12 Февраля 2016 09:55:00

И сам носит

Даниал Ахметов порекомендовал покупать одежду, сшитую в Семее.
32 КОММЕНТАРИЯ

Во время рабочей поездки в город Семей аким ВКО Даниал Ахметов побывал на швейной фабрике «СемСпецСнаб». По-особенному главе региона приглянулись рубашки, порадовавшие его качеством и дизайном.

Мастера и технологи ТОО «СемСпецСнаб» стремятся сохранять традиции высокого качества швейных изделий. На сегодняшний день здесь трудятся 300 человек. Предприятие хорошо зарекомендовало себя в пошиве спецодежды для крупных промышленных предприятий, национальных компаний, работающих на территории нашей области.

Ознакомившись с выставкой продукции, аким области отметил, что у него в гардеробе имеется рубашка этого предприятия.

– Эти рубашки великолепного качества, и они вполне успешно могут конкурировать с аналогами импортного производства. Почему бы нашим мужчинам не обратить свой взор на продукцию местных производителей? Они не пожалеют ни о качестве, ни о красоте изделия, – сказал Даниал Ахметов.

По словам директора фабрики Айнур Ахметовой, предприятие возобновляет линию пошива гражданской одежды для широкого круга покупателей. Стоит отметить, что по итогам 2015 года 52 % всех доходов, поступивших в городскую казну, пришлись на долю налоговых отчислений предприятий малого и среднего бизнеса.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Жека
12.02.2016 10:02
Просто нитки со швов неохото выковыривать
-1
АТ
антогонист ты Жека
12.02.2016 10:16
о каких нитках ты говоришь? признай ты даже эти рубашки в глаза не видел. Купи, убедись что они торчат а потом будешь рассуждать. А иначе нечего людей вводить в заблуждения
21
К
кот
12.02.2016 11:14
будь добр, скажи адреса магазинов где их можно купить
26
1
1111111
12.02.2016 10:06
Все сгребаемся и едем в Семей отовариваться!!! Впервые слышу о данном предприятии.
11
6
646416416
12.02.2016 11:01
Бывшая "Большевичка".
0
OC
Oskemen city
12.02.2016 10:10
С удовольствием бы покупал их продукцию, вот только дистрибуция у них хромает, ну или PR. 
7
П
Правильно
12.02.2016 11:25
Хороший PR обязательно нужен при рыночных отношениях! Другой вопрос, что тогда и цена может быть уже на много выше конкурентов из соседних стран!
0
ХХ
ха ха
12.02.2016 10:10
В гардеробе? А она достается когда-нибудь с дальней полки гардероба?
4
ВJ
Вовчик Ja™
12.02.2016 10:15
Сделано в казахстане - не значит лучшее.
2
5
54321
12.02.2016 10:42
Как можно ныть, что у нас все плохо и одновременно гнобить любое хорошее дело?
11
9
999
12.02.2016 11:15
Нытик-это диагноз! Не лечиться ни чем!
3
S
sd
12.02.2016 13:37
Вот я тоже не понимаю этого. Обязательно найдется нытик который будет ругать то, что произведено в КЗ. Одежда плохая, машины плохие и т.д.
2
ВJ
Вовчик Ja™
12.02.2016 16:05
Сами вы нытики, я не ною ка констатирую факт. хорошо поставлены на поток здесь только штрафы, коррупция, кумовство и т.д. А вы "эксперты" снимайте с себя все не произведенное в кз."А король то голый..." - не так ли будет?
5
О
ой
12.02.2016 10:32
А ГДЕ приобретать эту одежду? ГДЕ магазин или может быть сайт? )
11
V
vitek
12.02.2016 10:35
ПОКАЗУХА!!  Скопировал с Назарбаева что он тоже носит одежду сделанную в Казахстане, а на самом деле там просто перешили этикетку!  Давайте лучше КШТ запустим и всем будет хорошо! 
31
1
111
12.02.2016 10:40
Поверьте, нас не надо агитировать на покупку казахстанских изделий. если рядовой человек увидит в продаже эти рубашки и обнаружит что "Эти рубашки великолепного качества, и они вполне успешно могут конкурировать с аналогами импортного производства.", а по цене выгоднее, то купит с превеликим удовольствием и без патриотических призывов. Только вот что то не встречается в продаже практически ничего "мэйд ин казахстан"
65
В
Вадила
12.02.2016 10:42
Шелковые рубашки у них есть?
2
ХР
хочу рубашку
12.02.2016 10:43
Валенки Семские знаю, рубашки нет
4
9
98
12.02.2016 11:09
Однофамильцы? Ахметовы
7
1
123
12.02.2016 11:13
Ткань китай, нитки китай, фурнитура китай - пошито (на зарубежных машинах) Семей. Конечно могут конкурировать с аналогами иностранного производства, ведь они и есть те же самые китайские рубашки, разница лишь в руках которые кроили ткань и сшили между собой ткань. Только вот китайские руки намнооооого дешевле это сделают. Так что не вижу смысла в пиаре статьи с китайскими рубашками.
8
L
Legat
12.02.2016 12:49
Вот тут ты ошибаешься. Китайцы уже давно за плошку риса не работают. Сейчас мы те самые китайцы, над которыми мы столько лет глумились.
6
ДЛ
Да ладно
12.02.2016 13:17
Ну в больших городах и с квалификацией, может и не работают! А в бедных провинциях еще как. Там людей, которые на 1,5 доллара в день живут, около 150 млн человек...
0
1
123
13.02.2016 09:04
Да и мы сейчас на 1,5 $, как бы и не на 1$ (360 =150 дорога + 200 на поесть) так что может и дешевле китайцев
0
4
42
12.02.2016 21:07
А в других странах как? У Японии и Южной Кореи нет своих цветных и редкоземельных металлов, совсем. Тем не менее, электроника из лучших в мире. В России, на Воткинском машзаводе, где изготавливают баллистические ракеты, всё основное производственное оборудование - импортное: Германия, США, Италия, Япония, Франция. В США при изготовлении офисной техники используют японскую электронику, на истребителях часть электроники - китайская, был скандал. В Италии лучшие сорта спагетти и пасты делаются из казахстанской муки, и не только там. Примеров много.Ваше утверждение, мягко говоря, пристрастное.
1
В
Всегда
12.02.2016 11:24
Помните ноутбуки которые делали при огромной господдержке где-то на западе РК? Потом выяснилось, что их там даже не собирали, там им просто переклеивали этикетки и ярлыки! 
13
В
Везде
12.02.2016 14:36
Да, помним.И что?
0
В
видели-знаем
12.02.2016 12:22
Зимнюю спецодежду на Зеленом продают, кстати неплохие экземпляры, Муж купил как рабочий вариант. На этикетке «СемСпецСнаб». Как раз подумалось, что умеют делать. Минус - тяжеловат.
3
У
ууу
12.02.2016 13:10
А где изделия от фабрики надомного труда "АРНЕК" или фабрики "РАСCВЕТ"? Изделия фабрики Рассвет можно было увидеть за границей.
0
0
09.04.
12.02.2016 13:14
В советское время покупала мужу семипалатинские рубашки. А где их покупать сейчас? Очень жаль, что загубили на "Рассвет". Хорошие были платья. Расцветки иногда были убогими, а фасоны хорошие. В нынешних условиях отсутствия дефицита на ткани можно было бы развернуться. Но увы уже некому.
1
П
Пикник
12.02.2016 18:08
Насколько знаю, фамилия Ахметов самая распространенная в Казахстане
1
4
42
12.02.2016 21:12
Видно ваше желание найти соломинку в глазу. Один пример не очень убедителен, покопайтесь еще, вывалите еще кучу притянутых за уши ассоциаций. Например, тему ниток продолжите.
0
Н
Напас
13.02.2016 08:04
Омаров и Ахметов - аналоги русских Ивановых и Петровых. Естественно, их будет много.
0