03 Сентября 2015 19:02:00

Поможет родителям

Как будут учиться и отдыхать казахстанские школьники в новом учебном году.
24 КОММЕНТАРИЯ

В соцсетях появился календарь в помощь родителям казахстанских школьников, передает Zakon.kz

В календаре расписаны все выходные (выделено желтым цветом) и праздничные дни (красным цветом), каникулы (зеленым цветом) и дополнительные каникулы для первоклашек (серым цветом). Отметим, что в сентябре в календаре красным отмечено 23 сентября, на самом деле выходным будет 24 сентября - первый день праздника Курбай - айт.

Пользователи соцсетей отмечают, что этот календарь поможет родителям заранее планировать семейный отдых.

Напомним, что в этом году 1 сентября пошли в школу более 2 миллионов 600 тысяч школьников. В первый класс пошли 336 тысяч ребят.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1112
03.09.2015 20:36
Вроде бы Курбан айт 24 сентября, а в календаре красным стоит 23.
-22
Н
Наталюша
03.09.2015 21:17
А текст прочитать? Или только картинки смотреть умеем?
12
Ъ
Ъ
06.09.2015 12:39
Почему нельзя сразу правильную дату начала Курбан-айта назначить? Каждый год переносят, людям мозг пудрят. С современными технологиями лунный календарь можно просчитать на 300 лет вперёд особо не напрягаясь.
0
А
Ал
03.09.2015 21:44
А как же обещанная 5 дневка?
5
В
Врединка
04.09.2015 09:19
Если будет введена 5-тидневка,то уроков у детей будет по 6-7 в нач.школе.Учебный план то ни кто не сокращал.так что эта палка о 2-х концах.
1
1
123
03.09.2015 21:56
Да тут спланируешь отдых с такими зп и ценами.
9
Н
Нюша
03.09.2015 21:58
фон у календаря неудачный (март апрель май весь желтый)
2
К
Каzа
03.09.2015 21:59
Качество картинки-отменное. Впрочем, в первоисточнике-тоже трындец фото
Комментарий пользователя: Каzа
2
О
орхидея
04.09.2015 05:02
Интересно ,а что можно спланировать ,если один выходной.
3
ПС
Полностью с вами согласна...
04.09.2015 07:09
Полностью с вами согласна: из детей  выжимают все соки, наверное, чтоб они заранее, не успев стать взрослыми, устали! И жили в таком состоянии, эдакие  люди на автопилоте... винтики в механизме. У основного большинства взрослых - пятидневка, а детям тем паче она положена, они только растут и развиваются. И добро бы занятия, уроки, были стоящие, а то чем дополнена-то школьная программа? Всякими самопознаниями и т.п, на хрен никому не нужными предметами. Помню, мы учились и главными были (по кр мере из начальной школы) - русский, математика, чтение (труд, физра и т.п. уже так сложно и не требуют особых умственных усилий) . Основное, что должен хорошо знать ребёнок, остальное - по мере взросления. И наш урок природоведения рядом не стоял с той хернёй, что слушают сейчас мои дети на уроках познания мира, не говорю про учителей, это отдельный разговор, а про учебники и программу... И в это несчастное оставшееся воскресенье не знаешь, чем заняться и куда сходить с ребёнком, а ещё и уроки сделать нужно. Просто те родители, кто поумней, должны сами варьировать нахождение своего чада в школе в выходной - быть или не быть ему там. Я так полагаю, что школа не может обязать, это моё право - дать отдых своему ребёнку. Понимаю, много букофф написала... Но накипело просто.
58
1
123
04.09.2015 08:23
а вот не допёрло у них 9 января тоже в каникулы включить???? что за бред то, выйти на один день, потом опять выходной.... у власть имущих мозги отключаются (или изначально отсутствуют вообще). Причём что в госструктурах, что в просто в начальстве в организациях!!!
7
А
Александр
04.09.2015 08:51
Ну в принципе кто то по субботам так и так не учится
-3
1
123
04.09.2015 08:24
и в апреле такая же хрень!!
2
А
Александр
04.09.2015 08:50
А чего это субботы то не жёлтые, у меня например дочка по субботам не учится, да и вообще вся школа не учится.
-4
А
Асгард
04.09.2015 11:45
А в какой вы школе учитесь, что у вас пятидневка?
1
W
www
04.09.2015 08:51
в календаре ошибка. отдыхаем 24 сентября, а не 23 как у них.
-8
1
1234
04.09.2015 09:01
"Чукча - не читатель, Чукча - писатель". читайте новость, там все написано
2
Р
Роса
04.09.2015 11:54
Ещё один...))))
1
Б
Белка
04.09.2015 08:54
А День Победы?  Это уже не праздник что ли? И что отмечают 8 мая?
0
К
котэ
04.09.2015 08:59
8 мая отмечают воскресенье, а 9 мая вроде красным закрашено, как и положено)
1
.
...
04.09.2015 09:08
Точно. Это был март. Про 8 число. Простите. 
0
Ю
Юка
04.09.2015 12:24
правительство работает в пятидневку, а дети в шесть пашут. нормально че так. 
1
Л
лиса
04.09.2015 13:28
у первоклашек и так 5 ти дневка,откуда вы взяли субботу учебной???? сын пошел в 1 класс у него 5 ти дневка
1
НН
нет никакой пятидневки