01 Апреля 2009 19:08:00

В честь Н.В.Гоголя в Усть-Каменогорске будет установлена мемориальная доска

Сегодня по инициативе украинского и русского национальных культурных центров в Усть-Каменогорске на доме 36 по улице Гоголя будет установлена мемориальная доска в честь великого писателя, сообщает корреспондент Казинформа.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как известно, по решению ЮНЕСКО 2009 год - год 200-летия классика мировой литературы - объявлен годом Николая Васильевича Гоголя. Сегодня мировая общественность отмечает день рождения великого мастера, произведения которого переведены на многие языки.

В рамках юбилейных мероприятий малая Ассамблея народа Казахстана по ВКО поддержала инициативу украинского и русского национальных культурных центров в день рождения Н.В. Гоголя установить мемориальную доску на улице, названной в его честь. Хотя прозаик в Усть-Каменогорске никогда не был, на его произведениях воспитывалось не одно поколение горожан.

В торжественной церемонии примут участие представители национально-культурных центров, интеллигенции города.

Фото: Андрей КРАТЕНКО

Источник: КАЗИНФОРМ, Вита Викторова
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии