04 Сентября 2015 10:24:00

Масштабный трекинг

Казпочта будет следить за местоположением посылок по всему миру.
13 КОММЕНТАРИЕВ

АО «Казпочта» запустило глобальный трекинг почтовых отправлений, который даст возможность отслеживать свои посылки, не прибегая к помощи посторонних ресурсов.

Сервис стал доступен в результате объединения с информационной системой всемирного почтового союза. В результате интеграции иностранные компании также смогут отслеживать свои посылки, проходящие через территорию Казахстана, сообщает корреспондент медиа-портала Gazeta.kz со ссылкой на сайт Казпочты.

«Ранее система отслеживания работала исключительно на территории Казахстана, а посылки, находящиеся за рубежом, приходилось отслеживать вручную через системы иностранных почтовых служб. Для уточнения местонахождения своего отправления клиенту необходимо зайти на сайт компании или в приложение, вбить трек-номер (номер отправления или штриховой почтовый идентификатор) и получить всю необходимую информацию о посылке, не прибегая к помощи сторонних ресурсов. Этот сервис значительно оптимизирует временные затраты на получение информации и создаст максимально комфортные условия пользования нашими услугами», – отметил руководитель пресс-службы АО «Казпочта» Байрам Азизов.

Раньше территориальная зона Казахстана никак не отображалась в иностранных поисковиках. На сегодняшний день клиенты различных компаний отправляют около 800 тысяч запросов в месяц на отслеживание посылок по трекингу.

Источник: gazeta.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
qwerty
04.09.2015 10:40
"Раньше территориальная зона Казахстана никак не отображалась в иностранных поисковиках."  как не отображалась то :)))) все прекрасно отслеживалось через сервис 17track и за рубежом и в КЗ
1
5
54321
04.09.2015 13:40
Там тоже самое написано только коряво ), а разговор идет о появлении возможности на сайте Казпочты искать посылку, когда она идет вне Казахстана, внутри Казахстана и раньше можно было отследить и письма и посылки. В принципе  поиск по трекеру у Казпочты неплохо работает, практически онлайн фиксирует поступленияпрохождение таможнипочтовых отделений.
3
О
Олег
04.09.2015 15:07
Проверял приложение для Android, не может ещё отследить за пределами Казахстана посылку
0
U
Ustkamenogorec
04.09.2015 10:52
Лет 5 уже как отслеживается. я через trackotonline.ru слежу. Даже адрес доставки пишет и иногда получателя.
0
К
куся
04.09.2015 11:52
Ну, вот , наконец-то, и в "Казпочте" узнали об интернете!)))) Это Вы давно знали, а у них - открытие и прорыв! Павда, смешно это читать.... Как о высочайших технологиях в новостях сообщают!
7
M
Mdee
04.09.2015 11:48
В наглую врут, баламуты хреновы. Просто очередное воровство бабла. Я всегда отслеживаю на gsconto.com
-3
1
1
04.09.2015 12:48
SMS информирование, которое в свое время громко анонсировали как очередной технологический прорыв КазПочты куда делось?
-3
1
123
04.09.2015 14:25
Мне лично в конце той недели пришло сообщение о получении посылки 
1
V
Veselun
04.09.2015 14:50
Мне кстати тоже приходили сообщухи о передвижениях моей посылки (после пересечения границы РК) на электронку. СМС пришла только когда надо было забирать с почтового отделения. Так что не надо ... Эта функция нормально работает. А то что внедряют - это нормально. Не надо будет лазить на 17track и смотреть когда китайсы отправили посылочку. 
3
T
tatyana
04.09.2015 16:34
У меня уже давно эта услуга не работает!
0
S
SirSly
04.09.2015 15:15
Жене всё время приходят уведомления, независимо откуда идет посылка или письмо
0
N
nany
04.09.2015 16:21
Обман! У них проверка трек номеров  работает через раз (в выходные вообще не работает). Лучше бы сделали он-лайн проверку пришла к тебе почта вообще (есть посылки без трек номера или трек состоит из цифр) 
-1
ДН
Думать надо - меньше, а соображать больше...
05.09.2015 06:55
Официально заявляю...Что "Казпочта" - ... Мой знакомый воспользовался услугой Казпочты, отправил документы в Европу (конечно еще помогли Российские их коллеги) они шли почти пол года. Другой человек ждал уведомления с гор. суда 1 месяц и неделю. Вот как они так работают??? Сейчас писем стало гораздо меньше (про посылки не скажу).
0