01 Июля 2015 11:02:00

Ко Дню столицы

6 июля в Казахстане отмечают День столицы, и в Усть-Каменогорске на этот день также запланированы праздничные мероприятия.
12 КОММЕНТАРИЕВ

6 июля в 9 утра будет дан старт велогонке, посвященной Дню Астаны.

Главные праздничные мероприятия пройдут на улице Астана и начнутся также с 10 часов утра. В программе:

  • детская конкурсно-игровая площадка;
  • выставка дома детского творчества;
  • площадка общество Красного креста;
  • площадка Теле 2, Актив;
  • площадка Жилстройсбербанка;
  • площадка ЗОЖ;
  • аквагрим;
  • выставка библиотек;
  • пресс-стена, караоке;
  • праздничная торговля;
  • город мастеров;
  • конкурс рисунков на асфальте;
  • спортивные площадки:
  • армрестлинг, гири;
  • шахматы, шашки
  • веселые старты.
  • шоу авиамоделистов;
  • байк-шоу;
  • авто-шоу;
  • праздничный концерт «Астана-сердце Евразии!», в котором примут участие все творческие коллективы Дома дружбы - центра общественного согласия.

В 10.00 на Комсомольском острове состоятся финальные игры по мини футболу среди любительских команд города Усть-Каменогорска.

В 11.00 в парках "Жастар", "Жамбыл", "Саулетай", "Металлург" (по отдельной программе) пройдут концертные программы "Астана күні!", "С любовью к родной столице!", "Мы славим тебя, Астана!".

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ака
01.07.2015 11:24
Авто и байк шоу интересует.. Что там будет?
0
М
мимо
01.07.2015 12:10
В честь празднования Дня Астаны проводится байк-шоу в необычном формате - Мото Леди!  - Конкурсы для девушек на мото и "нажопниц"- Командные состязания- Приз зрительских симпатий для девушек-пилотов на своей технике- Выставка мототехники- Танцевальная поддержка10.00 ул. Астана 6 июля. https:vk.commotoladyuka2015
2
Б
байкер
01.07.2015 11:27
Где пройдет банк шоу 
0
1
1
01.07.2015 12:14
как и в прошлом году, в районе теперь уже не только пешеходного моста
0
И
инесса
01.07.2015 11:30
праздничный концерт «Астана-сердце Евразии!», в котором примут участие все творческие коллективы Дома дружбы - центра общественного согласия. концерт состоится в этнодеревне, в 10.00 часов. приглашаем всех жителей и гостей города на концерт!
0
И
инесса
01.07.2015 16:59
концерт перенесен на ул. Солнечную (Астаны), начало в 10.00 часов
-1
Б
Бес
01.07.2015 12:33
А салюта не будет???
1
1
12321
01.07.2015 12:35
а что за велогонка? сколько км и куда? регистрироваться ннада?
0
Ч
Чупакабра
01.07.2015 13:27
Для начала бы облагородили эту самую улицу Астана (Солнечная), чтоб не стыдно на ней было проводить различные мероприятия. 
2
1
12356
01.07.2015 13:29
В 10.00 на Комсомольском острове состоятся финальные игры по мини футболу среди любительских команд города Усть-Каменогорска. Вроде мы уже сыграли 29.06.2015 года!!!!
0
ЗВ
звезда в шоке
01.07.2015 13:51
чудненько 2015-06-30 23:18:07    #   ↑ Отмена бесплатного питания вызвала возмущение в школах и семьях учеников. Директор школы-лицея № 48 Ирина Смирнова говорит: «Это, конечно, нонсенс, потому что очень важно, чтобы дети в школах питались. Важно здоровое питание. Сказали, в связи с тем, что в стране кризис, денег не хватает. Давайте питание урежем. Но, наверное, можно же урезать другие мероприятия, которые проводятся в стране?». ВОПРОС: если денег нет, зачем закатывать гулянки в столице?[ Ответить ]     [ + ] [ +42 ] [ - ]    Человек 2015-07-01 09:28:12    #   ↑ Ну вы что?! Как Зачем? Вот же ----- День столицы имеет важное историко-культурное значение для народа и является символом достижений Республики Казахстан.Дети же и, в целом, граждане не так уж и важны. Помрут с голода, так новые родятся. А столица она на века должна быть, нам там еще Экспо-2017 проводить[ Ответить ]     [ + ] [ +12 ] [ - ]
5
А
ака