28 Июля 2015 11:07:00

Сбрось скорость

В ВКО прошла профилактическая акция «Тебя ждут дома».
8 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске в рамках партийного проекта «Стоп-қылмыс» прошла республиканская профилактическая акция «Тебя ждут дома», направленная на пропаганду безопасного вождения, сообщает пресс-служба областного филиала партии «Нур Отан».

Основная цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортного травматизма и снижение уровня аварийности на дорогах. Участники акции решили напомнить водителям о смертельной опасности превышения скоростного режима, не только для них самих, но и для других участников дорожного движения, жизни которых не должны подвергаться опасности.

Организаторы акции: МК «Жас Отан» при ВКОФ партии «Нур Отан» и Восточно-Казахстанский областной филиал АО «НК «ҚазАвтоЖол».

В ходе акции вдоль трассы Алматы-Усть-Каменогорск на стационарном посту ДПП Уланского района, на выезде п.Касым Кайсенова, автомобили останавливались сотрудниками ДПП, и организаторы акции обращались к водителям транспортных средств с призывом соблюдать скоростной режим и быть дисциплинированными участниками дорожного движения. Участники акции распространили разъяснительные буклеты среди водитетей и призвали их к внимательности за рулем.

По словам водителя Серика Камиева, каждый водитель должен соблюдать правила дорожного движения. «Когда едем на большой скорости, мы должны понимать, что этим подвергаем свою жизнь, и жизнь других, в серьезную опасность», -отметил он.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
28.07.2015 12:05
Не на той трассе стоите ребята, там итак не разогнаться, дорога мертвая. 
10
Б
бабушка
28.07.2015 14:06
Я даже знаю где в городе им стоять надо - вот штрафов наберут! И прямо под носом у ОблГАИ: на пешеходном перекрестке Гурьевская - Мостовая. Водители разгоняются после поворота с Карбышева на Мостовую, и редко кто пропустит пешехода на зебре. А ведь это путь детей в школу. Опасаюсь отпускать семилетнего внука в магазин через эту дорогу, поэтому и призываю к порядку. Сто раз посмотрит даже взрослый налево и направо, пока перейдет эту улицу.
0
1
1551
28.07.2015 13:04
"Да, конечно!" ответили водители и стали разгоняться...
0
F
fghy
28.07.2015 13:33
проведите акцию "качественное асфалтовое покрытие. дорога без кочек"
17
F
fghy
28.07.2015 13:34
асфальтовое*
0
И
Изя
28.07.2015 14:18
Куда уж ее еще сбрасывать скорость эту?! Таки все дороги в знаках 20-40.... Скоро вообще с радаром пешеходов будут ловить которые быстро передвигаются по тротуарам....
2
Е
Ездок
28.07.2015 14:36
Не тот хорошо ездит, который быстро едит, а тот который может себе позволить ездить в пределах скоростного режима. И кстати, чем дешевле машина, тем быстрей по городу ездит, а на большее водители приор и четырнадцаток не способны.  А все те кто ездиют на дорогих или более-менее новых иномарках,  ездиют не торопясь, потому что им нечего доказывать другим. Они обогнали водителей приор и четырнадцаток еще тогда, когда пересели на более дорогие машины.
2
1
12345
28.07.2015 15:55
На дорогих иномарках тоже гоняют... Каждый раз когда такие ездуны гоняют, думаешь, что наверно человек очень в туалет захотел - расстройство желудка. Хотя они наверно думают, что вот Я какой и КАК Я умею. Но мы то думаем по другому. А нормально едут те водители, которым их машина досталась честно заработанным трудом и они знают ей цену, независимо крутая иномарка или нет. Так что ВСЕ КТО ГОНЯЮТ - ЭТО ЗЗАСССРАНЦЫ!!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии