28 Июля 2015 18:51:00

Космический бульвар

Детская площадка на бульваре Гагарина будет тематической, под стать названию улицы.
56 КОММЕНТАРИЕВ
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар
Космический бульвар

В рамках подготовки ко Дню города площадку решено было сделать космической – на ней будут построены три станции, причем одна – марсианская, а также качели и домики, выполненные в едином стиле.

Изготовлением таких комплектов занимается петербургская фирма, в которой местные подрядчики и заказали наполнение для почти 1000 квадратных метров, которые будет занимать детская площадка.

- На ней будет резиновое разноцветное покрытие, дополнительный бордюр, рядом скамейки и освещение, чтобы родители могли с удобством подождать, пока дети играют, - говорит Бауржан Муканов, директор фирмы-подрядчика «ВК Стройсбыт». Уже заменена система полива, начали возводить ограждение, чтобы отделить зону отдыха от проезжей части, подготовлена основа нового гейзерного фонтана. Все работы по благоустройству бульвара планируется закончить к 15 августа, а высадку новых деревьев, преимущественно хвойных пород, - провести осенью.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
бульварский
28.07.2015 19:59
иди штрафани и лиши их бонуса и коэффициента с пересдачей экзамена по допуску к соответствующим работам
-1
4
444
28.07.2015 20:06
Интересно, а во сколько обошлись бюджету предыдущие два красных динозавра, стоявших на этом месте? Надо теперь эту сумму вычесть с производителей этого убожества.
22
Г
ггг
28.07.2015 20:43
Всё будет как на МАРСЕ....
2
БМ
будущая мама
28.07.2015 20:55
а не проще, а главное, дешевле, было сделать ОДНУ калитку в парк Металлург возле стадиона, как это было раньше? во всяком случае, я с ребенком посреди проезжей части гулять не буду.
32
5
55
29.07.2015 03:04
Я буду гулять там,не хочешь не гуляй.Хорошо придумали с космической темой!
6
5
536546
28.07.2015 21:03
один вопрос. ЭТО ПЛАТНО БУДЕТ :?
-1
Н
начальник
28.07.2015 21:14
только по пропуску!
3
V
vv
28.07.2015 21:17
а ничего, что с двух сторон детских площадок оживленная автодорога???
43
1
123
29.07.2015 08:07
Чтобы задавать идиотские вопросы, надо, хотя бы, посмотреть как это делается. Рекомендую съездить и посетить бульвар. Ребята молодцы - красиво делают!!! 
10
1
1
29.07.2015 09:20
Дело не в том, что красиво, и даже отгорожено. А в том, что дети там будут усиленно дышать выхлопными газами. Тем более что выезд с Бульвара на проспект всегда забит. Уж лучше бы все это сделали в части парка либо на Пионерском острове.
23
1
123
29.07.2015 09:22
А там как будто мамочки не гуляют с детьми, так хоть детям будет чем заняться.
5
7
777
29.07.2015 11:26
не бзди, он забит только утром примерно с 7-30 до 8-00 часов, все там норма делают, вам лишь бы по писать кто сколько украл, не умеете воровать, молча завидуйте 
2
П
Папа
28.07.2015 21:51
Вопросы.1. Выдержат ли эти китайские штуковину зиму?2. Выдержат ли эти китайские штуковины мародеров?3. Кто, посреди этой жары, где теперь не осталось и следа от прохлады и тени, сможет своего ребенка посадить на эти, раскаленные от солнца, штуковины?4. Их будут мыть и протирать от пыли с дороги?5. Как теперь в таком скоплении детей на новом замечательном бульваре кататься велосипедистам и прогуливаться собаковедам? (а они там всегда присутствовали - и дети и велики и собаки)6. В случае поломки штуковин - будут ли они ремонтироваться и как быстро? Будет ли кто-то за ними наблюдать и проверять тех состояние? Т.к. расставленные по всему городу в хаотичном порядке "железные штуки для занятия спортом" уже разломаны и успели навредить детям.7. Для кого это в принципе сделано? Для местных детишек? Ок. Вы видели, господа чиновники, в каких условиях дворы у этих детей? А там кстати и пыли меньше и тень есть. Вот там и стоило бы делать эти космические-не-пойми-что.8. До каких пор руководство будет заниматься "внешней атрибутикой довольной жизни"? Не пора ли начать приносить реальную пользу.9. Надо думать этот бульвар теперь будут патрулировать полисмены? Ну так может для именно этих полисменов выделить набор одежды, чтобы они не портили своим внешним видом такую красоту? Ну там в пришельцев или клоунов одеть.10. Зачем ограждение? Чтобы не ходили по газонам? Ок. А детям можно будет по ним побегать? Ок. А говно собачье кто убирать будет каждое утро? Ок.11. На зиму всю красоту уберут скорее всего. А где гарантии что вернут на место следующим летом, а не потеряют в связи со сменой в очередной раз акима?12. Фонтан. Он будет работать? Ой ладно, ни один в городе фонтан СРАЗУ не работал и не работает ТАК как обещали.
143
S
Shama
28.07.2015 22:57
До чего же Вы правильные задали вопросы, грамотные и злободневные! А тем, кто занимается вот таким "обустройством" нашего города, в данном случае, не мешало бы задуматься, что это не улица, а БУЛЬВАР Гагарина. Где теперь тот бульвар?...  
11
F
fariza87kz
28.07.2015 23:16
ограждения эти поставили для того,чтобы вы придурки под колеса автомобилей не выпрыгивали,как вы это любите делать,а собаки ваши пусть срут в бумажные пакеты,а не на газоны
29
П
Папа
29.07.2015 07:55
Вы? Кто мы? Я например не выпрыгивал ни разу. И собаки нет. И я против выгула собак без намордников в местах скопления людей. И я против голословных обвинений. А еще я против бездумного разбазаривания бюджета, о чем и написал. Но видимо "ударил" Вам по наболевшему? Простите, не хотел. У вас видимо проблемы с "выпрыгивающими" и "собаками"? Хотите, мы поговорим об этом?
8
С
стелла
29.07.2015 00:00
А наши вопросы никого из власть имущих не волнуют.  Решается все на ходу. Общих подходов и принципов к обустройству города не выработано, программ благоустройства нет. Потом куда -нибудь начнут переставлять и эти "забавы". Так и развлекаются Еще там будут установлены фигуры от фонтана с площади 
2
5
55
29.07.2015 03:03
Можно подумать вы во дворе протираете от пыли горки и качели,не будьте такими нежинками.
4
П
Папа
29.07.2015 07:52
Во дворе нет столько пыли. А вот по сути на проезжей части есть. Спросите тех, кто живет на бульваре - у кого окна на дорогу и у кого окна во двор - спросите, хотели бы они поменяться квартирами... особенно это тех касается кто живет на первом этаже. нежЕнка. У вас видимо нет детей, о чьем здоровье Вы бы научились заботиться.
8
П
Пипец
29.07.2015 19:41
Деревья вырубили чтобы на Марс было похоже
7
А
Антоха
28.07.2015 22:02
Забыли сказать - для местных АЛКОНАВТОВ площадка.
11
S
Sergey
28.07.2015 22:39
Судя по фотографиям, площадка будет изготовлена из российских комплектующих, весьма качественных и надёжных. Такие детские площадки очень распространены в России и они весьма радуют продуманностью и безопасностью. Идея с космической тематикой площадки мне тоже нравится!То что оградили площадку забором это безусловно правильно, хоть это немного успокаивает.Я не в восторге от местоположения этой детской площадки, всё-таки между потоков автотранспорта - пыль, выхлопные газы и прочие угрозы. Согласен с вышенаходящимся комментарием о том, что лучше бы подобные площадки во дворах организовывали. Нынешние травмоопасные, бесполезные недоразумения в виде "малых архитектурных форм" и "уличных тренажеров" из тонюсенького металла вчистую проигрывают уже давно ржавым, но до сих пор надёжно стоящим "советским турникам" из строительных уголков и труб. Достижением было бы хотя бы повторение этих изделий.
30
L
lu
29.07.2015 09:09
Местная гопота этим супер-надежным площадкам быстро голову открутит. Наркоманье все домики загадит. Лучше бы деревья посадили, а детям парк металлург в порядок привели. Зайти туда не возможно, все лавочки загажены птицами, кустарники не стрижены, аттракционы все сплошь платные и опасные.По поводу заборчика вдоль аллеи - идея хорошая, дети не будут на дорогу выбегать в неположенном месте, безопасней так. 
5
Г
Горожанка
29.07.2015 12:42
Согласна полностью с Сергеем.Еще ник "папа" меткие замечания делает.А интересно россияне додумались-бы площадку на дороге сделать?
1
N
Napp
28.07.2015 23:14
Господа, кому не нравится, не гуляйте там, сидите в интернете тупо и обсуждайте это. Власти облагораживают, радуйтесь, до это бульвар как бомжатник был! Те кто здесь не доволен сами не далёкие, кроме как ХАМИТЬ больше ни на что не способны! Сами вы хоть раз вышли дерево по садил где не будь?  Да фиг! Кому не нравится проект проваливайте, гуляйте в другом месте! Вас туда ни кто не зовёт!
-9
Г
горожанин
28.07.2015 23:24
полностью Napp с Вами согласен! надоели уже эти диванные "специалисты". радуйтесь тому что делается. достали уже своим нытьем. Вас кто-то гонит туда гулять с детишками??? не нравится - не ходите! и не надо говорить, что это строится на "вашу" денюжку - налоги все платят. извините, если кого-то обидел
-10
Г
Горожанка
29.07.2015 00:21
Блин!Не поверишь!!И деревья сажаю..и на субботники каждую весну выхожу..и город наш очень люблю!Но устраивать детскую площадку возле дороги идиотизм полнейший.У нас вообще отцы города веселые.То прищепку забабахают,то площадку возле дороги,то еще какую-нибудь ерунду придумают.С детьми гулять возле дороги НЕЛЬЗЯ!!!Астма будет от выхлопных газов.
39
.
...
29.07.2015 08:27
можно подумать до этого "сооружения" по этим аллеям никто не гулял с детьми!!!! или там раньше не было проезжей части????????????
4
Г
Горожанка
29.07.2015 10:10
Идиоты и гуляли.От собственной лени.У вас там такие места хорошие.Парк в двух шагах.Остров Октябрьский рядом.Да и дворы приятно-прохладные и зеленые.У меня там много знакомых живет.А у этой площадки на дороге есть ,помимо выхлопных газов ,еще один существенный минус.Представьте,что подросшие дети из школы соседней захотят самостоятельно сгонять на площадку.Через проезжую часть!!
1
К
Кaza
29.07.2015 14:09
Да не отцы, а отчимы. Меняются, как стекла в калейдоскопе, лишь бы перекантоваться.
1
S
samurai2777
29.07.2015 07:57
Поддерживаю, Горожанка! НЕЛЬЗЯ с детьми возле проезжей части гулять. Тем более, когда рядом столько мест более безопасных и чистых. НО! Эти места не покажешь президенту в окно проезжающего автомобиля, мол, посмотрите, вот как здорово сделали...
9
В
веломоньяк
29.07.2015 08:26
интересно получается, до строительства площадки там всегда гуляли с детьми, а тут сразу как я буду с ребёнком возле проезжей части
6
.
....
29.07.2015 08:30
вот я тоже про это... вечерами все лавочки всегда были забиты мамашами с детьми... и талакары, и коляски, и велосипеды... а теперь вот срочно стала мешать площадка.... тем более, что она огорожена приличной высоты заборчиком....  нытики сплошные!!!!
7
Ф
ффф
29.07.2015 09:13
 а гуляют потому что просто больше негде, я помню когда парк металлург был открыт со стороны стадиона мы с коляской обязательно уходили в парк!!! а потом ее закрыли(( а гулять надо, и посидеть на лавочке хочется когда ребенок спит, а лавочки только на аллеи и остались....      Я полностью поддерживаю всех кто недоволен данной площадкой, лучшее место для всей этой красоты парк Металлург, ну или хотя бы заросшая территория перед стадионом........ но никак посреди проезжей части.....А возмущается народ потому что облагораживание это совершенно не обдуманное, пустая трата больших средств 
10
.
...
29.07.2015 09:32
а они Ваши средства что ли тратят????все равно "потратят"... еще пару прищепок поставят... или еще чего... и уйдут эти же средства... тут на том же месте все улучшат...  здесь 3 варианта:  1 -"еще пара прищепок", 2 - "расход в собственный карман, т.е. Вам вообще ничего не сделают", 3- "и эта площадка"... а что касается парка... если Вам не хочется обходить его и заходить с главного входа.. так у Вас на Бульваре есть вход со стороны "Тамары"... плюс минус 100 м. каждому не угодишь...
0
Г
Горожанка
29.07.2015 10:32
Наши не наши какая разница!Главное,что тратить с умом надо.Лучше бы сделали площадки для младших школьников на территориях школьных дворов.А Вам подачку кинули в виде площадки на дороге ,а Вы и рады .
2
ОЯ
Оказывается, я не одна тут с ником "Горожанка"
29.07.2015 11:27
А, чьи же деньги тратятся по-Вашему? Налогоплательщиков. Вы не работаете? А мы-работаем, и, как-минимум, имеем право высказывать несогласие с проводимыми работами. Действительно, благоустроить пару-тройку дворов, или открыть удобный вход в парк - это не эффектно, не показательно. А, тут-такая красота, в виде облагороженного бульвара. 
2
ОЯ
Оказывается, я не одна тут с ником "Горожанка"
29.07.2015 11:35
плюс, минус 100 метров с грудным ребёнком, по дворам, по проезжей части... мимо заведений, несколько сомнительных для гуляний... Не путайте обоснованное недовольство с необоснованным...
1
.
...
29.07.2015 13:44
у меня есть ребенок...поэтому я знаю, что такое грудной ребенок и прогулки с ним.. так же я работаю... и плачу налоги поболее чем многие в городе, т.к. можно сказать наша компания одна из высокооплачиваемых в городе....не нравится ходить по тротуарам...по дворам... добро пожаловать на дачный участок за городом!!!!  там будут все дорожки как Вам нравится, выложено все по Вашему бюджету, откуда не уйдет не копейки...НЫТЬЕ!!!
-2
А
Александр
29.07.2015 08:33
Сначала написали что ко дню города готовят, потом что к 15-му августа откроют. Определитесь уже.
0
1
12345
29.07.2015 08:33
Вроде и хорошо, что делают детские площадки. Но лучше бы сделали не посреди улицы - а во дворах этого же самого Бульвара Гагарина. Дворы - просторные и пустые! А если, что и есть, то деткам не хватает.
4
ЗО
За озеленение
29.07.2015 15:47
я бы предпочла видеть там множество деревьев, которые дают кислород и спасают тенью от жары, лавочки, травку газоновую(на которой можно сидеть без запретов всяких) и парочку фонтанчиков, чтобы всем было хорошо, и мамочкам с детьми, и пожилым, и молодежи. Посидел, отдохнул, пообщался и дальше побежал. А площадки детские можно строить в более подходящих для этого местах
3
И
Иркын
29.07.2015 08:41
когда я была ребенком, самым космическим местом мне казалась площадка возле Электротоваров))с непонятными ребенку скульптурами, я и сейчас их разглядываю, если оказываюсь рядом
4
А
Аксакал
29.07.2015 08:48
Будет прекрасная игровая площадка для детей.
0
M
moscow
29.07.2015 09:03
Ребята, ну почему вы такие нытики? И до создания площадки на Бульваре вечером гуляло много народа, для жителей близлежащих домов это было единственное место где можно было пройтись. Сейчас Бульвар облагораживают, площадки которые устанавливают Российского производства, очень качественные, а сколько они простоят зависит уже и от нас с вами. 
2
C
CRF
29.07.2015 11:48
потому что деревья выпилили, раньше хотя бы тень была, это ж очевиднои не надо пжалста пищать в ответ глупости вроде "там насадят новых деревьев!!11 пока они как прутики, но лет через дцать там будут БОЛЬШИЕ деревья!111 если не загнутся от того, что их поливать не будут..."
2
М
Мудрый
29.07.2015 09:42
Большая железная хреновина с краниками 100% разморозится зимой, никто воду сливать и трубы продувать не будет, проверено...
0
1
123
29.07.2015 09:51
Главное чтобы гуляющие там ребята не сломали все это на следующий день!
0
1
1234
29.07.2015 10:36
ну а это уже все зависит от нас с Вами ))) и от того как МЫ воспитываем наших детей!!!лично я всегда делаю замечания "свиньям" и мне пофиг какого они возраста, национальности и статуса... открыл конфету, будь добр в урну... допил воду, сок.. тоже самое.. а то есть личности... где поел, там и п...л.... тоже самое и с "порчей"... вижу что ребенок "с клетки выпущен" и все рушит... делаю замечание мамаше, папаше, бабушке... без разницы...
3
Г
Горожанка
29.07.2015 16:41
Это точно.Чтобы было чисто и уютно в городе мы должны считать его своим домом.И воспитывать детей соответственно.Раньше так и было.
1
3
321
29.07.2015 10:27
Ё-маё как вы все любите ныть..
1
Б
баеке
29.07.2015 12:37
видать для нытиков и создано)) сообщество нытиков так скажем условно
-1
1
123321
29.07.2015 13:59
пусть вот отсюда городские возьмут идей, а также осознание того, что в памятнике или архитектурной форме должно быть хоть чуть смысла или идеи, а не тупое копирование чего попалоhttp:fishki.net1609663-20-udivitelnyh-pamjatnikov-zasluzhivajuwih-vnimanija.html
0
/
///
29.07.2015 22:26
А больше то негде детям поиграть....в самом центре проезжей части.Само то!
0
1
1111
20.08.2015 12:44
Действительно космическая... Все деревья повырубали, обнесли забором. Планета КинДзаДЗа получилась.
0
R
resident
06.09.2016 17:03
Закройте к черту эту площадку. Дети теряются, выходы на проезжую часть абсолютно не закрыты, может любая машина сбить. Ненавижу это место!
0