01 Апреля 2009 13:29:00

Начался весенний призыв на срочную воинскую службу - МО РК

В соответствии с законом Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" сегодня начался призыв граждан РК в возрасте от 18 до 27 лет на срочную воинскую службу. По Республике в департаментах, управлениях, отделах по делам обороны будет работать 218 призывных комиссий, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства обороны РК (МО РК).
0 КОММЕНТАРИЕВ

По данным пресс-службы, ежегодно в Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан на срочную воинскую службу призывается необходимое количество военнослужащих, обеспечивающее поддержание высокой боевой готовности войск и воинских формирований, в соответствии с установленной штатной численностью.

"Отличительной чертой призыва этого года является увеличение контингента призывников на срочную воинскую службу по сравнению с 2008 годом на 15%", - отмечает пресс-служба.

По информации МО РК, в нынешней призывной компании отдается предпочтение гражданам с высшим и средним специальным образованием, соответствующим профилю воинской специальности, а также старших призывных возрастов - для более быстрой адаптации к климатическим условиям и тяготам службы.

"В соответствии с законом сроки для военнослужащих срочной воинской службы в календарном исчислении составляют двенадцать месяцев", - говорится в сообщении.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии