26 Ноября 2015 09:45:00

Без насилия – 16 дней

Именно такой период выбрали полицейские для защиты женщин.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Акция с таким названием начнётся в Усть-Каменогорске сегодня и продлится до 10 декабря.

Как сообщили в УВД, во время её проведения будут организованы семинары, тренинги, круглые столы по этой проблеме, которые проведут в различных организациях, на предприятиях и в учебных заведениях. На этих встречах будут говорить о пресечении бытового насилия и необходимости мирного разрешения семейных конфликтов, а также об ответственности за рукоприкладство.

Также полиция пройдёт по адресам уже известных ей лиц, склонных к подобным нарушениям, и проверит, всё ли спокойно у них в домах. Заглянут и к неблагополучным семьям.

- Особое внимание будет уделяться лицам, в отношении которых вынесены защитные предписания, либо установлены особые требования к поведению, - уточнили в городском УВД.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Дарья
26.11.2015 10:20
Бьёт значит любит!
-8
A
Alex
26.11.2015 10:48
Ещё что "умное" скажешь? типа не бьет значит не любит и боится?
1
1
12547
26.11.2015 12:55
она просто не закончила фразу "Бьет,значит любит...бить"
2
П
Прохожий
26.11.2015 14:24
Да не "она" это, а он, косит под Дарью, чтоб ляпнуть свою чушь!
2
D
DM
26.11.2015 10:31
А остальные 349 дней??!!Почему эти действия нужно делать только во время акции?Также полиция пройдёт по адресам уже известных ей лиц, склонных к подобным нарушениям, и проверит, всё ли спокойно у них в домах. Заглянут и к неблагополучным семьям. - Особое внимание будет уделяться лицам, в отношении которых вынесены защитные предписания, либо установлены особые требования к поведению, - уточнили в городском УВД.
4
М
мысль
26.11.2015 10:41
Классно бы было, если "мужчина" попытавшийся ударить женщину или любитель таких дел, получил бы ответку, но такую, чтоб страшно было и думать о "поднятии руки на женский пол". Считаю таких людей тряпкой! Хочешь показать превосходство, убейся об стену!!!
10
A
Alex
26.11.2015 10:47
В 99% мужик ударивший девочкудевушкуженщину не мужик а пидр!
-5
5
555
26.11.2015 11:09
В 99% мужчины терпящие нападки от жены подкаблучники,бывает такое ,что жена сама напрашивается.Жена должна уважать мужа,тогда он только почувствует что он настоящий самец обладающий чувством мужского достоинства,а то у меня есть знакомый,так к нему жена сама прикладывается кулаками,вот он тряпка,даже не может принять решения,чтоб уйти от такой мигеры,не говоря уже о том,чтоб дать такой в лобешник,поставить в стоило,чтоб знала своё место.
10
У
ук
26.11.2015 12:03
Я вот тоже бывало в порыве злости кинулась на мужа,так и помирились)))посмеялся над моими 160 см и 47 кг)))если женщина ведет себя подобным образом,это не говорит,что мужчина подкаблучник,это говорит,что женщина просто хочет обратить на себя внимание. К сожалению многие мужья забывают,что мы тоже люди...хрупкие,беззащитные)на то мы и женщины. Все мужчины полигамны,а женщины эмоциональны. Это природа.а против нее не попрешь)))
3
5
555
26.11.2015 12:24
Обратить внимание можно по другому,сходи в парикмахерскую,сделай себе новую причёску,маникюр,купи новое бельё эротическое какое нибудь,приготовь вкусный ужин,купи мужу пивка в выходные,заметь сама предложи,и наконец выкинь уже свой порванный халат в котором дома ходишь..Тогда и муж внимание обратит,мужчинам нужна свежесть в отношениях,создай уют,чмокни утром перед работой в щёчку,мы же как дети тоже,нам нужна женская ласка,ты даже не представляешь как мы устаём на работе.,получаем ежедневный стресс,тем более,что нас природа наделила и общество принципами добытчика,вся ответственность по поиску денег ложиться на наши плечи,так что не распускайте руки на мужчин,будьте вежливыми к мужьям.
9
У
ук
26.11.2015 12:38
Ну прическа маникюр бельишко это само собой)а вот на счет пивка спасибо за совет)))теперь в субботу на одного счастливого мужчину будет больше)))
4
К
кошка
26.11.2015 12:42
Отличный ответ))) главное, что вы, дорогие мужчины, не забывали, что все это должно быть взаимно)))
3
У
Уку
26.11.2015 13:41
Были бы свободные деньги на все эти дела. А то живем от зарплаты до зарплаты, еще и в долгу остаемся.
2
A
Alex
26.11.2015 14:10
Трусы, лифчики, пиво, походы в парикмахерскую - это мелочи, который каждый уважающий себя пацан должен позволить себе покупать!  А кто не может позволить и живет от зп до зп - его проблемы!
0
ПЛ
помошник Лом
26.11.2015 14:21
Alex , нахрена нормальным пацанам лифчики ?  
8
A
Alex
26.11.2015 14:47
Ахахахах! лом, ну это уже кто как понимает)) Я подразумевал что "позволить себе" = иметь возможность. То есть купить своей девушкежене нормальное белье и т.д и тп
0
Б
Бывалый
26.11.2015 15:44
Если ваша жена не следит за собой и ходит в рваном халате, значит, вы не тот мужчина, ради которого стоит выглядеть хорошо. Моя нынешняя жена при бывшем муже тоже ходила в чем попало, без причесок и маникюров, а со мной расцвела. Я не подкаблучник, просто люблю её. И "чмокнуть в щечку" для них, поверьте, не менее важно, чем для нас. Можете оспаривать, обзывать меня сколько хотите, но я счастлив от того, что она счастлива со мной.
6
К
кошка
26.11.2015 18:22
Как приятно видеть таких мужчин))) и как же хорошо, что что любимый муж мой тоже настоящий мужчина)))
1
О
осторожно!
26.11.2015 14:45
"Дать в лобешник" чревато. Ладно, если сразу насмерть. А если какаться начнет? Кто будет жить в обкаканной квартире?
2
Б
Бывалый
26.11.2015 15:37
Если вы считаете, что место женщины, матери ваших детей, в стойле... то понятно, почему она сама может с кулаками на вас кинуться.
3
М
мерген
26.11.2015 10:59
Бей бабу молотом- будет баба золотом! )))
20
П
Прохладос
26.11.2015 14:23
Как метатель молота не рекомендую использовать этот агрегеат. А то борщи не кому будет варить.
1
А
алекс-с
26.11.2015 11:06
Небольшие порции ремня могут уберечь ребёнка от тюрьмы в будущем.Примеров в жизни видел достаточно.
4
A
Alex
26.11.2015 14:11
А с этим согласен - детишек если совсем плохо ведут себя - нет нет надо пороть, да и дети сейчас тем более такие пошли что капец - без этого никак! Только пороть без фанатизма.
0
П
Прохладос
26.11.2015 11:33
Фух хорошо что недолго. Побыстрее бы это все устаканилось
2