04 Сентября 2015 14:12:00

Кто "сидит" в соцсетях

Составлен портрет типичного пользователя соцсетей в Казахстане.
24 КОММЕНТАРИЯ

Составлен портрет типичного пользователя социальных сетей в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Данные получены на основе исследований команды "ВКонтакте".

По данным исследования, в стране насчитывается 5,42 миллиона активных пользователей соцсетей. Из них 74 процента регулярно заходят на сайт "ВКонтакте", 57 процентов - "Мой Мир", 50 процентов - "Одноклассники" и 15 процентов - Facebook. Большая часть их них - мужчины в возрасте от 18 до 24 лет. Больше всего казахстанского пользователя соцсетей интересует культура, искусство и литература, знакомства и общение, СМИ и медиа, а также темы, связанные с домом и семьей. Менее популярны темы образования и автомобилей.

Среди казахстанцев в соцсетях 37 процентов - учащиеся, 17 процентов - служащие, 14 процентов - прочие специалисты, 13 процентов - домохозяйки, 12 процентов - руководители и 7 процентов - рабочие. Почти треть активных пользователей соцсетей - жители Алматы и Алматинской области, 15 процентов - Астаны и Акмолинской области. На каждый из остальных регионов приходится менее 10 процентов пользователей.

При этом с помощью мобильных телефонов и планшетов на страницы соцсетей заходят 62 процента казахстанев, с помощью стационарных компьютеров - 23 процента, остальные периодически пользуются и тем, и другим. 3,5 миллиона человек пользуются устройств на базе Android, на долю iOS приходится 830 тысяч юзеров.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
язва
04.09.2015 14:19
Ну  о-о-о-о-очень важная информация
28
Я
язва
04.09.2015 14:20
ты ниче не попутал??? найди себе свой ник
-16
Я
язва
04.09.2015 14:27
да нет друг.. ищите оба
11
Я
язва
04.09.2015 14:34
что это я попутал? ты-язва желудка,я-язва 12перстной кишки
5
Я
язва
04.09.2015 14:42
я язва язвы
4
Я
язва
04.09.2015 15:39
Эээ... Хорош язвить!
2
Я
язва
04.09.2015 15:50
Неужели мой ник так популярен? Столько проходимцев и шарлатанов. Брысь!
1
Я
язва
04.09.2015 20:14
Эээ,  ребята, прекращайте!!!
1
МВ
Мать всех Язв
04.09.2015 21:28
Не ссорьтесь дети мои
9
Я
язва
05.09.2015 21:41
Ты все сломала! Модератор, забаньте ее!
0
Я
язва
04.09.2015 14:19
очень полезная,а главное необходимая инфа.....как же я жил то без нее
3
А
Антошка
04.09.2015 14:33
В контакте если отключить безопаный поиск видео тоо... Вполне актуально учитывая как наш "уважаемый" интернет провайдер позакрывал доступ к некоторым жизненно необходимым сайтам. Просто меня ужаснуло почему больший процент пользователей соц сетей мужчины, а потом то смекнул =)
5
5
54654
04.09.2015 15:20
Tor тебе в помощь)))
1
А
Антошка
04.09.2015 15:26
Я в опере турборежим ставлю =)
0
О
Опера
04.09.2015 15:52
Перестал Турбо-режим в Опере работать)). Не открываются сайтики))
0
А
Антошка
04.09.2015 15:58
Чувааак, блиин... У меня были такие планы на вечер((( Придется вконтакте безопасный поиск отключать
0
B
bezobraz
04.09.2015 14:29
так вот он я какой!!
5
1
123
04.09.2015 15:48
а ВКонтакте это что такое? это чё сайт для взрослых? :-)))
0
П
понимающий
04.09.2015 17:50
больше всего сидящих в сетях интересует кровь убийство пронография насилие драки аварии со смертельным исходом и не надо тут картину рисовать идеального общества в инете видео с искуством не наберёт и 10 просмотров))) в отличии от вышеперечисленных у которых просмотров под сотню тысяч и больше какие там знакомства мы все прекрасно знаем ))) и такая же литература да какой то процент адекватов конечно есть но это как раз их где то 30 а 70% это не адекваты )))
10
У
Уоу
04.09.2015 21:11
Объясните какие они , те знакомства?
0
П
понимающий
04.09.2015 21:55
ну зайди на сайт знакомств узнаешь )))
0
Е
Егорка
04.09.2015 18:18
Да ты достал уже Сережа! Самый гнилой человек, которого я встречал.
1
О
опачки
05.09.2015 10:01
Я "сижу".
0
ШИ
Штраф и опять штраф
05.09.2015 17:42
Наверное обложат штрафами, ну может я ошибаюсь.
0