27 Июля 2015 16:17:00

Может, им стыдно?

Оказывается, в полицию не обращался ни один житель, купивший якобы фирменные кастрюли на улице у торговцев подозрительного вида.
24 КОММЕНТАРИЯ

Судя по комментариям посетителей сайта, в городе орудует целая группа «кастрюльщиков»: они появляются около крупных торговых центров, на окраинах, заходят в офисы и «отрабатывают» одну и ту же легенду. Представляются болгарами, румынами или молдаванами. Ходят слухи, что на самом деле в городе промышляет гастролирующий цыганский табор.

«Говорил, "три набора есть, через границу не пустят, только 2 можно провезти! Купи брат хоть за 30000, ну хоть за 25000!", - рассказывает о встрече с одним таким продавцом пользователь Саша.

«Был с семьёй в Комфорте, недалеко от входа прицепился к нам человек с просьбой - "посмотри посуду, сам купил час назад да с деньгами не рассчитал, век служить будет" и оба дня стоял этот тип там» - вторит ему пользователь упс.

На кастрюлях, которые предлагают купить доверчивым горожанам, стоит фирменный значок Цептер.

«Сделаны в Италии по ракетно-космическим технологиям, сохраняют вкус еды, да вы все сдохнете если не будете есть то, что приготовлено в этих кастрюлях! На самом деле: «производитель: QUINGDAO SUNGJN STAINLESS STEEL PRODUCT CO., LTD, КИТАЙ» - раскрывает карты Ботанег.

Устькаменогорцы пишут, что видели этих «продавцов» возле Метро, АДК, Арзана, на бульваре Гагарина, на Мирном, на прохладной, на КШТ. При этом женщины, которые поверили в их слезливые истории, рассказывают, что кастрюли за 30 000 тенге за набор облезают, еда в них пригорает, а такие же ножи, которые «болгары» отдают с «огромной» скидкой за 6 000 тенге, в магазине стоят 2 000.

В то же время в ДВД сообщили, что к ним ни одной жалобы на действия необычных продавцов посуды не поступало и ни одна разочарованная хозяйка не возмутилась качеством дорогих кастрюль.

- Возможно, людям просто стыдно признаться, что они сами поддались на уговоры, - предполагают полицейские.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
точно
27.07.2015 16:21
Трудно признаться в своей тупости.
5
U
Ujin
28.07.2015 07:26
причем здесь полиция? Они же не наркотики продают?!! А на рынке, если вам "впарили" не качественный товар, в полицию же не идём. Мне на "Зелёном" рынке продали шапку-песца, чз неделю пожелтела , и кому жаловаться? В таких ситуациях, когда нет чеков-ответственность НИКТО НЕ НЕСЁТ. Разговор "выеденного яйца" не стоит.
11
1
111
27.07.2015 16:35
В нашем дачном кооперативе тоже ходили такие "продавцы", и к сожалению многие бабушки КУПИЛИСЬ на эти сказки.....
0
А
АнЮтка
27.07.2015 16:49
Мне не стыдно! Года 4 назад ходили по офисам продавали наборы кастрюль этих. А мне - на фиг они не нужны были все. "Раскрутила" этого продавца и купила пару маленьких кастрюлек и 1 сковороду (всё якобы цептер) за 5000 тг. Позже он принес набор ложек-вилок, куча предметов: ножи, вилки, поварешки разные и ост. купила не помню за сколько, но гараздо дешевле, чем даже на Заречке. Прошло, как я писала выше - 4 года. Ничего не потемнело, не облезло. Нарадоваться не можем! Ну а то что еда у кого-то подгорает - то тут, знаете ли, дело не в посуде)))
3
2
235
27.07.2015 22:36
Точно, дело в производителе, Цептер или нет
1
К
котэ
27.07.2015 17:11
обычные кастрюли это. в любом магазине они есть. в свое время меня тоже пытались на них "раскрутить" (лет так 8 назад), но в итоге продали за магазинную обычную цену (я просто перед этим искала в магазинах себе набор и знала сколько они стоят). кастрюли как кастрюли. не заржавели. не прогорели.
2
1
123
27.07.2015 17:23
Моя невестка купила такие,целый набор,как раз около 30 тысяч отдала,хвасталась года 3 назад,кастрюли обычные,у меня есть цептерские 2 кастрюли и сковорода,я как увидела ее,говорю это не цептер,знак не такой,отдаленно похож,да и качество на вид другое,ну ничего пользуется ими,не жаловалась,все еще верит,что это цептер,а мне говорит что я не разбираюсь)
3
Z
Zh
27.07.2015 17:41
Цептер-хрептер, этот ваш цептер тоже самое что и обычные стальные кастрюли
16
E
Elech
27.07.2015 17:51
Самый дешевый стандартный набор стоит 67 тыс.руб., самый дорогой до 140 тыс.руб.
Комментарий пользователя: Elech
1
З
Зайчонок
27.07.2015 18:56
В мегастрой заходил мужик с "цептером", камеры есть везде в торговых центрах, нужно было бы, уже бы поймали
0
7
796
27.07.2015 19:25
Нет уважаемые (или не уважаемые.....) господа полицейские, не стыдно думаю никому. Просто уже помоему все знают что смысла нет к вам обращаться никакого,  только время и нервы потратить.... все знают что работают они только там где "выгодно" работать. ... И то что любят тут писать некоторые фразы типа - "чуть что, бежите к полицейским, помогите", типа без них никак в этой жизни.... я вам так скажу, да, были когда то давно случаи обращения в полицию, 5 раз за все время, 2 по дтп, 3 по кражам. В первом случае дтп приехали братишки, чуть ли не целоваться начали с виновником, пришлось вызывать еще один экипаж, звонить в прокуратуру и увд, но все равно кое как признали виновником этого братишку. Во втором случае дтп пытались развести на "обоюдное" хотя там даже и не пахло им. А по трем кражам вообще тишина. Так вот, к чему я, с тех пор уже года 3-4 если и что то случается, полагаюсь только на себя или помощь друзей, но ментам ни звонка, абсолютно не вижу смысла....
58
1
123
28.07.2015 08:06
Зря Вы так. Мы тоже не верили ментам. Но! В прошлом году у нас вскрыли и обокрали автомобиль. Вызвали полицию. Пришлось правда долго с ними повозиться, полдня на это убить. Не верили в успех сего мероприятия. Однако очень скоро вора нашли и нам выплатили компенсацию за причиненный ущерб. Спасибо полиции!
2
С
Сергей
27.07.2015 19:26
Мы с бухтармы ехали, они нам по пути попались на машине) мол "брат цептер надо?", я послал да дальше поехал)
3
9
987987
27.07.2015 19:45
Дома есть Zepter и "Zepter". Реально разницы ни какой, только в цене. Отдали за "Zepter" 40000 и нормально.
1
1
1234567
27.07.2015 21:23
На тему ,,стоит не стоит,. Пару лет назад, на работе только и слышал, хочу сделать нож, нормальный, а не это г...о что в магазине. Искали напильники, мехпилы, клапана итд. Они не охотники, живут в городе. Зачем он им это так нужно не знаю. А я живу в посёлке, держу поросят, корову. Нож, которым колол, был охотничий, весь сточился, стал см 10. Взбрело мне тоже, надо делать. Но руки всё не доходили до этого, да и что получится не известно. Зашёл в ( рыболов) там лежат красавцы по 10,15,20 тысячь. Хорошие или нет, стоит не стоит бес понятия, не стал брать. Зашёл в (берёзку). Лежит нож без узоров, без наворотов, дер.. ручка на трёх заклёпках, лезвие; т около 3 мм, дл около 170 мм. Заколол и разделал несколько свиней, одну тёлку, мясо с морозилки, окорочка, всегда этот нож. "Ввалил" за него "бешаные" деньги 450 теньге.
13
А
Асисяй
28.07.2015 07:13
" Молдоване" в центре не попадались, а вот цыган-гадалок, на пр.Абая!!! Походу они это место конкретно прикупили у акимата, на подходе к Даниелю очень узкий тротуар, слева 3 полосы движения,и ещё ОНИ сидят -распирожились. А пешеходы гуськом , по обочине.Каждый раз жду , что кого-то пихнут под колёса.А рядом автовокзал и ЭТО ЛИЦО ГОРОДА.
5
K
Kthsx
28.07.2015 08:23
Уже они и в Белоусовке нагрели не одну хозяйку. Ареал продаж расширяется.
0
О
очевидец
28.07.2015 08:26
Довелось мне в субботу быть на рынке по ул.Виноградова, ждала мужа минут 15 и наблюдала такую картину: Человек 5 или 6 периодически сходятся, что-то обсуждают, потом разбегаются и начинают людям втюхивать наборы кастрюль, причем все они приводили людей к одной и той же машине, а машина наша местная, такси. Очень было интересно за ними наблюдать.
1
5
55555
28.07.2015 10:02
В Алмате это уже давно. Посуда разная, не только кастрюли. Делают это прямо из машин: идешь домой, они с окна тебе предлагают. Машины очень хорошие, иномарки, люди очень ухоженные. Этот развод и до Усть-Каменогорска дошел.
0
Л
Люси
28.07.2015 10:49
Буквально на днях возле магазина Достык ко мне подошел парень, похож на индуса,предложил посуду. На самом деле, все лежало в багажнике такси: посуда якобы цептер, керамические ножи в наборе и кейс со столовыми приборами, симпатичный такой с кодовым замочком. Зарядил цену 45000 за кастрюли, 10000 за ножи и 25000 за кейс, когда я развернулась, чтобы уйти - цена упала до 15000тенге за все вместе ))) А вот соседка моя клюнула на эту удочку еще в прошлом году на этом же месте. Причем купила кастрюли за 35000 и кейс с приборами за 25000 и до сих пор считает что ей сильно повезло.
0
Л
Люся
28.07.2015 11:00
Людииии,ау!!Что-то никому не стыдно таскать брэндовые вещи с Таобао,Алиэкспресс,Вайлберрис и многих других сайтах!Почему то многие уже не покупают в наших магазинах спортивную одежду,одежду европейских производителей,аксессуары,а ходят смотрят артикулы и покупают в итнернете.Дешевле,качество не хуже,чем в магазинах!Просто некоторые товарищи просто охренели с ценами,возьмут например в Турции за три рубля а продают за пятьдесят.И тут тоже самое,люди покупают в интернете посуду и продают на порядок выше чем чем купили,но по цене ниже чем у производителей,и тут уж дело каждого,кто хочет и может берет у фирмы,а кто хочет но не по карману,приобретает таким вот способом,на рынках.Есть люди с достатком,которым деньги ляжку жгут,мол куплю за сто тыс,это же брэнд,а есть кому на эти сто тыс месяц жить возьмут подешевле,но не менее счастливы будут.Сейчас все производят в Китае,есть и хорошего качества а есть и недобросоветсные изготовители.Всем удачи!
4
Л
Люси
28.07.2015 11:26
Ну вообще-то здесь речь идет о мошенниках, которые пытаются втюрить за хорошие деньги, далеко не брендовые вещи.И при чем здесь стыдно таскать брендовые вещи????)))
0
Л
Люся
28.07.2015 11:41
продавцы на сайтах тоже мошенники?они ведь тоже продают "брэндовые" вещи...и люди их покупают.
0
C
Citizen
28.07.2015 12:21
Было дело. Предлагали возле фермерского (фреш маркета) посуду из Германии)). Лица отдаленно то ли цыганской то ли молдаванской национальности. Ну мы их послали и поехали дальше по делам.
1