01 Июля 2015 13:26:00

Оценили положительно

Во время ХХIХ сессии Восточно-Казахстанского областного маслихата глава региона Даниал Ахметов проинформировал о выполнении возложенных на него функций и задач.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Аким области проинформировал о социально-экономическом развитии Восточного Казахстана с начала 2015 года и реализации государственных программ. Так, за 5 месяцев показатели СЭР имеют положительную динамику, объемы сельского хозяйства выросли на 3%, инвестиции увеличились в 1,5 раза, ввод жилья на 11%, среднемесячная заработная плата выросла на 8%. В целом отмечается стабилизация социально-значимых показателей и рост поступлений в местный бюджет на 11%.

Даниал Ахметов обозначил приоритетные направления на долгосрочный и краткосрочный периоды, по которым уже ведутся все соответствующие работы. К ним относятся: реализация 13 промышленных проектов на 13,6 млрд. тенге с созданием 1038 рабочих мест, развитие машиностроительной отрасли и автомобильной промышленности в соответствие с разрабатываемым мастер-планом.

По словам акима в систематизации и развитии нуждаются лесопромышленный комплекс и рыбная промышленность. Для этого также разрабатываются конкретные планы действий.

Особое внимание в регионе уделяется привлечению зарубежных инвестиций. В рамках данного направления появится индустриально-торговая зона с использованием свободных складов и совместных предприятий на приграничной территории.

Заслушав подробный отчёт главы региона, депутаты областного маслихата дали положительную оценку проводимой акиматом работе и заверили в поддержке со стороны депутатского корпуса.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
01.07.2015 13:44
заслушав подробный отчёт главы региона, депутаты областного маслихата дали положительную оценку проводимой акиматом работе и заверили в поддержке со стороны депутатского корпуса - интересно каким образом депутаты могут помочь?
-1
Z
zloy
01.07.2015 14:21
"оценили положительно" - ну а как же иначе) одобрямс)
1
ЧС
Чел с бугра
01.07.2015 14:38
На площади не правильно укладывают плитку! Просто в песок.. нужно смешивать с цементом, делать сухую смесь, а дождик сделает всё крепким))  Я без работы, возьмите меня прорабом))) 
-1
Х
хммм
01.07.2015 16:00
Аким! Верни людям бассейн! Мы тебе спасибо скажем только.
3
О
оразбек
02.07.2015 00:04
этот аким кажется пренебрегает нашим краем, как будто в ссылку пришел, ни слыхать его не видать, до Ислама Абишева и Сапарбаева ему как до Луны пешком.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии