04 Сентября 2015 16:34:00

До 150

Стоимость бензина АИ 92/93 может достигнуть 140-150 тенге в Казахстане.
87 КОММЕНТАРИЕВ

Напомним, на брифинге в СЦК заместитель Бахытжан Сагинтаев сообщил о том, что правительством было принято решение об отказе от регулирования цены на бензин марки АИ 92/93 в Казахстане в связи со свободно плавающим курсом тенге.

Отметим, 1 сентября первый заместитель акима Астаны Андрей Лукин на пресс-конференции заверял жителей Астаны, что изменение курса тенге не повлияет на стоимость бензина в Астане.

Между тем ранее, замакима Астаны Андрей Лукин в ходе пресс-конференции, где обсуждались вопросы мониторинга цен на социально-важные продукты, заявлял, что изменение курса тенге не повлияет на стоимость бензина в столице.

"В соответствии с приказом министра энергетики Казахстана "Об установлении предельных цен на розничную реализацию нефтепродуктов, на которую установлено государственное регулирование цен" от 19 мая текущего года, установлены предельно допустимые цены на розничную реализацию бензина: Аи-80 - 89 тенге, Аи-92, 93 - 108 тенге и дизтопливо - 99 тенге. В этой связи цены на ГСМ в городе будут оставаться стабильными независимо от колебания курса тенге", - сказал в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций Андрей Лукин.

Напомним, 20 августа этого года правительство Казахстана объявило об отмене валютного коридора и пустило национальную валюту "в свободное плавание". В результате курс доллара на бирже подпрыгнул со 198 до 252 тенге. Сегодняшний день средневзвешенный курс доллара по итогам утренней сессии KASE составил 234,94 тенге.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ВН
Ваш ник:
04.09.2015 16:39
История повторяется, сейчас нам кости помоют этими новостями, мы понегодуем, привыкним и они поднимут цены. Доведете вы народ господа слуги народа, доведете......
208
В
Влад
04.09.2015 17:28
Вслед за поднятием цены на топливо произойдёт подъем цен на все товары, всё спишут на стоимость доставки, а акимат скажет что цены контролируются и всё ОК.........
87
D
Dron
05.09.2015 03:26
Попыхтите, поскулите и дальше жить будете. ) Через пару годиков снова картошку начнете садить. Огороды и дачи, снова будут в моде. 
10
К
Ксю
06.09.2015 11:51
Да уж, а как быть тем, кто и сейчас уже благодаря дачам выживает?)
0
1
123
04.09.2015 17:59
Кода же вы во благо народа начнете работать????  Обидно, ведь у нас все сырье свое, а цены растут и растут. Куда катится этот мир…………………
32
5
545
04.09.2015 19:25
пиндосы работают на свой народ, - мы их содержим
10
N
nik
04.09.2015 20:59
Уже на всех заправках бензин 128 тенге за АИ-92. Расстрелять бы
6
7
777
04.09.2015 21:35
Вот на сайте Гелиос уже обновил свои цены ещё 1 час назад старые цены были.а теперь всё по новому..Всё для народа ппц,зла не хватает на эту страну!  http:helios.kztoplivotseny-na-benzin
2
1
123
07.09.2015 12:31
В пору застрелиться...
0
S
srg
04.09.2015 23:35
Я, по натуре, человек спокойный... Как бы это сказать по мягче?... Может, кто даст хоть раз чинушам поиграть в стратегию, полагаю проигрыш не заставит себя долго ждать, но они, возможно, поймут, что злой народ, это не их народ... Полагаю, терять нам уже больше нечего, друзья!!! Тот Казахстан, про который нам с трибуны рассказывали, НЕ СУЩЕСТВУЕТ, по крайней мере, для простого народа(((
51
7
777
05.09.2015 22:36
народ, плюньте, не напрягайтесь, выше их не прыгнешь, возьмите лучше пива, оно не подорожало точно, или еще чего нибудь,  проведите вечер с семьей, ну их в баню с их нефтью, баксом, бензином, сахаром, и еще неизвестно чем. 
-3
ЯУ
Яка УНР
05.09.2015 01:09
Быть патриотом означает, что вас воспитали быть сообразными и соответствовать интересам управляющей вами, доминирующей группе людей. Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Они производят болванчиков. Этот механизм одинаково работает в каждой стране.
8
1
1987
05.09.2015 20:07
Сегодня поступило такое предложение.)Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин !  Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 200-300 тенге за литр, а может быть и больше. Водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад в Россий. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШИХ ПОСТАВЩИКОВ: как Гелиос КазМунайГаз ! Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше!ДО КОНЦА октября НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА "ГЕЛИОС и КазМунайГаз"!!!Думаю, в этом есть смысл. Ну а "ГЕЛИОС и КазМунайГаз"? Ничего личного - просто есть почти во всех городах.Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 1 лит не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 104-114 тенгн за литр.
13
7
777
05.09.2015 22:32
и чё у меня бак не 100 литров?  залили бы про запас,  такими темпами как с ростом цен борятся и как сахар дорожает бенз скоро за 200 перевалит. как доллар
0
5
555
04.09.2015 16:41
Сейчас начнут скидывать тачки с конским объемом,которые высасывают последнее.
5
1
1
04.09.2015 21:07
купи себе велик или топай пешком - немощь
-23
Н
Невод
04.09.2015 22:57
Иди уроки учи завтра в школу
12
Q
qqq
04.09.2015 16:47
Потеряли половину текста. Исходник: http:tengrinews.kzkazakhstan_newsstoimost-benzina-ai-92-93-dostignut-140-150-tenge-kazahstane-280304
0
Д
дд
04.09.2015 16:49
как то странно стали составлять предложения..
2
В
вафлямэн
04.09.2015 16:54
в тексте ничего о повышении нет
0
ЧМ
Читайте между строк- к концу месяца литр будет стоить 150. Предупредили
04.09.2015 20:26
Как всегда
1
К
КПСС
04.09.2015 16:56
Верхи не могут,а низы не хотят,всё наверное к этому и идёт товарищи!
26
2
285
04.09.2015 16:59
"Сейчас цена за баррель (нефти) 50 долларов, курс 240 тенге (за доллар), литр бензина стоит 108 тенге - это 40 центов за литр. Понятно, что завезти такой бензин невозможно. Понятно, что он поднимется (в цене - Прим. автора). Но до какой цены он поднимется - не знает никто. Может быть, будет 140, может, 150, может быть, 142-143 (тенге за литр). Конечно, может быть некий всплеск, но потом мы ожидаем, что когда вся эта ситуация выровняется, правительство, конечно, не допустит злоупотреблений на этом рынке. Поскольку есть антимонопольное законодательство, есть защита конкуренции", - сказал Владимир Школьник на брифинге в СЦК в АстанеПодробнее:http:tengrinews.kzkazakhstan_newsstoimost-benzina-ai-92-93-dostignut-140-150-tenge-kazahstane-280304Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
-14
7
777
04.09.2015 17:02
Они чем там думают,в результате повышения неминуемо повысятся все товары в цене,где заложена транспортировка.Короче рост  цен неизбежен.
2
В
Ватник
04.09.2015 17:16
Это ж обоснование для повышения цен. Зеленый свет для всех местных производителей.
2
М
мда
04.09.2015 17:22
Да они и так их уже повысили, да не по одному разу за последние пару месяцев. Барыги, бендяжки, уже наверное устали ценники менять.
4
3
321
04.09.2015 17:14
Буду в Михайловку ездить на Роснефть и заправлять по 32,50 руб.
23
Ж
Житель
04.09.2015 17:18
И при чем тут курс доллара, бензин закупается в России, а там давно уже отказались от этой валюты.
0
О
Олег
05.09.2015 14:03
Что значит "отказались"? Смешно слышать)) Россия меньше зависима от доллара только потому, что больше, чем Казахстан, в РАЗЫ, производит! Вот и всё. И то, что россияне "в голове" ничего в доллары, как мы, не пересчитывают, никак им не помогает жить лучше. Зарплаты особо не растут, цены повышаются...
1
1
123
04.09.2015 17:38
а вы чё не поняли зачем приезжал замгоссекретаря госдепа? для дестабилизации обстановки, ждите цветную...
14
С
Сурок
05.09.2015 08:20
Потрясающе!!! Тоесть опять виноваты американцы? В чем? В том, что цены на бензин в Казахстане подняли? Или в том, что народ возмущен? Мне совершенно не понятна логика людей одурманенных зомбоящиком. Неумелое руководство страной, коррупция и отсутствие у общества возможности влиять на ход дел привело к снижению жизненного уровня. А виноваты американцы))) Врожденное отсутствие мозга или полное зомбирование. Что это?
12
7
7790
06.09.2015 10:24
Что ты делаешь,Обама. Прекрати. 
-5
О
Оппозиционер
04.09.2015 17:41
Время 17.30 ч. а бензин уже по 130 тенге продают.
1
5
555
04.09.2015 18:05
Быстро однако)Что за заправка?
0
К
круизёр
04.09.2015 18:56
КазМунайГаз
0
J
jupar
04.09.2015 19:39
Заправлялся 95м на КМГ в 18.40 по 129 тг. 92 так же по 108.
0
J
jupar
04.09.2015 19:40
за автовокзалом
0
N
nir
04.09.2015 20:43
почему все это не выросло до выбора! кто то обещал никакого девальвации не будет.наверно специально держали  , пока пройдут выборы. теперь подняли цены на бензин ,хотя нефть наоборот дешевеет. за бензином теперь  по цепочке на все  поднимутся цены. ( Господа)  вы хотя бы  на 30% подумайте об народе.     
8
Н
Невод
04.09.2015 23:08
Девальвации не было) ОНи нашли другой выход как народ нагнуть...
1
9
9001
04.09.2015 19:56
+100500!!!
0
Б
Бобер
04.09.2015 20:25
Синоил 106 был в восемь вечера
0
Е
елега
04.09.2015 20:30
на казмунае в 19.30 92й 130 тенге. это что за страна? вы охренели что ли?
9
7
777
04.09.2015 21:13
А саляра не в курсе сколько там?
0
3
321
04.09.2015 22:44
Вы что до сих пор ничего не поняли что-ли: КазМунайГаз и является заказчиком этих статей. И Павлодарский НПЗ является дочерней организацией КазМунаяГаза, а значит и встаёт он ежегодно на ремонт во время хлебоуборки не случайно. Просто кто-то ежегодно греет свой карман!!!!!!! И все мы знаем кто этот "кто-то"...
11
1
16
04.09.2015 20:39
заправились на Штифе за 106 в 8 вечера, а на Казмунайгазе аншлаг полный,люди канистрами закупают бензин
0
М
Мари
04.09.2015 20:54
Давайте жить дружно! Давайте всю неделю потеоптм и не будем ездить на машине. Т.е и бензин не будем покупать. Можно так? 
15
Э
Эндрю
04.09.2015 21:10
Я бы пересел на велик, но погода пипец не летная!
2
7
777
04.09.2015 21:21
Павлодарский и Атырауский НПЗ встали на ремонт))) дефицит образовался,сейчас кубышку с бензином будут раскупоривать запасы,но их надолго не хватит,с России таскать начнут,вроде так писали хз)))
0
)
)))
04.09.2015 21:26
А я только Российским и заправляюсь,на ЛНП который.
3
G
gad
04.09.2015 21:31
нефть,уважаемый,не Ваша и не наша!все уже давно прода.....,пардон,отдано в концессию Shell,Total, и др. шевройлам!наше-ваше только в гальюне!
2
Я
яяя
04.09.2015 22:26
нас всех опять налюбили)))) нефть растет. бенз растет, нефть падает, бенз растет. кажется что то скоро будет
3
Ъ
Ъ
04.09.2015 22:34
Не переживайте. Ничего не будет. Побухтим и замолчим. И опять будет "в Багдаде все спокойно".
3
Ъ
Ъ
04.09.2015 22:32
Все логично. Тенге все сильнее и сильнее превращается в фантик цветной, который нах... никому не нужен. Сколько макулатуры вы готовы отдать за литр бензина? Правильно, дофига. Это не цены растут, это ценность валюты падает. Так тенге скоро будет стоить ровно столько, сколько стоит бумага на которой она нарисована. 
8
1
123
04.09.2015 22:41
Теперь будет так: цены на топливо поднимутся, вследствие чего поднимутся цены на продукты... народ в свою очередь начнет требовать повышения зарплаты, а Работодателям законодательно разрешат увольнять рабочих из–за экономических проблем. Так что .....
10
Н
Невод
04.09.2015 23:06
Теперь осталось зп поднять и все будет по прежнему...Ведь предпринематель подняв цены на свой продукт будь то товары,сфера услуг и т.д и т.п ,но оставив заработную плату на прежнем уровне имеют доп прибыль...
1
А
Азраил
04.09.2015 23:09
Бенз уже на заправках по 127-128
0
K
kz
05.09.2015 00:16
Штифе еще 106 
0
5
555
05.09.2015 00:33
штиф 106 целых 50 минут стоял в очереди
1
Р
рома
05.09.2015 16:39
Это надо же из-за 20 тенге с литра целый час времени потратить в очереди...
1
1
1111
05.09.2015 02:49
Как всегда  все по накатанной...песня та же, пою я же.... народ молчит...пока  молчит.это уже издевательство. кредитами задушили, поборами задушили. ценами на все тоже.  такими темпами скоро в леса уйдем. как древние. ягоды да грибы собирать. а верха зато в злате и в почете( купленном конечно, бесплатно кто даст). токмо кому почет дешевый, а кому хрен с редькой. у каждой игры финал есть. и не всегда он положительный для игрока то... хватит можа... заигрались... эх...Сталина на них нет...хотя...37 год не за горами...2037... а история штука такая....
18
YD
yjdfz dtnrf
05.09.2015 05:25
))))))))) давайте ребята поднимайте - наш народ все проглотит!!!!
0
1
176
05.09.2015 08:58
Живя в деревне' нужно каждый день ездить в город на работу т.к. в деревне работы нет. И так пол зарплаты уходило на бензин' теперь ваще жопа.
4
0
001
05.09.2015 09:21
Это нас пустили в свободное плаванье, как хотите так и выплывайте.
7
НГ
Ник Грек
05.09.2015 10:51
Господа, те кто стоял в очередях на заправки... вы заправили да ну примерно 60 литров по 128 = 7680 тг, заправив те же 60л по 108 = 6480 тг, 7680 - 6480 = 1200 тг. вы с экономили такую сумму. 1200 108 = 11л. Это по сути день езды, всего один день. экономия 1200 тг. Но благодаря всеобщей идиотии вы дали заработать заправкам, за один вечер, наверно месячную выручку ) 
10
С
Сс19
05.09.2015 10:56
И что из этого.теперь и 1200 сэкономленных это лишнее мороженное ребенку хотя бы.а если так не на видишь заправщиков почему не стоишь с транспарантом?
-4
НГ
Ник Грек
05.09.2015 11:00
кто сказал что не ненавидишь. не приписывайте мне того чего я не писал ладно. я написал за то что богатых вы сделали еще чуток богаче по своей глупости. вот и все. 
1
Р
рома
05.09.2015 16:43
ты час истратил в очереди за1000 тенге. Смысл ? Я бы и15 минут тратить не стал.
0
Е
Ерлан
05.09.2015 10:59
 Со временем все станет на свои места. Думая это временное явление.
-6
Т
танат
05.09.2015 11:03
Не нужно запасаться бензином, это только обострит ситуацию. 
-5
Ж
Жарас
05.09.2015 11:06
Конечно же будет сложно, но нам не стоит забывать, что кризис во всем мире, не только у нас.
-8
Р
Рома
05.09.2015 11:09
 Когда растут издержки производителей и оптовых продавцов, автоматически растут цены на бензин. От этого никуда не деться.
-5
О
Омар
05.09.2015 11:14
Получается и тенге и бензин в свободном плавание. 
-4
К
КПСС
05.09.2015 11:40
Что то меня смущают предыдущие 5 комментов Ерлан,Жарас,Танат,Рома,Омар))))
17
М
ммм
05.09.2015 11:33
тенге утонул в бензине
3
КЭ
Китнес Эвердин
05.09.2015 11:59
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 200-300 тенге за литр, а может и больше! Водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла в России. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся боле пагубными чем для них. Но на основе этой акции возникла новая идея, куда-более эффективная! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью - мы должны принять меры! Чтобы сделать это это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН И ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ КРУПНЕЙШИХ ПОСТАВЩИКОВ: КАК ГЕЛИОС, КАЗМУНАЙГАЗ! Если топливо не будут покупать долгий период времени - продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены - другие продавцы будут вынуждены сделать тоже самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании действительно лишились тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, это довольно легко сделать! Озвучьте это предложение всем знакомым, если каждый из них продолжит цепочку будут оповещены все. И не надо выступать с акциями, чтобы над нами в очередной раз смеялись. Тихо, мирно объезжаем крупные заправки, и ждем когда у них мозги заработают. И помните 1 тенге за литр это деньги, пусть возвращаются к прежним ценам 100 тенга за литр! 
36
К
КПСС
05.09.2015 12:02
+100500 поддерживаю,я в цепочке
12
М
Машинист
05.09.2015 13:38
Ну и с какой начнем, я бы Гелиос забанил. не нравится мне их горючка. Погнали!!! Гелиос в игнор!!!
5
Б
Бобер
05.09.2015 14:30
Гелиос гавно. Машина не ездит. Казмунай вообще не понятно вроде заправил а бензина уже нет
5
ТД
три два раз
05.09.2015 16:04
А  Синойл тоже игнорить ?
0
Ш
шматко
05.09.2015 13:30
По вацапу скиньте предложение. быстро распростарнится
1
О
Олег
05.09.2015 14:09
Как дети малые!)) ну хоть повеселили))))
0
ЗР
Зейнулла Романов
05.09.2015 14:18
Отличная идея, может так и поступим. Главное дешево и сердито и без ущерба автовладельцам. 
2
L
lj0612
05.09.2015 14:49
Я в принципе на этих заправках не заправляюсь, по заправок на Казмунае, один раз еле доехали, машина глохла, пока не разбавили другим бензином (пробовали два раза с разницей в месяц, дежавю), а на Гелиосе, ощущение что он просто испаряется из бака
3
З
Зангер
06.09.2015 11:46
аман есен бұдан да өтеміз
0
М
Маруся
06.09.2015 11:49
на  машине не езжу поэтому не заметно, а остальным терпения
0
О
Олжас
06.09.2015 13:57
До девальвации цена нефти 50 долларов - это (50х186=9300 тенге). После девальвации цена нефти 50 долларов - это( 50х237=11850 тенге). Если раньше нефтеперерабатывающий завод покупал нефть по 9300 тенге, то сейчас по 11850 тенге, поэтому завод вынужден повысить стоимость своей продукции (бензин, керосин, дизтопливо и так далее).
-5
В
Вадим
07.09.2015 07:49
Вы нефть не в Казахстане покупаете? Или у нас $ Валюта национальная?
0