28 Июля 2015 15:50:00

Доступ будет

Иностранный бизнес получит доступ к госзакупкам после вступления в ВТО.
4 КОММЕНТАРИЯ

Иностранным бизнесменам разрешат участвовать в государственных закупках после вступления Казахстана в ВТО, сообщил вице-министр финансов РК Руслан Бекетаев.

Он добавил, что после этого ожидается серьезная конкуренция, однако не уточнил конкретные сроки. "Я думаю, это будет скоро уже, потому что соответствующие документы подписаны по ВТО и соответствующий пакет законодательных норм также будет внесен в сентябре в парламент. И соответствующие решения будут", — сказал Бекетаев.

Казахстан станет полноправным членом ВТО, переговоры о вступлении в которую велись 19 лет, в декабре текущего года. Также отмечалось, что, по оценке секретариата, вступление Казахстана в ВТО напрямую повлияет на признание страны в мировом сообществе в качестве надежного торгового партнера с благоприятным и прозрачным инвестиционным и деловым климатом.

Правила ВТО при осуществлении своей экономической и торговой политики использует 161 страна из 193 государств-членов ООН, которые представляют как развитые, так и развивающиеся экономики мира. Еще 23 государства находятся на разных стадиях переговоров по вступлению в ВТО.

Источник: ИА "Новости - Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
344
28.07.2015 15:59
А как же откаты?? Или те, кто будут принимать участие, в теме?
11
П
Папа
28.07.2015 21:34
Научим иностранцев. Медведей учат на велике ездить... а тут то...главное выучить иностранный язык. Вот где проблема.
0
КТ
Как так?
28.07.2015 21:14
А как же поддержка местных предпринимателей и предприятий? А как же "поддержи СВОЙ ПРОДУКТ"? Разве они смогут конкурировать с иностранным бизнесом?
3
П
Папа
28.07.2015 21:35
Смогут. На законодательном уровне заставят снизить стоимость продукции и услуг отечественного производителя в ущерб им и создадут здоровую конкуренцию.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии