01 Июля 2015 11:31:00

С Грецией не связаны

Министр Досаев заявил, что дефолт в Греции не повлияет на экономику Казахстана.
4 КОММЕНТАРИЯ

Об этом министр Национальной экономики Ерболат Досаев заявил журналистам в кулуарах Парламента, сообщает Zakon.kz. Отвечая на вопросы журналистов, какие последствия после дефолта в Греции могут быть для РК, глава ведомства пояснил, что влияние будет оказано на общемировой рынок.

- Прямого влияния (на экономику Казахстана – прим авт) никакого не может быть. Влияние может быть на общемировой рынок, потому что это первая развитая страна, которая допустила дефолт. (…)Будет референдум 5 июля, от этого и будет все происходить, - кратко ответил министр Национальной экономики.

По данным СМИ, международный валютный фонд (МВФ) официально подтвердил, что Греция не выплатила в срок 1,6 миллиарда евро, что эквивалентно дефолту, который станет первым в истории среди стран с развитой экономикой, передает РБК.

Как сообщает РБК со ссылкой на доклад, подготовленный консалтинговой компании Gavekal Dragonomics, выход Греции из еврозоны может спровоцировать цепочку неплатежей, из-за которых рухнет банковская система Германии. "Если Греция спишет 50 процентов своего долга, то следующими на очереди окажутся Италия, Испания и Португалия. В итоге потери финансового сектора Германии могут составить около 500 миллиардов евро, что вполне достаточно, чтобы уничтожить всю банковскую систему страны".

Ранее сообщалось, что 5 июля в Греции ожидается проведение референдума, который должен выяснить, как население страны относится к предложениям кредиторов.


Меруерт Шакенова

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
744
01.07.2015 12:26
Вот если Гондурас дефолт объявит, тогда все, кирдык нам)
12
P
pablo
01.07.2015 12:59
Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: “Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!” Чуть позже в мышеловку попалась змея – и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!МОРАЛЬ: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.
30
Р
Реальный
01.07.2015 13:27
Наше государство независимое.Неправда ли?А коль так,какие сомнения?А если всё же в "одном месте" жим-жим?Настолько ли мы независимы?Истина у каждого своя.
1
М
морячок
01.07.2015 17:37
Независимое, ну  ведь так-же?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии