25 Ноября 2015 15:07:00

Будем ездить

Уход российских туроператоров с турецкого направления не создаст проблем для туристов РК.
47 КОММЕНТАРИЕВ

В случае, если все действующие на казахстанском рынке российские туроператоры откажутся продавать туры в Турцию, то спрос казахстанцев смогут удовлетворить местные компании. Такое мнение, комментируя Tengrinews.kz приостановку компаниями "Натали Турс", Tez Tour, "Пегас Туристик" и "Библио Глобус" продажи туров в Турцию, выразил представитель Ассоциации туристических агентств Казахстана Денис Кривошеев.

Он отметил, что недавно представители казахстанского рынка провели переговоры с турецкими партнерами, которые, понимая ситуацию со снижением курса тенге, готовы идти на уступки, предоставлять отели и искать другие возможности, чтобы привлечь туристов из РК. "Даже если эти компании выйдут с рынка совсем, никто этого особо не заметит. Мы сейчас выясняем позицию туроператоров. "Пегас Туристик" и еще несколько российских компаний действительно серьезно влияют на ситуацию на рынке. Но даже если все туроператоры РФ выйдут, казахстанские компании могут заменить их, абсолютно не напрягаясь. Цены будут такие же и, может, даже дешевле ", - сказал он.

Кривошеев также пояснил, что о приостановке продажи поездок стало известно как раз перед началом раннего бронирования туров в Турцию на летний сезон 2016 года - с мая по сентябрь. По его данным, Турцию ежегодно посещают до 250 тысяч казахстанцев. Большая часть туристов из РК отправляются в эту страну в летний сезон.

Напомним, ранее "Газета.ru" сообщала о том, что в заявлении пресс-службы "Tez Tour Россия" указывалось, что компания приостанавливает продажу туров в Турцию на территории России. В свою очередь, в алматинском офисе корреспонденту Tengrinews.kz пояснили, что данными о приостановке продаж они не владеют. "Мы пока таких заявлений не делали. Во всяком случае, у нас еще нет продаж на лето, вопрос не решен", - сказали представители туроператора. В свою очередь, казахстанские представители "Пегас Туристик" заявили о том, что будут продолжать работу в прежнем режиме и никаких указаний по этому поводу из головного офиса также не получали.

Напомним, о приостановке поездок в Турцию российские туроператоры заявили после того, как министр иностранных дел РФ Сергей Лавров порекомендовал россиянам не посещать Турцию из-за террористических угроз. Заявление было сделано после инцидента с российским военным самолетом. 24 ноября 2015 года стало известно, что F-16 ВВС Турецкой Республики сбил Су-24 ВКС РФ. По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, это произошло после того, как военный самолет вторгся в турецкое воздушное пространство и в течение пяти минут ему было сделано десять предупреждений. Минобороны России, напротив, утверждает, что все время полета Су-24 находился исключительно над территорией Сирии. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее "ударом в спину", который был нанесен России "пособниками террористов".

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3**3
25.11.2015 15:30
Если честно, мне было бы страшно туда ехать
21
T
twn
25.11.2015 15:34
Лично я не рискну.
17
Т
туроператор
25.11.2015 16:18
Если свыше будет дана команда- откажутся. При том дело патриотизма. Зачем , покупая путевки, кормить ИГИЛ.
88
OC
Oskemen city
25.11.2015 17:53
Вот именно, если их заставят. И кто захочет вести бизнес в стране, где тебя заставляют? Никто. Сами себя в итоге накажут. 
-25
1
111
25.11.2015 22:12
В России очень сильно развиты патриотические чувства, так , что и заставлять никого не придется. И выбор тур. направлений гораздо больший чем в РК. И дешевле намного, за счет того, что много авиаперевозчиков, а не только Аир Астана.
47
OC
Oskemen city
26.11.2015 07:43
Я бы так не сказал, это у местных нытиков патриотические чувства к РФ (живя в КЗ), а у обычных россиян есть своя голова на плечах. 
-26
1
111
26.11.2015 15:13
Так съезди в РФ, посмотри как они искренне гимн поют и флаги вешают не в дань моде. Про Крым вообще молчу)))  Потом будешь свои диванные умозаключения высказывать. 
1
С
Светлана
25.11.2015 16:20
Я сама туда не поеду.
12
OC
Oskemen city
26.11.2015 07:47
А я слетаю с семьей и друзьями. 
-25
А
Абв
25.11.2015 16:21
А какой то ду....,извините,туда теперь по доброй воле полетит?м-даааааа,действительно не зря запрещают,коли своей тямы нет
4
Л
Люди
25.11.2015 16:30
Мы русские,поэтому за Россию естественно,а ты как думал?
104
Г
Гражданин
25.11.2015 17:12
Чуть поправлю... Мы СОВЕТСКИЕ ! ! !
68
OC
Oskemen city
25.11.2015 17:31
А почему в эти тяжелые для нее годы ты не в России? По мне это лицемерие не жить в ней и кричать о том, что ты с ней. 
-25
К
кук
25.11.2015 21:35
Не тупи,желание не всегда с действительностью совпадает!Квартиру сейчас не продать,у кого то пожилые родители не хотят ехать и т.д и т.п.Моему соседу анкету по программе переселения год назад одобрили,так он до сих пор здесь,так как квартира не продаётся))).А ты,если уедешь,не будешь за свой народ и бывшую страну переживать?)
8
БТ
Бокин Токаш
25.11.2015 17:02
Ура-а-а! Меньше народа больше кислорода. И путевки будут дешевле. Надо собирать чемоданы.
-26
А
ага
25.11.2015 17:12
Давай-давай, и твои родственники, возможно, получат потом компенсацию. 100 000 тенге)))
17
В
Вася
25.11.2015 17:42
Какими же надо быть шакалами, чтобы после подобных случаев ездить туда, рвать задницу чтобы туров побольше туда забубенить  и спонсировать этих чертей!!??
56
М
марч
26.11.2015 08:55
Почему сразу шакалами))) простой народ тут причем, там политика, а мы здесь на земле. У каждого своя голова под одну гребенку не надо равнять. Хочешь езжай не хочешь не езжай. Все как зомби становятся напоминает гонения устроенные на Макаревича, Ротарау. Каждый человек имеют свою позицию и если она отличается от большинства это еще не значит, что он не прав)))
1
Б
Бобер
26.11.2015 10:33
Никаких гонений на Макаревича не было, все просто реально поняли что он гнилой человек. А так как на концерты его перестали ходить нормальные люди, он и начал вонять про гонения.Он бы меньше свою пасть открывал про Донбас, люди бы не отвернулись.Так же как Ахеджакова, опозорилась на весь мир, тоже гонения?
4
5
555
25.11.2015 17:46
А мы и сами не поедем,проявим солидарность,ведь живём в ЕЭС вместе и Россия нам братья!Да ещё и будем байкотировать турецкие товары!
52
OC
Oskemen city
25.11.2015 18:12
Где, где я живу? В ЕЭС? ...это что за страна такая?
-26
5
555
25.11.2015 18:25
Евразийский Экономический Союз..А тебе знакома такая аббревиатура как ШОС,Шанхайская организация сотрудничества,это аналог НАТО,в ней тоже Казахстан и Россия,так что будь немного солидарен,если находишься в этих организациях.
15
OC
Oskemen city
25.11.2015 19:07
Что за бред... может я еще в ООН живу? 
-25
А
Александр
26.11.2015 08:22
Он живёт в некому неизвестном в мире городе, у него в нике всё написано.
16
5
555
25.11.2015 18:28
Или ОДКБ,тоже аналог НАТО,там Казахстан и Россия..ОДКБ( Организация договора о коллективной безопасности)
6
1
123321
25.11.2015 18:14
Смешно смотреть на людей, которые полгода копят на поездку заграницу, а потом неделю "отдыхают", крестьяне одним словом! Да на эти деньги можно реально отдохнуть дома - не работать полгода!
-10
7
7878
26.11.2015 08:28
А есть еще люди которые берут на это кредит ))
7
A
Arni
26.11.2015 11:50
Смешно смотреть когда людишки тратят жизнь вкалывая на беспонтовой работе чтоб потом купить мешок тряпок и купить машину в кредит которую содержать не под силу! А несколько придержать свои потребительские аппетиты для того чтобы совершить путешествие которое внесёт настоящие эмоции и расширит кругозор, а возможно и внесёт какие то изменения в жизнь, это самое правильное что может сделать человек распределяю свои доходы!  оговорюсь что под путешествием я не имею ввиду недельную пьянку и валяние на пляже
2
3
321123
26.11.2015 13:47
Для этого не обязательно ехать заграницу, можно и дикарём всё лето отдохнуть, на территории ВКО мест для отдыха предостаточно!
6
1
111
25.11.2015 22:14
Да! Вас не пустят!
6
OC
Oskemen city
26.11.2015 08:02
Думаю у тебя денег нет летать... не льсти себе. 
-18
ЗГ
за горизонтом
26.11.2015 08:36
Ёрничаешь, типа....ну-ну
0
PB
Polar Bear
26.11.2015 08:47
Да ватники у нас живут, не надо обманываться.
-16
П
Полиглот
26.11.2015 22:34
...и бандеровцы оказывается...((
0
S
Satan
26.11.2015 08:53
Всё правильно, браво! "Бизнес, ничего личного", как говорят наши партнёры из США. Солидарность, дружба и поддержка - это всего лишь слова.
1
К
кука
26.11.2015 10:18
Я ездила в прошлом году с Гульнар-Тур. Незабываемые ощущения...Сменили 3 отеля и чудесная ночь на металлических креслах в аэропорту. В жизни не поеду больше с казахстанским тур-оператором никуда.
3
ПМ
Полярный Мишка
26.11.2015 10:50
Копит, чтобы за границу съездить и откладываешь по 20к в месяц? Эх, братец, я девушку свою на выходных на эту сумму в ресторан вожу. Каждую неделю. По твоей логике мне вообще никогда не съездить отдохнуть
-12
Р
Радуга
26.11.2015 14:25
Хороший понт - уже пол дела))))))))))))))))))))))))))))))
2
А
Аля
26.11.2015 11:11
А погибший летчик- Олег Пешков,оказывается наш Усть-Каменогорский ,уроженец Бухтармы.В одноклассниках родственники его заметку написали....
7
А
Александр
26.11.2015 11:40
Не мало героев из наших мест!
2
Т
Татиана
26.11.2015 12:23
Ничего себе. Пусть земля ему будет пухом.
1
Т
Татиана
26.11.2015 12:13
Какие 5 минут,какие 10 предупреждений? Что вы тут ложь повторяете?
-2
Ф
философ
26.11.2015 12:33
каждый с ума сходит по разному)) если нету чувства самосохранения и готов рискуя жизнью ехать отдохнуть на недельку (недельку.........карл!) в страну где рассадник террористов............ ...хотя тут наверное как в детстве........когда нельзя, ещё больше хочется))))))))))   я бы воздержался от таких поездок!!!!!
0
ПЛ
помошник Лом
26.11.2015 14:43
Ему плевать , что его сограждан могут убить . Как говориться : " Ничего личного , только бизнес ."
0
В
Виола
26.11.2015 16:39
У автора предложения "заменить всех тураператоров" Денисса Кривошеева есть что-нибудь святое?Подлый поступок и убийство вызвало только довольство, что может свою мошну набить, предложив свои продажные услуги...Между прочим, это наш с вами соотечественник погиб в небе над Сирией. Выпускник 29 школы. Горжусь таким земляком! Соболезную близким...
4
1
111
26.11.2015 19:36
долго писать... короче он говорил не правду. Я в этом лично убедился. Хочешь верь мне, хочешь нет. Я для себя определил кто такой макаревич. А раньше его песни взахлеб слушал, сейчас даже радио переключаю.
2
P
People
27.11.2015 10:55
Страшновато становится путешествовать. В Турции не дорогие путевки конечно, но могут обойтись и дороже. Люди которые в самолете из Египта летели тоже думали, что их не коснется. Ради жизни и здоровья можно и повременить с отдыхом или выбрать другое направление 
0