28 Июля 2015 16:42:00

Не дороже 40 тысяч

Казахстанцы предпочитают покупать отечественные авто в диапазоне 25-40 тыс долларов - АКАБ.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанцы по итогам первого полугодия предпочли покупать автомобили казахстанской сборки в ценовом диапазоне 25-40 тыс долларов. В этом ценовом сегменте доля продаж составила 22,65% от общих продаж, передает BNews.kz.

«В первом полугодии лучше всех продавались автомобили казахстанского производства в ценовом диапазоне от 25-40 тыс долларов. В этом ценовом сегменте представлены автомобили Kia (Carens, Carnival, Optima, Sorento, Sportage ), Hyundai (Tucson,TQ-1/H-1), Skoda (Octavia, Superb B6, Yeti),Chevrolet (Captiva, Malibu, Orlando) SsangYong (Actyon, Kyron, Nomad, Rexton) Peugeot (508 и 3008), так же Iveco и Hyundai Truck & Bus. По цене от 15-20 тыс долларов было реализовано 2265 ед. автомобилей. На долю автомобилей по цене от 20-25 тыс долларов приходится 22,65% доли от продаж казахстанских авто», - сообщили в Ассоциации казахстанского автобизнеса.

Как отмечается, продажи транспортных средств в ценовом диапазоне от 40-80 тыс долларов показали рост в годовом сравнении благодаря пополнению ряда автомобилем Toyota Fortuner.

«На его долю приходится 3,53% от продаж отечественных автомобилей и 64,07% внутри ценового сегмента. Менее популярные автомобили из ценового сегмента 80-100 тыс долларов и <10 тыс долларов также выросли в годовом сравнении. Сегмент <10 тыс долларов пополнил свои ряды автомобилями Geely», - говорится в сообщении.

По сравнению с месяцами, предшествовавшими запуску программы льготного кредитования, доля продаж автомобилей казахстанского производства увеличилась более чем в 2 раза: если в апреле текущего года количество проданных авто казахстанской сборки составляло 1161 единицу, то в мае 2611 единиц, а в июне 2427 единиц.

По данным БРК, количество фактический выданных займов за июнь составило - 1636 ед. Данные показатели свидетельствуют о том, что интерес к программе со стороны казахстанцев не уменьшается, несмотря на то, что летний период, как правило, является не сезонным.

«Всего с начала года официальными дилерами было реализовано 9081 единиц автомобилей казахстанского производства. Результат ниже аналогичных показателей прошлого года на 42,79% (против 15874 ед. за первые полгода 2014 г.).

Источник: www.bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
28.07.2015 16:51
... ничего не пойму,... откуда у наших казахстанцев, машины от 25 до 40 тысяч у.е.?  может я не в том городе живу? или не в том, обществе вращаюсь? (самые распространённые авто, на мой взгляд, это где-то от 5.000 до 20.000 у.е.)
59
В
Ватник
28.07.2015 17:00
22,65% ни о чем не говорит, нет? Остальные 80% это тазы разбавленные риосолярисами да лоханами.
-16
L
LJ0612
28.07.2015 20:55
Видимо не в том, я кстати тоже
6
1
123321
28.07.2015 16:52
Я против доллара. 
-8
Ч
читатель
28.07.2015 16:59
Что такое "предпочитают" значит большинство? Не понял как связано предпочтение с 22%?! Это кто такой грамотный статист? Я бы например машине за 25тыщ долларов больше 12тыщ бы не дал, барабан потому что.
1
ТУ
типа умник
28.07.2015 17:06
Это же надо было так .... написать                - "покупать автомобили казахстанской сборки в ценовом диапазоне 25-40 тыс долларов. В этом ценовом сегменте доля продаж составила 22,65% от общих продаж", а потом в следующем абзаце                - "На долю автомобилей по цене от 20-25 тыс долларов приходится 22,65% доли от продаж казахстанских авто»". Автору нужно определиться в каком ценовом сегменте доля продаж составила 22,65 %.                        "По цене от 15-20 тыс долларов было реализовано 2265 ед. автомобилей" -  сколько процентов от доли общих продаж?                                  Название темы "Казахстанцы предпочитают покупать отечественные авто в диапазоне 25-40 тыс долларов - АКАБ." 25-40 это слишком растянутый диапазон цен, все равно что "20-50 тыс долларов", диапазон нужно указывать более точно, например "25-30 тыс. долл. США"
5
Н
Незнайка
28.07.2015 18:08
Народ вы где такие бабки подымаете хотя глянуть на тогоже серика ахметова, который траншами по 500 лямов в казну возращает.
8
А
Азраил
28.07.2015 18:27
Хорошо живут Казахстанцы! Как получить гражданство в этой чудной стране?
1
У
Удивленный
28.07.2015 19:09
Для этого нужно иметь фамилию ахметов, аблязов или кулебаев
13
1
111
28.07.2015 19:54
добавлю еще сюда Балушкина)
4
Й
йцукен
28.07.2015 21:30
можете минусовать но тот же Балушкин сам заработал все состояние. Что вам не дает тоже поднять свои попы и пойти пахать? Или вы думаете, что Балушкин сразу стал богатым? У всех есть шанс, но не все его могут (или хотят) использовать.....
0
I
ITLnomak
28.07.2015 23:12
Да все они заработали сами своё состояние. Вопрос только как?
7
6
666
29.07.2015 08:18
Да какая разница как? Они икру едят черную, а Вы хлеб с маслом. Только путь этот опасен , можно сесть. А можно всю жизнь дома сидеть с телевизором разговаривать о том как мне плохо живется.
0
Г
Гимлис
29.07.2015 09:22
Для этого нужно иметь не фамилию как у перечисленных, а мозги, силу воли и работоспособность, а не желание сотрясать воздух и клавиатуру своими жалобами
3
7
745
28.07.2015 20:08
Могу предположить у него еще и гражданство Израиля может иметься. 
1
О
олька
28.07.2015 21:47
все для народа - отечественные 40 тыс.   сегодня я видела на улице у адема стоят фордики цена от 16900 , лучше наверное пустую иномарку чем карыто....
2
В
Вахаха
28.07.2015 22:51
Олька будь проще, вот тебе руководство к действию:https:www.youtube.comwatch?v=4Ifc8CMAeaUЧерез годна лексусе будешь ездить ))
2
В
Ведмед
29.07.2015 00:15
Про отечественные авто: http:pikabu.rustorypeugeot_motion_amp_emotion_3529466
-1
А
Абд
29.07.2015 15:39
Езжу на машине за 13, были бы средства предпочитала бы за 40.
0