26 Ноября 2015 11:58:00

Послание народу

Назарбаев озвучит свое послание народу 30 ноября.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в понедельник, 30 ноября, обратится с ежегодным посланием народу Казахстана, сообщил ИА Новости-Казахстан информированный источник.

"Заседание, на котором будет озвучено послание главы государства народу, пройдет 30 ноября", — сказал собеседник агентства.

О том, что послание народу будет озвучено до конца года, глава государства заявлял на расширенном заседании правительства 18 ноября. Назарбаев тогда отметил, что в послании будут разъяснения того, "что нам надо делать в это тяжелое время".

В 2014 году послание было озвучено президентом 11 ноября. До этого Назарбаев обращался с посланием народу традиционно в начале года.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
26.11.2015 12:02
"Назарбаев тогда отметил, что в послании будут разъяснения того, "что нам надо делать в это тяжелое время"... - не создавать для народа это тяжёлое время!!!
62
ПЧ
произведение Чернышевского
26.11.2015 12:43
Вспомните произведение Чернышевского "Что делать?", что делать?  не жить чинушам лучше народа и помнить, что мы все ходим под Богом
10
Ч
Чернышевский
26.11.2015 14:47
Ну да, как всегда актуальны вопросы - "Что делать?" и "Кто виноват?"
3
8
888
26.11.2015 18:15
"Затягивать пояса"? - так я это слышу уже лет 25.
5
OC
Oskemen city
26.11.2015 12:07
Читал на днях "Нурлы Жол", там прописано что наш город входит в пятерку важнейших городов РК, наряду с Астаной, Алматой, Шымкентом и Актау. То есть до 2020 года будет вливаться много инвестиций. До 2020 года планируется увеличение населения города до 370 тысяч. 
-21
ПЧ
простой человек
26.11.2015 12:27
Ну, пока что эти вливания делает наш город в Ас.. Экспо...
8
1
111
26.11.2015 15:06
Не вливаться, а ВЫЛИВАТЬСЯ! Высасываться  или т.п.
4
ПЧ
простой человек
26.11.2015 12:26
Пусть это послание будет для чиновников. Как то: брать меньше откатов и вообще работать, а не ходить по рынкам и предоставлять всякого рода сказочные отчеты о том как мы хорошо живем! А народ сам справится без каких-либо и чьих-либо советов.
39
1
123
26.11.2015 12:54
Ну раз в стране любят делать все озираясь на соседей или на "запад", так почему бы не сделать прямой эфир с ответами на вопросы простых граждан, как это делает президент страны, в которой любят Вятский квас?
15
Z
zhizn
26.11.2015 14:41
А потом пол страны в тюрьмы, другую в мешки?
5
А
Александр
26.11.2015 22:54
А здесь кишка тонка на это действие
3
V
Vladi
26.11.2015 13:17
Для начала надо бы ответить на вопрос: "Кто виноват? " А что делать мы и сами знаем: картошку сажать, да банки катать
16
V
Vladi
26.11.2015 13:20
Для начала надо ответить на вопрос "Кто виноват?". А что делать мы и сами знаем: картошку сажать,  да банки катать...
0
Ф
Ф
26.11.2015 13:28
и опять, еще не дождавшись самого выступления, акиматы потребуют отчитаться и выразить восторг и полное одобрение....пошлют нас очередной раз... и всё
5
3
321
26.11.2015 13:44
Что будет с пенсиями с 1 января 2016 года? Они обесценились в 2 раза!!! Проиндексируют на 10%?
1
П
Прохожий
26.11.2015 14:19
Проиндексируют обязательно, потом догонят и еще раз проиндексируют, а потом еще - контрольным индексом!...
8
5
507
26.11.2015 14:17
Господин Президент! А слабо вместо очередного послания, сделать серьезный анализ исполнения предыдущих?  Не секрет, что для многих (если не для большинства) Казахстанцев очередные послания давно превратились в формальную рутинную процедуру. Красивые и объемные пожелания, указания необходимого "правильного" вектора развития государства для большинства чиновников так и остаются всего лишь пожеланиями, а не руководством к действию. Может хватит заниматься ерундой. Не пора ли уже всерьез и на деле продемонстрировать  хоть какие-то реальные ( а не мнимые) успехи!
71
Й
йцукен
26.11.2015 14:35
вы что? скажут что 2050 мы уже исполнили, теперь 2070 наверное будет....а на деле 1990....
26
Ф
фф
26.11.2015 14:37
 начал относится скептически к посланиям- все равно наглые чиновники его проигнорируют и пустят окончательно страну под откос....такое ощущение что только президент и пытается что то сделать - а вот его аппарат, министры и прочие госчиновники только и думают как еще что спереть в итак раздутые карманы... я , как и большинство обычных людей начинаю злится на власть в принципе из-за допущения развития такой ситуации в стране и бездействия в исправлении и выхода их кризиса....СКОРО ЗАКИПИТ ТЕРПЕНИЕ ---- я обычный инженер  не могу купит своему ребенку зимнюю обувь и канцтовары, скрипя выплачиваю ипотеку и мое предприятие загнется через две неделе ---как мне потом кормить семью??? это будет в послании президента?????? а?????
57
Д
Джокер
26.11.2015 16:22
Мне жалко свой телевизор... Знаю-заплюю!
5
С
стас
26.11.2015 19:18
лишь бы не сказал- " я устал, я ухожу"
0
%
%%%%%%
26.11.2015 23:17
Свой даже включать не собираюсь.
2
У
Ук-шник
26.11.2015 20:36
Интересно куда пошлют нас в этот раз?
3
D
dsc
26.11.2015 22:01
Не верю ни одному слову,что он скажет!!!!
6
Л
Ляля
26.11.2015 22:46
Он бы денег мне послал, чтоб ребенка содержать или работу с дет.садом, вот  бы я ему спасибо сказала!
2
Р
роман
29.11.2015 19:41
А муж что денег не дает.
0