27 Июля 2015 16:51:00

Проконтролирует сам

Заместитель Председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК А. Ахметов посетит ВКО с целью анализа ситуации по приобретению учебников на 2015-2016 учебный год.
3 КОММЕНТАРИЯ

В Усть-Каменогорске Альтаир Ахметов проведет расширенное совещание с акимами и руководителями управлений экономики, финансов и образования ВКО; руководителями отделов образования, курирующих вопросы обеспечения учебниками; поставщиками транспортных услуг, с которыми заключены договоры; представителями родительской общественности. В ходе совещания участники обсудят текущую ситуацию с поставкой учебников и УМК в регионе.

По состоянию на 20 июля 2015 года в Восточно-Казахстанской области всеми отделами образования, а также Управлением образования ВКО заключены договоры на приобретение учебников и УМК с издательствами и поставщиками на поставку учебной литературы.

На сегодняшний день в Абайском районе доставка составляет 78,2%, в Зайсанском районе – 80%. В остальных районах сроки доставки по условиям договора определены с 20.07 по 25.08. текущего года.

В Бородулихинском, Глубоковском, Жарминском, Тарбагатайском районах поставщиком по доставке учебников и УМК является ВКО КГП «Востокснабобразования». На сегодняшний день данный поставщик ожидает получение товара в издательствах. Перевозчик учебников в г.Риддер, Урджарского района также ожидает учебную литературу в издательстве.

Вопрос финансирования, приобретения и доставки учебников решен по Восточно-Казахстанской области в полном объеме.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
B
Baur
27.07.2015 17:24
Это не брат того Ахметова?..
2
*
***
28.07.2015 09:36
кто знает какие учебники нужно покупать для 1-го класса каз. яз. обучения
0
N
Nipper
28.07.2015 10:07
Зачем покупать учебники? в  годы моей учебы библиотечный фонд полностью покрывал нужды всех учащихся?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии