12 Февраля 2016 10:10:00

Дали "добро"

Казахстанцы могут увидеть запуск ракет с космодрома «Байконур» за 200 тыс тенге.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Отныне любой казахстанец имеет возможность присутствовать при запуске пилотируемого корабля с космодрома «Байконур». Для этого достаточно приобрести путевку, стоимостью около двухсот тысяч тенге. Как уже сообщали Российский Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры дал «добро» на развитие «космического» туризма.

Менеджер одной из турфирм Кызылорды пояснил нашему корреспонденту, что в турпакет включено все необходимое. В частности, проезд из Кызылорды до Байконура, пропуск в режимный город, бронирование мест в гостиницах, трехразовое питание. Стоимость пакета зависит от количества туристов в группе. Если до пяти человек, то путевка обойдется до двухсот тысяч тенге. От пяти и более - в сто тысяч на каждого. Кстати, в маршруте и посещение мемориального комплекса Коркыта-Ата, который расположен вблизи Байконура.

Дана Рафимова, менеджер турфирмы:

- В турпакет входят предстартовые мероприятия, международная конференция, наблюдение за докладом экипажа, проводы экипажа, а также посещение музеев космодрома Байконур, мемориальных домиков Королева и Гагарина. Автобусная экскурсия по городу Байконур, а также сам старт ракеты. График полетов предоставляет нам Роскосмос, мы размещаем его на нашем сайте.


Шарипа САКТАПОВА

Источник: телеканал "Астана"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
R
rekmnehf
12.02.2016 10:15
Да уж.
-1
Г
Гость
12.02.2016 11:48
А кто отказался приобретать путевку - штраф 5 МРП
3
С
соломинавглазу
12.02.2016 21:17
С вас и начнем. Пройдите для заполнения протокола.
1
К
ку
12.02.2016 10:15
Даааа, в кризис нам как раз этого не хватает! Бред.....
1
В
Вред
12.02.2016 10:17
Супер же. У кого то мечта сбудется.
23
У
ууу
12.02.2016 12:48
Запуск ракеты опасное мероприятие, не думаю, что постороннего пустят смотреть.
-4
Ж
жужа
12.02.2016 11:09
пусть лучше правительство покажет народу запуск новых обьектов экономики куда вложены народные деньги.
18
L
Legat
12.02.2016 12:53
Так показывает. Просто билет оооочень дорогой, поэтому никто не видит.
5
J
joker
12.02.2016 11:36
даж не представляю в будущем во сколько обойдется турпутевка в космос)) если будет)
0
1
1
12.02.2016 13:23
Уже довольно давно есть, стоимость $35 млн
1
Т
Тор
12.02.2016 11:46
подожди тебе скоро экспо покажут
1
Х
ххх
12.02.2016 12:13
За 200 тысяч Вы его привяжите к ступени что-бы еще и слетал. Нет ну реально за это кто то заплатит 200тыщ ? А на колесо дадут помочится,как это принято,или можно сглазить?
1
L
Legat
12.02.2016 12:55
Я считаю, от желающих будет не отбиться.
5
0
000
12.02.2016 14:56
Знакомая работала на Байконуре и говорила, что запуски лучше смотреть по ТВ, т.к. смотровая на Байконуре находится очччень далеко и все видится мизерпуперным. Без бинокля нет смысла.
1
КН
казтуризм на ходу подметки рвет
12.02.2016 14:53
Несколько лет назад интересовалась вопросом поседения запусков. Нашла сайт Ростуризма. Для нас оформление было почти бесплатным, имелся сайт, где можно было снять жилье и нанять гида... Только для иностранцев оформление пропуска стоило тогда 60 тыс тенге... Не оборзели ли за 200 тысяч на Байконуре?
0
Д
Дмитрий
12.02.2016 16:08
Ой да не смешите  Что такое 200 тыщ... 550 несчастных бакса. Да я сам поеду
0
У
ууу
12.02.2016 12:44
А прямую трансляцию, не?
0
Х
ххх
12.02.2016 14:54
Еще тема,ни только провожать в космос ну и встречать, когда на землю прилетают. Тоже за 200,а кто провожал тому скидка 50%. Можно в беспроцентную рассрочку. Ну а что вдруг найдутся такие любители космонавтики.
0
СП
с пальцем у виска
12.02.2016 15:20
Долбанулись, честное слово!
1
1
11111
12.02.2016 16:12
Поднимаем Экономику )))))))))))))(Оборжаться)