!
3
1
123
12.02.2016 13:22
это все пункты пдд которые ты выучил? прискорбно...
1
Я
Я
12.02.2016 14:44
И кто этому человеку плюсы ставит? Типа человек сам не убедился, что его пропускают, а водитель переехал его, пожал плечами, и дальше поехал как ни в чем ни бывало? Он же не пропускал пешехода? Зачем ж тот переходить то начал, непутевый? НУ в самом деле, в чем вина водителя то, хосподи..
2
ДТ
Для тупого кэпа
12.02.2016 15:47
Ты тупой или притворяешься?
0
Х
ххх
12.02.2016 11:58
Нет ну сколько можно! ладно водитель может не увидеть,ну а пешеход почему не убеждается что его все машины пропускают. Лично я перехожу дорогу после того как вижу что меня видят водители.И честно иногда страшно.Может потому-что у меня стаж вождения 18 лет и по этому понимаешь как надо переходить дорогу.А самое интересное есть пешеходы идут и даже не смотрят,это типа игра в рулетку. Помни пешеход,это водитель едет по дороги,а не по вашему  тротуару и специально вас давить ни кто не собирается 
36
БВ
Безопасное вождение
12.02.2016 12:36
Водитель обязан видеть и оценивать обстановку на дороге, если он не видит и не оценивает, значит нужно на такси или автобусе ездить! Водитель управляет средством повышенной опасности, и этим все сказано!«Водитель несёт ответственность за все действия за рулем, независимо от того хороший он человек или плохой, хороший водитель или нет », сказал как-то Вальтер Рёрль - двухкратный Чемпион мира по авторалли и тестер автомобилей Порше. Водитель,  отвечает за свои действия, то есть за всех, а не только за себя! Это означает, что он должен вести машину так, чтобы полностью подстраиваться под действия окружающих его участников движения: водителей автомобилей, мотоциклов, велосипедов и простых пешеходов. Западный секрет в том, что установка о соблюдении правил – это не главное. Главное - человеку за рулем, ответственному за всех, надо последствия нарушений других участников движения исправлять. И не задумываться при этом над причинами этих нарушений, и не смотреть в лица нарушителей догоняя их!
-13
К
Кэп
12.02.2016 12:58
Не несите бреда, про ответственность только водителя.В ПДД про ответственность и пешеходов и водителей все расписано.Просто ПДД нужно знать всем, а не только водителям!
2
Х
ххх
12.02.2016 14:12
Водитель должен,ясен перец.А пешеход выпрыгивая перед машиной на переходе  за что несет ответственность,за свои сандали которые его несут сломя голову?. В первую очередь опасность должен осознавать пешеход,потому что он вышел на тропу повышенной опасности......  А вы видимо по жизни пешеход и не знаете всех прелестей, которые происходят на дороге.
7
О
Ой
12.02.2016 14:23
Типичное заявление человека, никогда не управляющего автомобилем и, судя по всему, привыкшего перекладывать всю вину на других. Вот если б водили машину хоть недолго, поняли бы, что на дороге множество всяких неожиданных факторов(освещенность, лед, ямы, дебилы(как водители, так и пешеходы), и прочее, и прочее) могут привести к трагедии. Например, на Виноградова, вдоль парка, во время пробки в одну сторону, от Амурской до проспекта, в другую сторону полоса свободная. Сам первое время ездил спокойно поэтому участку, пока однажды из-за грузовичка мамашка с ребенком за руку высунулась. И с какой скоростью прикажете ехать, если практически из-за каждой машины может выскочить маленький ребенок? Даже 20 кмч не поможет, если прям перед тобой выскачет пешеход. Так что уважаемые и пешеходы, и водители мы должны сами в первую очередь заботится о жизни и здоровье своей и своих близких, а не обязывать других!
6
Э
Это была цитата
12.02.2016 16:12
Действительно, чемпион по авторалли, проехавший 6 млн км за жизнь, как он посмел высказаться по поводу квалификации водительского мастерства, и ответственности водителя за ситуации на дороге! ))) 
-1
О
Ой
12.02.2016 22:05
Извините, господин чемпион авторалли, не узнал Вас по почерку. Ведь первый абзац тоже Ваш.
0
A
ALI
12.02.2016 14:49
Вот ты трудный=) Водитель сядет и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь. Так что подумай кто в первую очередь должен позаботиться о безопасности.
5
6
666
12.02.2016 16:28
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Джереми Кларксон
6
1
123
12.02.2016 12:30
100% какой нить агашка сбил, раз по камерам вычислить не могут. 
1
Д
Дмитрий
12.02.2016 13:20
Сто процентов какой нить агашка бабки на камерах срубил, а то бы нашли по камерам.
1
А
Арт
12.02.2016 12:55
"Водитель управляет средством повышенной опасности, и этим все сказано!" Это только в Казахстане, во всем цевилизованом мире источником повышенной опасности является ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ и все участники дорожного движения несут равную ответственность. Сбил пешехода, который все по правилам сделал значит виновен водитель, сбил пешехода который не глядя вышел на скользкую дорогу, слушая музыку и копаясь в телефоне, и регистратор или очевидци это подтверждают, значит как все срастется пусть платит деньги за ремонт машины. В кз пешеходы очень борзые, в Росссии бегают как сайгаки быстро и четко.
1
ДЛ
Да ладно
12.02.2016 16:32
Не нужно ля ля... Например на американских дорогах пешеходы и велосипедисты имеют преимущественное право перед другими участниками движения. На нерегулируемых перекрестках водители обязаны пропускать пешеходов, даже если пешеходный переход не обозначен. В других местах водители во избежание наезда также должны пропускать пешеходов, пересекающих проезжую часть. И не про какие наушники и телефон там речи не идет, если ты там пешехода задавишь даже не на переходе, тебе аля улю сразу будет, без разглагольствований о справедливости и.т.д!Отдельно стоит упомянуть, что пешеходы и велосипедисты имеют абсолютный приоритет на городских улицах. Даже если на перекрестке не нанесена пешеходная зебра, вы обязаны пропустить пешехода на разрешающий для него сигнал естественно (на регулируемых перекрестках) и в любом случае на нерегулируемом. http:koshkin.netblogtraffic  
3
ИЕ
И еще
12.02.2016 17:23
Что бы не быть голословным, есть русское издание ПДД Калифорнии прям от DMV если интересно, то там есть на 23-24 страницах есть правила, определяющие (преимущественное движение, пешеходы, пешеходные переходы) И не о каких наушниках или телефонах, там слова нет! Так что не нужно тут выдавать желаемое за действительное. http:stepan.ruwp-contentuploads2012042012-PDD-Spravochnik-voditelya-shtata-Kaliforniya-California-Driver-Licence-Handbook-rus..pdf
3
ВТ
вот так
12.02.2016 12:59
У нас на Стрелке в районе Саулетая есть пешеходный переход... всегда наказываю ребенку - убедись, что все машины остановились!!! Ведь по правилам ПДД водитель должен пропускать пешехода на пешеходном переходе!! и обзор там для водителей хороший, НО пропускает ребенка только 5 или 6 машина, или вообще ни одна машина не останавливается и  ребенок дожидается когда же все проедут.... НО дети же разные, могут и побежать не убедившись!! лично наблюдали такую картину - чудом успевали перебежать...благо там хоть ограничение скорости!!
4
Л
Лиса
12.02.2016 13:55
пешеход, лежа в морге, помни - ты был права если серьезно - накуя нам столько камер и сотрудников типа жолпола и ппс на каждом перекрестке, раз столько ДТП? 
-2
ДТ
Для тупицы
12.02.2016 15:46
"Пешеход... ты был права..."-не, ну что за бред написала!
0
B
BY
12.02.2016 20:32
Денег сто пудов решили содрать с водилы ( лично мои доводы!!!!) В середине дня и не кто не видел что за авто такого не может быть тем более на бажова там в это время много машин! И интересно как теперь накажут этого водителя что именно сбил а не просто подскользнулась и упала  и т.д у меня так отца машина сбила именно на пешеходном пьяный мент это сделал, а просто нашли свидетеля который скал что подскользнулся и скатился на проезжую часть увы 3 года шли суды его не признали виновным а отцу царство небесное! Это дорога самый опасный участок и кто виноват не будет иметь значения если человек сам себя не уберег ! Пешеход ты куда идешь если видеш что несется машина Водитель ты куда летиш там пешеход который тоже может испортить тебе жизнь !!! А прав тот у кого больше ПРАВ)))
1