01 Апреля 2009 00:20:00

Порше-кайын*

...с сентября 2009 года на бывшем усть-каменогорском заводе "Поршень" будут собирать машины "Порше". Первая модель будет называться "Порше-кайын" (береза, каз.) - для егерей и рыбинспекторов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как сказал представитель фирмы Хельмут Глинтвейн, по их мнению, Казахстан является одним из наиболее перспективных рынков сбыта этих престижных и в то же время скоростных машин. Вначале это будет сугубо отверточная сборка, но уже к 2012 году в Казахстане должны производить не менее 58 процентов деталей и комплектующих частей.

Среди планируемых к выпуску в этом году моделей отметим "Порше-поршень" - машина для эконом-класса, никаких излишеств, скромный интерьер. Зато и цена чуть выше вазовской "Калины". Уже в 2010-м модельный ряд завода пополнится новинками для разных слоев общества: навороченные "Порше-финик" и "Порше-кеден", скромные "Порше-зейнеткер" (пенсионер, каз.) и "Порше-аким сельского округа".

По слухам, министр торговли Владимир Школьник пообещал, выйдя на пенсию, купить именно машину "Порше-зейнеткер".

Марк АЙСБЕРГ

Источник: По материалам газеты "Экспресс-К"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии