28 Июля 2015 11:23:00

Кирпичная буря

Поднявшийся ветер скинул с крыши дома кирпичи, которые повредили Лексус и Шкоду.
20 КОММЕНТАРИЕВ

- Прогноз усиления ветра до 20 метров в секунду, дождя и грозы был на сегодня, 28 июля, но буря внезапно началась вчера, - говорят в ДЧС ВКО. – К счастью, по области она не причинила существенных повреждений, нет ни жертв, ни сильных разрушений.

Однако в Усть-Каменогорске произошли сразу 3 ЧП: в поселке Касыма Кайсенова ветер со скоростью 23 м/с сорвал металлическую кровлю школы на площади 100 кв. метров, на ул. Крылова рухнул тополь, а на углу ул. Металлургов и Ворошилова с крыши упали кирпичи прямо на припаркованные автомобили.

- Разрушилась вентиляционная труба дома № 188 по ул. Ворошилова, - объяснила Анастасия Скляр из пресс-службы ДЧС ВКО. – Кирпичи упали на Лексус и Шкоду Йети, их хозяева вызвали наших сотрудников. Никто из людей не пострадал, но спасатели были нужны, чтобы зафиксировать повреждения от разгула стихии.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖН
житель напротив
28.07.2015 11:46
мдааа видели-оч жалко владельцев авто, ничего они не добьются-ну или с огромными потерями нерв через ннннннное время(((сочувствую!
4
Ж
житель
28.07.2015 11:46
..
Комментарий пользователя: житель
4
ЭН
это нищебродство головного мозга
28.07.2015 13:10
На Лексус значит деньги есть, а на квартиру в нормальном доме, в котором кирпичи от ветра не разваливаются - денег нет? Как это называется? А слабо трубу починить было? Только у нас дорогие авто ставят возле домов с бабушкиными панельными хрущобами, во всем мире люди сначала покупают свой дом с гаражом, или квартиру в новом доме с выделенной парковкой, и только потом престижное авто. Понты, понты, отовсюду лезут понты.
-25
С
странникуссс
28.07.2015 14:26
Казахстан без понтов - это не Казахстан.
2
S
SSD
28.07.2015 13:20
могу помочь, если это новые машины, находящиеся в залоге у банка
0
Я
Я
28.07.2015 13:54
У нас в прошлом году со второго этажа подоконника на капот выпали кирпичи, несколько вмятин, тоже был ветер и дождь. Вызывали ЖП, участкового, всё оформили, но ничего не смогли добиться - кого в этом винить? Авто в залоге у банка.
0
S
SSD
28.07.2015 18:09
У Вас есть договор добровольного страхования? Страховую уведомили в течении 3-х дней?
0
С
свидетель
28.07.2015 17:14
ЧС так старался, что даже кирпичи с крыши не убрал. Как вчера лежали на скате крыши так и утром лежали возле разрушенного воздуховода. За ночь могли еще на кого нибудь упасть. Ни чего не огорожено и кирпичи внизу горой лежат. Ходи ноги ломай.
0
ЗГ
Злой гений
28.07.2015 12:09
Видел фотографии, лобовое стекло у шкоды оказалось более прочным. на лексусе кирпичи до салона дошли, на сиденье упали.Товарищи, не ставьте свои авто близ старых строений
0
П
Петин
28.07.2015 13:54
Шкода круче лексуса
10
ЗЙ
Знаток Йети
28.07.2015 14:32
Зато именно на шкодах Йети лобовые стекла имеют дефект, лопаются в холодное время года в связи с неправильной настройкой обогрева стекла (заводской дефект). Именно это самый большой косяк в шкодах йети. То что не разбил кирпич, само лопнет, причем не раз!
-3
K
Kthsx
28.07.2015 12:14
В Белоусовке свалило дерево на ул.Юбилейная, возле дома №3
1
БР
были рядом
28.07.2015 12:48
Вот это дерево, что упало на Крылова. Слава Богу никто из людей не пострадал.
0
В
Валар
28.07.2015 13:32
У меня как раз в это время муж с ребенком шли и этот падающий тополь задел их, у ребенка на шее синяк с царапиной и опухло,мало того дак он еще и испугался плакал долго, благо еще что он сидел у него на шее дак они успели увернуться еще от этого дерева, а если бы ребенок шел пешком, то навряд ли бы они успели убежать!!! Повезло!!!
1
5
536546
28.07.2015 14:41
когда начинается буря люди не идут пешком, а берут ребенка в охапку и бегом домой.
8
В
Валар
29.07.2015 14:05
они вообще-то шли домой, а Вы   не пишите и не судите того чего не знаете
0
БР
были рядом
28.07.2015 13:19
Фото дерева на Крылова
Комментарий пользователя: были рядом
5
A
arny
28.07.2015 13:26
На мою машину ветка толстая упала с дерева 
0
9
900
28.07.2015 14:35
Я в 90-х жил в этом доме в Белоусовке.
0
Ч
чувак
29.07.2015 09:04