01 Июля 2015 19:30:00

Есть с чем сравнить

Вице-министр сельского хозяйства: «Молочная продукция ВКО лучше, чем в других странах».
21 КОММЕНТАРИЙ
Есть с чем сравнить
Есть с чем сравнить
Есть с чем сравнить
Есть с чем сравнить
Есть с чем сравнить
Есть с чем сравнить
Есть с чем сравнить
Есть с чем сравнить
Есть с чем сравнить
Есть с чем сравнить

Экс-замакима ВКО Ермек Кошербаев приехал с рабочим визитом в своем новом качестве – вице-министра сельского хозяйства РК. Главная цель его приезда - разъяснение новых правил по вопросам субсидирования НДС заготовительным организациям.

В ходе посещения ведущих предприятий по изготовлению молочной продукции в Усть-Каменогорске Ермек Кошербаев высоко оценил качество продукции и оборудования, а также продегустировал кефир, биойогурт, сыры различных видов. Во время дегустации он и отметил, что в ВКО «молочка» вкуснее и выше по качеству, че во многих других странах, где ему довелось побывать.

- В настоящее время перерабатывающие предприятия и заготовительные организации уплачивают НДС со всего оборота, так как приобретают сырье в личных подсобных хозяйствах и крестьянских/фермерских хозяйствах, которые не являются плательщиками НДС. Это приводит к удорожанию конечной продукции переработчиков и заготовителей, соответственно, снижает их конкурентоспособность. Поэтому первоначально предлагалось либо освободить данные субъекты АПК от уплаты НДС, либо облагать НДС по сниженной ставке, - сказал Ермек Кошербаев.

Во время осмотра предприятий вице-министр отметил, что в будущем планируется открытие торговых домов Восточного Казахстана в других городах и даже странах. К примеру, в Барнауле.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
01.07.2015 19:44
Наша молочка лучше однозначно!  Обожаю Эмиль и Восток. 
-8
1
111111111
01.07.2015 20:18
Лучше всех по качеству молочная продукция КТ "Зенченко и К". http:www.zenchenko.kz
-12
D
Dron
02.07.2015 10:01
Перед тем как хаить ВКОшную продукцию, пиживите месяцок в Астане.)
0
1
111111111
02.07.2015 11:23
Продукция КТ "Зенченко и К" продается в Астане. Потому и могу сравнивать и с "Эмилем" и с "Восток-молоко".Зайдите на их сайт. Это лучшее молочное хозяйство в стране.
2
T
Tor
01.07.2015 19:53
канеш трупы лучше
-3
ИН
Инцест Николай Михайловичь
01.07.2015 20:11
Восток молоко рулит употребляю каждый день три потхода по 250 грамм. Даже на перегонки с друзьями играем кто быстрее выпьет ! Такая вкуснятина что просто супер а если заедать пельменями от эмиля будет развиваться пресс и бицепс!!  Очень хорошо прокачал массу ! 
-13
ИН
Инцест Николай Михайловичь
01.07.2015 20:16
Грудные мышцы , ягодицы и бедра будут развиты на месяц если три раза в день кушать сметану смешанную с кефиром от восток молока . Надо как следует взболтать и добавить столовую ложку уксуса. Через неделю мышцы вырастут как у шварца , проверенно на себе. Восток молоко и эмиль делают людей бодибилдерами без их участия! Пользуйтесь моей схеммой и все будет ок!
-2
А
Азраил
01.07.2015 20:25
Что за бредятина в коментах?
22
4
456
01.07.2015 20:32
Люди бесплатно опытом делятся, зацените.
0
L
LJ0612
02.07.2015 07:43
Ощущение. что ОЧЕНЬ навязчивая реклама
1
ДИ
Друг инцеста
01.07.2015 20:26
С помощью твоорожка и кока колы можно детородный орган увеличить)))
-2
4
456
01.07.2015 20:33
Они, Она и есть.
0
Н
Наталюша
01.07.2015 21:03
Блиииин, только с третьего раза поняла, что такое гигтар
1
А
Астанинец
01.07.2015 21:18
Согласен с Морячком. А вообще кефир "Восток - Молоко" лучше чем Эмильевское, смешать кефир с томатным соком, обалденная вещь. Попробуйте, не пожалеете.
-2
А
Астанинец
01.07.2015 21:21
Ермеку - респект за оценку продукции ВКО, всегда Ермека считал умным, адекватным и мудрым управленцем. Далеко пойдет, если "ёжики (южане)" не схавают"
0
М
Морячок
01.07.2015 21:22
Слава тебе господи я не дебил! Но я хочу признаться я за однополые браки! Надеюсь я не хуже(((
-9
П
прохожий
01.07.2015 22:19
недавно покупал молоко 4  восток- молоко было подкисшее. Багратион вкуснее. Так что на вкус и цвет .... а цены самые высокие это восток- молоко
2
0
070
01.07.2015 22:52
В Черемшанке МО ЛО КО, у бабушки, из под коровки.
10
А
ака
02.07.2015 08:26
Кефир лучший у эмиля не кислит как восток. А вообще изнутри знаю эмиль бардак есть как и везде у нас, но все добросовестно, все натуральное. Кто не верит с утра на проходную подойдите, там молоко завозят при чем не в совковых ржавых бочках а в новеньких нержавейках .
1
1
123
02.07.2015 16:37
Всегда беру Багратион, не реклама, просто реально натуральное молоко.
2
S
Sunny
02.07.2015 17:08
Сестра пожила почти во всех областях Казахстана (жена военного), говорит, наша молочка лучше всех. Родственники с Павлодара приезжают, удивляются разнообразию нашей молочной продукции. Про творожную массу, они вообще не слышали там.
2