11 Февраля 2016 17:40:00

Профессиональная дипломатичность

Общественность Усть-Каменогорска поздравила сотрудников Генерального консульства РФ с Днём дипломата.
6 КОММЕНТАРИЕВ

В связи с Днем дипломатического работника России, отмечаемого ежегодно 10 февраля в РФ начиная с 2002 года, в областном центре Восточного Казахстана 9 февраля состоялась встреча общественности с Генеральным консулом Российской Федерации в городе Усть-Каменогорске Сергеем Анненковым.

В своем выступлении Сергей Викторович рассказал о зарождении дипломатии в России в IX веке, остановился на ее исторических и современных аспектах. «Мы стремимся к мирному урегулированию кризисных явлений на основе партнерского взаимодействия со всеми странами мира. В условиях возрастающих вызовов и угроз весьма важны действия международного сообщества в соответствии с Уставом ООН по общеприемлемым подходам, обеспечивающим равную и неделимую безопасность всех стран», - отметил Генеральный консул.

С Днем дипломатического работника Российской Федерации коллектив консульства поздравили представители общественных организаций, областного акимата, духовенства, студенты. Настоятель храма Пресвятой Богородицы отец Евгений пожелал всем укрепления духовных связей и миротворчества среди представителей всех вероисповеданий. Ермек Бекишев, сотрудник отдела внешних связей областного акимата, отметил значимость таких встреч для двух дружественных стран. Атаман Усть-Каменогорского отдела Сибирского казачьего войска Валерий Чмутов подарил консульству новое издание романа М. Шолохова «Тихий Дон».

Приветственные слова поздравлений и пожеланий прозвучали от внештатного советника акима ВКО, доктора филологических наук Ольги Видовой, председателя молодежного общественного объединения «Каскад» Руслана Карташова. Фольклорный ансамбль «Злато» поздравил дипломатов песнями и заполнил зал хорошим настроением.

Вниманию гостей встречи была представлена выставка книг и фотографии «Казахстан глазами дипломата», иллюстрирующая стратегическое партнерство, дружественные, добрососедские отношения Казахстана и России.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Савоська
11.02.2016 20:56
И что? Денег лучше бы роздали неимущим и безработным! 
-16
П
Прохожий
12.02.2016 08:04
А безработные и неимущие сами не хотят денюжку заработать? или привыкли на подачках выезжать!?
11
1
111
12.02.2016 15:21
За...колебали уже эти крики "раздать денег". Если так переживаете, то вот вместо продавливания сидушки  перед монитором и трат на интернет идите и помогите этим самым бедным и неимущим. Если по вашим вздорным пожеланиям устраивать раздачу монет вместо всех праздников, на которые все нормальные, работающие, трудящиеся и учащиеся, между прочим, имеют полное право, то, сто пудов, треть населения предпочтет переквалифицироваться в маргиналов-халявщиков. А чё напрягаться, если так и так каждый месяц денех подкидывать будут?
0
Е
епрст
11.02.2016 22:21
..."Атаман Усть-Каменогорского отдела Сибирского казачьего войск..??? Это интересно! Может здесь уже и казачьи войска есть??? Это же незаконные воинские формирование на территории Казахстана!!! 
-25
Г
горожанин
12.02.2016 09:05
Успокойтесь, это ряженные. Из казачьего у них только происхождение, местами весьма разбавленное крестьянскими и рабочими кровями.
3
Р
Риддер
12.02.2016 09:17
А мне нравиться работа Посольства. Жаль только, что к нам в город, Анненков не приезжает,... (мы бы его тоже, хорошо встретили!) 
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии