27 Ноября 2015 15:27:00

"Спасибо" работает

В Усть-Каменогорске вновь открыт магазин «Всё за спасибо».
30 КОММЕНТАРИЕВ

Магазином его можно назвать с большой натяжкой – скорее, это благотворительный пункт, где не нужны никакие деньги. Одни люди приносят сюда ненужные им вещи, другие находят среди них что-то необходимое и забирают, расплатившись только искренней благодарностью. «Всё за спасибо» работал в таком режиме 8 лет, однако недавно администрация рынка «Жардем», где он расположен, потребовала платить им аренду за помещение. Так как это было невозможно без прибыли, которой не и не может быть у такого магазина, было решено его попросту закрыть.

На помощь пришел Усть-Каменогорский филиал партии «Нұр Отан». Он заключил трёхсторонний меморандум с администрацией рынка и городским филиалом ОО «Ассоциация деловых женщин Казахстана», который в своё время и открыл этот магазин. Теперь «Всё за спасибо» вновь может работать без арендной платы.

Первые товары во вновь открытый магазин принесли тоже нуротановцы: партийные группы «ГУ «Департамент по защите прав потребителей ВКО», ТОО «Казцинк» и трёх избирательных округов - №№8, 14 и 24.

Вера Бармина уже несколько работает в этом магазине и ведет свой собственный учет. По ее словам, в магазине за месяц обслуживается от 300 до 500 посетителей, которые с удовольствием берут за спасибо нужные себе и своей семье вещи.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
26
27.11.2015 15:53
Что-то даже не слышал о таком? А где он находится?
4
О
Оппозиционер
27.11.2015 15:54
А где в Жардеме он расположен? Вещи хочу отнести.
8
М
мама
27.11.2015 16:02
вход на против пассажа, второй этаж!
2
С
странникуссс
27.11.2015 15:56
Дай вам Бог здоровья! Пусть ваши дела не прекратятся, то что вы делаете это очень важно, особенно в наше равнодушное и жестокое время.
52
М
мама
27.11.2015 16:00
хорошо что вновь открылись, у нас вещи поднакопились, а почему график работы не указали? Или так же по старому работает магазин?
5
Г
Герейхан
27.11.2015 16:17
Скажите, пожалуйста, где он находится?
0
K
kaba4iok
27.11.2015 17:15
выше по комментариям прочитайте
0
М
Мнение
27.11.2015 16:21
Тетя Вера, которая там работает - молодец! Принесли вещи - она приняла, поблагодарила, и когда мы поинтересовались, что еще особенно спрашивают - сразу достала журнал и полный список огласила. А когда принесли уже то, что она озвучила (старые шторы, скатерти, полотенца) - у нее уже известны заказчики, которым она сразу звонит и приглашает прийти и забрать нужные им вещи. А если речь о каких-то предметах, которые нести в магазин тяжеловато  - утюг, пылесос, люстру, она помогает людям состыковаться, люди сами домой приезжают и забирают. 
16
ПУ
Приятно удивлен
27.11.2015 17:34
Вот бы еще и точный адрес, и  телефончик этого магазина.
2
К"
Координаты "Все за спасибо"
27.11.2015 20:36
Вторник, среда, четверг, пятница - с 9 до 17 часов, суббота - с 9 до 15 часов. Выходные - воскресенье и понедельник. Телефона нет. Сотрудницу зовут Вера Лазаревна.  Адрес: ул.Казахстан, 76, рынок Жардем напротив почтового отделения. С улицы Казахстан заходите в центральную дверь Жардема, поднимаетесь сразу на второй этаж - и налево. Когда мы недели две назад вещи приносили - сказала, что очень нужны мужская одежда и обувь.
4
К
КИМ
27.11.2015 17:41
Добрый день!! Подскажите пожалуйста график работы, спасибо за ранее
-8
Ц
ЦОЙ
27.11.2015 18:07
Адрес: Центральный рынок со стороны трамвайных путей, прямо с улицы р-к Жардем, 2-й этаж. Там узнаете точный график.
-1
Z
Z
27.11.2015 18:44
Круть. Обожаю вас люди. Дарите добро и оно вернётся, если не к вам то к вашим детям обязательно 
7
П
Просто
27.11.2015 18:47
Нужный магазин. Но я лично знаю парня 25 лет, здорового 90кг мышц и безработного. Уже 4 года висит на шее у своей девушки. И он туда ходит вещи себе берет, еще какие нужные предметы. Вот так магазин для нуждающих, а пользуются бессовестные.
8
Я
Я
27.11.2015 19:59
Я б PS4 бы взял себе, че..
-7
РП
русский паренек
27.11.2015 20:06
подскажите пожалуйста график работы....куча почти новых вещей(одежды) которые стали малы....хочу отнести
-2
2
23462
27.11.2015 20:14
Скажите пожалуйста. На каких правах дают товар? Если я впринципе с виду нормально одетый человек, не дшевая куртка, джинсы но и ботинки уже хотелось бы помеменять. Я могу расчитывать на какую то материальную помощь в виде одежды и обуви? Мне нужный какие то свидельства? Пишу от соседа у него есть интернет.
-6
ММ
Многодетная мама у менЯ
27.11.2015 22:24
У меня многодетная мама, родились сразу двойняшки. Так получилось что с работой у мужа ее туго стало. И зима пришла, она пошла в этом магазин попросить вещи на мальчишку зимнии, ну вообще никак денег небыло. Ее послали от туда!!! Типа несите детей всех,свидетельства и тогда может быть дадим. Во первых нет у нее никого кроме мужа и меня но, у меня у самой ребенок маленький, во вторых мальчику одеть нечего было! В третьих как она одна должна 3 их детей тащить. Плакала вышла оттуда говорит так унизили там!!!
9
ПВ
поможем вместе
30.11.2015 11:43
напишите телефон девушки, и сколько лет детям, может кто так быстрее поможет! Никакого унижения, такая сейчас жизнь, поможем чем сможем!
0
П
Покупатель
27.11.2015 23:00
Здравствуйте. Я хотел узнать правда ли такой магазин работает. Не прогоняют оттуда? Я просто одваюсь плохо, одежда у меня старая. Тетя Вера не прогоняет людей без денег? я сейчас в тд император зашел потому что интернет есть, а то сосед не пускает уже. добрая девушка дала телефон я с него пишу. Буду благодарен за ответ
-4
S
Sunny
28.11.2015 16:29
Зачем минусовать-то?! Человек задал вопрос, можно ведь просто ответить! Я сама столько вещей передала через маму в этот магазин (мне с тремя детьми вообще нереально из дома выйти), и вообще думала, что там раздают всем желающим. 
1
1
123
30.11.2015 09:11
На дверях читала, что нужно предоставлять документы (пенсионное, об инвалидности, если многодетные, свидетельства о рождении, если погорельцы, то справку какую-то) и что, теплые вещи выдают раз в год на одного человека (типо куртки зимней), остальное тоже учитывают. То есть, да, не каждому выдают, а только нуждающимся и нужны для этого документы подтверждающие.
1
П
Посетительница
28.11.2015 19:22
Я тоже побывала в этом магазине. Правда это был день, в который как выяснилось м-н не работал (кажется воскресенье). Хотела узнать что туда можно принести. В магазине продавец была на месте, но в него никого не пускала. Перед дверьми  стояла семья с 3 или 4-мя ребятишками. Продавец вызывающе с ними разговаривала, говорила что-то о свидетельствах о рождении на всех детей и каком-то определенном дне, в который многодетным родителям  можно прийти со всеми детьми и что-то взять для них. Те ушли как оплеванные. Я тоже попыталась проникнуть в м-н, хотя бы посмотреть на минутку, но мне это укрепление в виде продавца взять не удалось. В общем желание нести что бы то ни было в этот магазин "За спасибо" у меня отпало совершенно. Раздаю через УК.КЗ. Спасибо им.
11
ДМ
дом мамы
28.11.2015 22:31
В кризисном центре "Дом мамы" всегда рады принять женскую одежду, обувь, игрушки, коляски, ходунки и вещи для малышей до 2 лет. тел. координатора: 87473114043 Наиля.
9
З
Зарина
29.11.2015 10:26
Я столько раз туда вещи своей семьи относила, и многие били почти новые просто стали молы. А теперь тут комментарии прочла и ходить то туда не охото. Правда сказать когда сама туда приходила ни разу такого не видела, и женщина с магазина всегда мне спасибо говорила. Неужели с нуждающимися она себя так ведёт? Тогда зачем я вещи туда относила и не раз? 
2
Ж
житель
29.11.2015 20:16
В таком магазине должны работать сотрудники очень вежливые, скромные, приветливые, что бы не оттолкнуть от себя людей. Так же их работа должна быть прозрачной, честной с ежемесячными отчетами перед населением по приходу и раздаче поступающей продукции. Как они интересно определяют человека, по каким критериям стоит ли ему давать или отказать. Так как на улице попрошайкам всегда взвешиваешь, дать ему деньги или нет, ведь могут быть мошенники.
1
Х
хата
29.11.2015 20:24
А, что это за   "Дом мамы". А вы кроме приема бесплатного отдаете вещи или продаете. Можно ваш Адрес.
0
Ж
житель
29.11.2015 21:30
Что то мне подсказывает, что  в этом магазине "За спасибо" только берут, а не выдают!!!!! Наверняка, распределяют "своим" хорошие вещи и не "за спасибо" к тому же!!!!!!! Ох, добрые дела должны быть не избирательны и не за прибыль!!!!! ЛЮДИ, если беретесь делать добрые дела, то пусть они такими и будут. Дай Бог, чтоб все, кто нуждается в действительности получили эту помощь! А магазин надо проверить, "тайного нуждающегося" отправить с соответствующих структур!
4
В
Видевший
30.11.2015 09:18
Нур-Отан дешевый пиар замутили, магазин и без них работал и закрываться не собирался...
0
Ж
Женский
12.12.2015 21:09
Здравствуйте люди добрые,помоги пожалуйста,курточками,кофточками,джинсами на девушку на 42-44-45 раз. Звоните на этот номер 87756617053.Зарание спосибо.
0