01 Июля 2015 13:45:00

Опасность для наших

Турция возглавила рейтинг самых опасных стран для отдыха казахстанцев.
23 КОММЕНТАРИЯ

Страховые компании Казахстана составили список стран, в которых казахстанцы чаще всего обращались за медицинской помощью. Так в лидерах рейтинг – Турция, ОАЭ, Китай, передает BNews.kz.

«Список стран, в которых казахстанцы чаще всего обращались за медицинской помощью в 2014 году, возглавляет Турецкая Республика. На эту страну приходится 67% от общего числа зафиксированных случаев. Средняя стоимость выплаты по полису в этой стране равна 21 970 тенге. Согласно данным Казахстанской туристской ассоциации Турцию посещают 90% выезжающих в летний период туристов. Далее следуют Объединенные Арабские Эмираты, Китайская Народная Республика, Болгария, Королевство Таиланд, Греция, Испания, Вьетнам, Индия», - говорится в опросе информационно-аналитического центра (ИАЦ) АО СК «Kompetenz».

Как отмечают страховщики, наиболее распространенной причиной обращений или 49,2% от общего числа приходится на острые заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР органов (бронхиты, отиты, синуситы). Кроме того, увеличивается количество пищевых отравлений, с которыми связано 24,6% от числа обращений за медицинской помощью. «Это объясняется тем, что казахстанские туристы довольно часто отдыхая в отелях с системой all inclusive, нередко в неограниченном количестве употребляют пищу, т.е. банально переедают, кроме того смешивают трудно совместные продукты, также увлекаются экзотические фруктами и морепродуктами. Довольно распространены также отравления алкогольной продукцией и прохладительными напитками, в том числе свежевыжатыми соками», - говорится в сообщении страховой компании.

На третьем месте находятся травмы – ушибы, ссадины, рассечения, вывихи, растяжения. На них приходится 18,6% от общего числа обращений. На четвертом месте - различные аллергические реакции, в том числе на непривычные продукты питания, укусы насекомых, химические препараты, которые используются для дезинфекции воды в бассейнах и уборки помещений общественного пользования.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
888
01.07.2015 13:50
Просто в эти страны больше всего ездят, т.к. по цене доступные
26
Р
Рикалту
01.07.2015 13:53
Я туда никогда не ездил и не поеду. Неуютно. Никогда не любил османов и щас не люблю. Жалко конечно, там немало памятников античности и Византии, которые нещадно эксплотируются и их совершенно не касающихся. Ну что поделать, есть и другие места на планете.
-25
Ч
чукча
01.07.2015 14:52
...есть и другие места на планете, куда ты тоже никогда не поедешь.
25
Р
Рикалту
01.07.2015 17:45
Может и так. Но я по крайней мере ездил в одно место, про которое еще лет с 16 мечтал и не пожалел о этом. Можете минусовать, поклонники оттоманов. От вас ничего иного нельзя ожидать, как и от того, что солнце повернет вспять)
-2
1
1234
01.07.2015 13:58
вы статью читали? при чем тут свингеры и нудисты? они ноги-руки ломают и заставляют есть чтопопало?
0
К
кгб
01.07.2015 13:59
Себя не похвалишь никто не похвалит
0
X
xXx
01.07.2015 14:09
Ну их нафиг все эти гоа, эмираты, турции и тайланды. Только Европа ну или КЗ и РФ!
-3
Й
йцукен
01.07.2015 14:19
Гашен номер 2? )))) Понторезы одни на сайте, нормальные мужчины бабло зарабатывают и на сайтах не пасутся
2
S
Sergey
01.07.2015 14:27
Дельфин, Вы для начала "бонально" писать научитесь, а потом публикуйте свои сомнительные рассуждения.
0
1
132
01.07.2015 14:30
а так на всякий случай подстраховались :))))))))) тут вам не там америка со свободой слова
-1
M
Mayo
01.07.2015 14:30
ОАЭ, Испания-советую туда съездить отдохнуть!!!
3
1
132
01.07.2015 14:32
Катон-Парагвай  вери ЗБСТ :))
14
1
123
01.07.2015 15:26
Катон-Парагвай ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже Туркии...
6
1
132
01.07.2015 14:34
Спасибо дружище :)
0
Х
хммм
01.07.2015 15:59
не надо пить холодное в жару и жрать что попало
1
1
121252
01.07.2015 16:27
Самые опасные для отдыха это страны СНГ и Казахстан в том числе. Собравшихся отдыхать в этих странах ждет очень много негативных моментов и понапрасну растраченные нервы! Я бы даже сказал что отдыхая в странах СНГ мы подвергаем свою жизнь смертельной опасности! Та же Турция по сравнению со странами СНГ-это просто РАЙ!
16
1
132
01.07.2015 17:58
А что там в этой Турции делать ? бухать по олинклюзиву в отеле , смотреть там особо не чего 
-10
МБ
Мадам Брошкина
01.07.2015 20:11
Уважаемый 132, вы хоть при людях такого нигде не скажите. Откройте для начала, учебник истории да почитайте. Это, что касается исторического и культурного наследия. 
5
1
111
01.07.2015 20:53
Королевство Тайланд супер! Да питание другое, согласны, надо меру во всем знать. Соки пили там разные,ели  все! Правда,в одном и том же месте. Да и летели мы туда не кушать, а  ради экзотики!  Шикарные острова посетить и парки ! Ждём зиму и опять в Паттайю,ну а июль ,как всегда ,в Турцию.
-2
8
88
01.07.2015 21:11
А у меня своя Турция - на даче. Солнышко светит, птички поют, ни души. Рай на земле и бесплатно.
10
Д
добряк
01.07.2015 21:33
за свет не забудь заплатить)))
1
Ъ
Ъ
02.07.2015 06:52
"Картошку надо посадить... Не забудь полить помидоры... " © гр. Ленинград
0
Е
Ех
02.07.2015 09:00
Сочи - наш выбор на это лето, Абу-Даби - на зиму) 
1