25 Ноября 2015 10:12:00

Занесло

Мерседес, в котором находился ребёнок, застрял в снежном плену в Ново-Ахмирово.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера вечером, в начале девятого, на линию спасателей 112 позвонил 39-летний житель Усть-Каменогорска. Мужчина сообщил, что застрял на проселочной дороге в снежном перемёте. В автомобиле Мерседес вместе с ним находился 12-летний сын.

- У нас отработана схема взаимодействия со всеми организациями области, у которых есть возможность помочь на зимних дорогах, - сообщила Анастасия Скляр из пресс-службы ДЧС. – Поэтому, чтобы скорее спасти людей, наши сотрудники обратились в расположенную неподалеку воинскую часть 27943. Оттуда направили двоих человек из личного состава и единицу техники, вызволили застрявшую машину и эвакуировали отца с сыном. Они не пострадали.

Как уточнили в ДЧС, это первый в нынешнем сезоне случай крупного снежного заноса в области.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
ивам
25.11.2015 11:01
а сколько он теперь заплатит за такую помощь? или это безвозмездно?
1
5
54
25.11.2015 11:13
Теперь если застряну из-за непочищенной дороги, буду вызывать службу спасения. Пусть они потом разбираются, на ком ответственность за зимнее содержание дорог и куда ушли средства. Может научатся выполнять свои обязанности. Статья по делу.
3
1
111
25.11.2015 11:16
Вроде рядом и такие заносы. Что же тогда подальше от города делается? Дальше "100 шагов" не чистят?
5
8
88
25.11.2015 11:23
Че теперь в любом дворе застрянешь можно ЧС вызывать? 
1
5
54
25.11.2015 11:47
Хороший шанс для дорожной полиции вернуть уважение водителей. Если застрял, звонишь в ЖП просишь помощи. Подкатит полицайский УАЗик коих в городе немерено и вызаолит тебя из снежного плена. Вроде это их прямая обязанность-обеспечение безопасности участников ДД
11
C
CRF
25.11.2015 11:52
и документы заодно проверит :)
2
ЖУ
житель Ука
25.11.2015 12:08
и аптечку, огнетушитель, выхлопы, а если ничего не найдут, то 10 мрп за неверно выбранный скоростной режим.
3
С
скептик
25.11.2015 12:15
и в чём проблема их показать? роликов на ютюбе пересмотрели?
0
Г
горец
25.11.2015 12:26
Я один раз застрял на трассе, машин мало (почти нет), смотрю едет полицейская нива, я тормозить, а он мимо проехал. Потом меня добрый мужик вытянул RVR - ом.  
4
С
случай
25.11.2015 13:05
Новость конечно с положительным концом, но,есть большое "НО"!!! Как то года два назад тоже пришлось обратиться за помощью в ЧС. Ситуация подобная,машина попала в перемёт и крепко села в сугробе. Когда дозвонились в ЧС,там ответили,да,мы приедем эвакуируем людей,а машину вытаскивать мы не будем,наша задача спасти людей!!! Вот и обратись к ним за помощью,тебя пересадят к себе в машину,а свою брось в сугробе до весны!)))
1
K
kareke
25.11.2015 23:34
в принципе в данном случае они правы. их главная задача спасти людей.
0
ОВ
опытный водила
26.11.2015 11:15
Если вызовите 102 то приедет патрульная машина (бобик). Посмотрят что вы вне опасности и не нанесен вам материальный ущерб и выпишут вам штраф 3 МРП (лично сам вызывал и платил штраф). Нужно звонить только на 112!!! в службу спасения (в МЧС).
0