05 Сентября 2015 11:39:00

Не нужно гнать

На дороге ВКО перевернулся пассажирский автобус, пятеро человек получили травмы.
21 КОММЕНТАРИЙ

Вчера, 4 сентября, в 12:35 на автодороге Караганда-Аягоз-Богас опрокинулся автобус BAN XOOL. 49-летний водитель, двигаясь из Алматы в село Ойчилик, в 20 километрах от села Баварка не справился с управлением. В этой автоаварии травмированы пятеро пассажиров.

В этот же день в 19:25 на автодороге Омск-Майкапчагай опрокинулся автомобиль Лада. 27-летний водитель, двигаясь со стороны города Зайсан в сторону Усть-Каменогорска, не справился с управлением. Его доставили в больницу, где спустя час после аварии он скончался от полученных травм.

- За 8 месяцев с начала года в Восточно-Казахстанской области транспорт опрокидывался 131 раз, в этих ДТП погиб 31 человек и травмированы – 198, - сообщили в Управлении административной полиции ДВД ВКО. - По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество такого вида дорожно-транспортных происшествий снизилось на 11,5%, количество погибших – на 29,5%. Но количество травмированных увеличилось на 4,8%.

Основной причиной автоаварий является неправильный выбор скорости движения, уточнили в полиции. Желание сэкономить время приводит к тяжелым последствиям.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
V
vlad
05.09.2015 12:55
"Основной причиной автоаварий является неправильный выбор скорости движения, уточнили в полиции." Может все дело в дорогах? У нас не дороги, а направления!
100
1
111
06.09.2015 08:36
еще дело в руководителях этих дорожных служб, в руководителях этих руководителей и т.д.
3
Е
ее
07.09.2015 09:23
Значит и скорость должна соответствовать качеству дороги.Все правильно.
1
3
362
07.09.2015 10:05
Ну да много где дороги плохие, но это не означает что по ним нужно гнать максимально разрешенную ПДД скорость, при том что максимальная допустимая с учетом  качества дороги, может быть в три раза ниже.
4
С
странный
05.09.2015 15:07
ban xool? что это? Китайский брат Vanhool?))
7
6
666
05.09.2015 16:07
скончался в больнице, можно представить на какой скорости он ехал. да , дороги не ахти, но мозг должен быть !
7
1
123
07.09.2015 12:26
едишь ты 40 кмч по ямам кочкам.. местами сбавляешь до 5кмч.. гребенка, ябы ухабы.. прыг скок-прыг скок .. и так 150 км 4 -5 часов... выезжаешь на более-менее дорогу, разгоняешься 80 км.. лопается переднее колесо и привет.  Кто виноват? Шинный завод, водитель или дороги, а может дорожные службы? 
1
S
sos
05.09.2015 19:55
На чём издить то? Они, что все  там по иксели? Видимо девальвация повредила мозги??? Становится жутко от такой статистики................... 
0
A
Alexk
05.09.2015 22:01
Много букв. НАКИПЕЛО.Сегодня ездили с семьею на пикничек, за город. Вот впечатления (только за сегодняшнюю поездку):примерно 5 км. от черты города - машина в кювете - колесо стрельнуло.на протяжении 20 км. пара грузовиков перебортовывались. 4 в клочья разодранные покрышки встретились на обочинах. Сам пару раз словил камушки лобовым стеклом. Более 90 кмч ехать просто опасно. (Приоры, гранты и т.п. исключение. Они тащут, правда) Отбойники расставлялись, явно, с целью Убить, а не защитить. Скот (Коровы, бараны) без присмотра вдоль дороги это вообще....ц.В общей сложности от города отъехали на 90 км. 7 из них по грунтовке. Грунтовка мне понравилась больше, и детям тоже.Внимание вопрос: О КАКОМ СКОРОСТНОМ РЕЖИМЕ РЕБЯТА ПОСТОЯННО ГОВОРЯТ?  Та машина которая ушла с трассы, в худшем случае ехала не более 80 (т.к. целая и не перевернулась).На обратном пути встретили 2 машины с пробитыми на выстрел колесами. PS. Тем которые ушли с трассы предложили помощь - отказались.PPS. Извиняюсь за орфографию.
11
Я
Я
05.09.2015 22:49
Судя по тексту вы ездили в Сирию. Как там Башар?
4
Е
ее
07.09.2015 09:30
Я и 120 еду не везде правда. На плохих местах сбавляю. Резина китайская. Но то что вы пишите из области фантастики.
0
К
кирилл
05.09.2015 23:05
Надо еще какойнибудь закон придумать к примеру кондер за городом 10 мрп.может все из за него.
3
В
Водитель
06.09.2015 09:06
Все дело в  отсутствий Дорожных знаках которые ограничиваю скорость на опасных участках! А так как у нас почти вся дорога опасна, и знаки ставятся только в наиболее опасных участках, ориентироваться приходится по ходу езды! Ведь на дорогах есть участки где даже на скорости 70 чувствуешь опасность а ЗНАКОВ предупреждающих об этом участке нет! ЭКОНОМЯТ или они думают что все шумахеры!? 
-5
Г
Гость
06.09.2015 10:04
Нужно выбирать скоростной режим по ситуации на дороге. Зачем гнать на максимально разрешенной скорости, если дорога этого не позволяет? P.S. Не оправдываю качество наших дорог
4
В
Водителю
06.09.2015 15:31
В наших реалиях дорожный знак- лишь повод содрать штраф за превышение там, где дорога позволяет ехать нормально.
2
В
вредная
07.09.2015 11:45
"Ведь на дорогах есть участки где даже на скорости 70 чувствуешь опасность а ЗНАКОВ предупреждающих об этом участке нет!" ну а голова вам на что нужна? Или вы будете ехать на максимальной скорости -если нет знаков?? Вы ж должны ориентироваться сами по дороге. Понятно что дороги плохие. Но когда отсутствие дорог плюс отсутствие мозгов -это вдвойне плачевно. 
1
Г
Горожанин
21.10.2015 09:35
А что по вашему, если за рулем то ясновидец что ли! Едешь себе по хорошей дороге,НОЧЬ, и тут бац и яма на яме, и что? Причем тут голова то, тут какой бы ты умный бы не был..а предвидеть этого не смог бы. Так что думайте прежде чем писать!
0
ЧС
Человек со стороны
06.09.2015 14:29
Вот читаю комментарии и поражаюсь: какие же вы все таки двуличные подонки. Недавняя новость о том, что автобусник сбил мотоциклиста, комменты как всегда одни и те же "смертники", "летают как бешеные", "долетался, сам виноват"... Хотя там полностью  вина автобусника, мотоцикл двигался со скоростью потока. Я сам видел схему ДТП и опрашивал свидетелей, двое из которых - пассажиры того автобуса. А вот читаем новость об авариях с автомобилями: за 8 месяцев 131 (!) ДТП, и это только перевертыши! Во всем городе даже столько мотоциклов нет. И что же пишут в комментариях? "Это такие плохие дороги", "знаки не там стоят", "виноваты руководители". То есть тут сами водители оказывается белые и пушистые! Я сам водитель и мне стыдно за ваше малодушное лицемерие. 
5
И
Ильяс
07.09.2015 08:53
сам ты подонок!!! Из твоих слов можно сделать вывод что сбили мотоциклиста из за плохой дороги
-9
&
&&&&&&
07.09.2015 09:41
Ездил в отпуск  на авто по Казахстану г Жезказган- Алматы -Усть-Каменногорск за две недели проехал более 4000км. за рулем от пункта до пункта  уходило сутки ехал без остановки. Ни в одном из направлений не было нормальной дороги. От г. Павлодара до Караганды сплошной ремонт дороги, от Караганды до г. Жезказгана едешь как на пересеченной местности.  Из г. Жезказгана до Алматы тоже не ахти. Когда выехал на трассу г. Астана - Алматы это не что, до Сарычагана еще более менее, от  Сарычагана до г. Алматы считай в обще дороги нет, вся разбитая. Хотя всегда говорят вот построили дорогу г.Астана -Алмата, видать только на бумаге. Трасса Алматы- Усть-Каменногорск это самая страшная трасса по которой я ездил, как по волне едешь одни ямы выбоины, если фуры едут то боишься с трассы слететь. Ведь винят во всем водителей в ДТП, а не тех кто на бумагах строят дороги. Ведь в Казахстане нет нормальных дорог,вряд ли когда нибудь  будет. Кто ездит на дальние расстояние ездите в дневное время, в темное время суток опасно ездить можно попасть в ДТП из-за наших дорог.
3
9
999
07.09.2015 10:45
До ШЕМОНАИХИ автобус пилит почти 3 часа, ПОЗОРИЩЕ
0