04 Сентября 2015 09:56:00

Важные проекты

Глава региона провёл совещание по вопросам взаимодействия с Европейским банком реконструкции и развития.
2 КОММЕНТАРИЯ

Восточно-Казахстанской областью с ЕБРР отрабатывается более 10 проектов. Сегодня глава региона провел очередное совещание с участием заинтересованных государственных органов, на котором был рассмотрен ход работы по каждому проекту.

Председатель Правления АО «Региональный центр государственно-частного партнерства Восточно-Казахстанской области» Шакарим Буктугутов проинформировал по взаимодействию с ЕБРР по представленным проектам.

В рамках проекта по модернизации системы водоснабжения и водоотведения городов Усть-Каменогорск и Семей подписано предварительное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития. На выделяемые средства в сумме 3,2 млрд тенге, в Усть-Каменогорске планируется провести реконструкцию канализационной насосной станции №30, №31 и строительство Ново-Усть-Каменогорского водозабора. В городе Семей на сумму 2,4 млрд тенге планируется модернизировать 10 насосных станций, произвести капитальный ремонт 17 км сетей водоснабжения и 4,5 км сетей водоотведения (в том числе канализационного дюкера через р. Иртыш), установить 580 общедомовых и индивидуальных приборов учета и тестового стенда, приобретение оборудования для локализации утечек воды, спецтехники и оборудования для эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения, внедрение автоматизированной информационной системы управления технологическими процессами водоснабжения и водоотведения.

Разработан и выполняется алгоритм по реализации таких проектов, как замена уличного освещения в городах Усть-Каменогорск и Семей на энергосберегающие лампы, модернизации системы теплоснабжения города Семей, строительство многопрофильной больницы на 300 коек в Усть-Каменогорске и детской больницы на 200 коек в Семее.

Также отрабатываются вопросы строительства двух мостов – в Усть-Каменогорске и через Бухтарминское водохранилище в Курчумском районе. В настоящее время по этим проектам ведется доработка соответствующих документов. Аким области поручил активизировать работу в этом направлении, так данные проекты имеют особую важность.

В завершение совещания Даниал Кенжетаевич поручил АО «Региональный центр государственно-частного партнерства ВКО» принять меры по открытию в областном центре представительства ЕБРР и совместно с управлением предпринимательства и индустриально-инновационного развития проработать новые проекты для финансирования через Европейский банк реконструкции и развития.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
M
Mr.Red
04.09.2015 10:52
дороги...дороги сделайте уже нормальные....потом можно и освещением заняться
1
8
888
04.09.2015 11:50
Кал центр надо модернизировать,в рамках проекта,чтоб не вонял.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии