26 Ноября 2015 16:57:00

Бизнес для молодых

26 ноября в Усть-Каменогорске состоялся бизнес-форум «Твой start up».
10 КОММЕНТАРИЕВ
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых
Бизнес для молодых

В форуме приняли участие молодые руководители предприятий малого и среднего бизнеса, начинающие предприниматели, победители государственных грантов по программе «ДКБ-2020», представители фонда «Даму», палаты предпринимателей и государственных органов.

Все банки готовы работать с начинающими предпринимателями. Максимальная сумма кредита для молодых предпринимателей, как правило, составляет 20 миллионов тенге со ставкой по кредиту 7% годовых.

- Для молодых самая главная проблема – это гарант перед банком. В этом сильно помогает фонд «Даму», - говорит Ерлан Жармухамедов, директор ТОО «Усть-Каменогорская бумажная фабрика». – Главное – не бойтесь начать. Если даже ваш проект не одобрили в одном банке, доделайте его, идите в другой, но никогда не опускайте руки.

- Банки рассматривают отраслевые риски, - говорит Нуркен Абдулин, заместитель директора по МСБ ВК ОФ АО «Народный банк Казахстана». – Например, у нас уже давно и прочно занята строительная ниша, и мы советуем начинающим рассматривать инновационные проекты. Также хорошо проходят проекты на базе уже существующих предприятий.

- Наша сегодняшняя цель – объяснить, какую помощь готово оказать государство, - сказал аким города Темирбек Касымжанов. – Бизнес-форум – это повод для молодых предпринимателей поделиться друг с другом опытом. Кроме того, создан хороший центр, в котором могут подсказать, как и с чего начинать свое дело, для этого созданы все условия.

На диалоговой площадке обсуждали следующие темы: «Финансовая поддержка молодежного предпринимательства», «Молодежное предпринимательство в ВКО», «О возможностях государственных программ для развития бизнеса», а также дополнение по программе «Start up».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ы
Ыфт
26.11.2015 17:14
Знал бы заранее, что будет проводиться форум, то же послушал бы, а так у нас все новости в прошедшем времени.
16
Д
Дон_Капюшон
26.11.2015 18:20
И не говори...
2
K
kik
26.11.2015 17:25
Все fasle реальные проекты никто не одобряет можете год носится потратить кучу времени и денег на бизнес проект, всевозможные  оценки, регистрации документов итог один.
1
K
kik
26.11.2015 17:26
Силиконовая далина прям)))))))))
1
Р
Реальность
26.11.2015 18:48
Абдуллин Нуркен - зам директора по МСБ СберБанк России
2
5
55
27.11.2015 00:25
знакомый чувак здесь 5 лет бегал с идеей его посылали, сейчас в силиконовой олине получил финансирование за пару месяцев, 7 миллионов долларов без подтверждения дохода, за будущие возможные проценты в бизнесе! а у нас все эти проекты так... понты. Киоск по ремонту обуви открыть хватить ))) остальное надо будет откатить...
4
В
Видел
27.11.2015 11:14
А на втором фото спят уже четверо)))
0
N
nnn
27.11.2015 20:06
Смотрю на фото и вспоминаю фильм "тупой ещё тупее"
0
А
анон
28.11.2015 15:04
Все банки готовы работать с начинающими предпринимателями. Максимальная сумма кредита для молодых предпринимателей, как правило, составляет 20 миллионов тенге со ставкой по кредиту 7% годовых.Да-да, а действующие 3-5 лет молодые предприниматели идут лесом со ставкой 25% годовых на сумму 15 млн.тг сроком на 7 лет, да еще и только под залог имущества (ну или нужен еще один кредит со ставкой 28% :) ). Спасиба радные, как же мы проживем то без вас. Тьфу!
0
Н
Ник
18.01.2016 00:35
То что они делают !!! все это лажа если честно ... сколько я не бился о пороги таких организаций все бестолку.  Какая не была бы  отличная идея они к сожалению на это даже не смотрят. Вкладывал не вкладывал им по боку... печально господа ... 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии