30 Июня 2015 19:18:00

Чей ребёнок?

В Усть-Каменогорске полиция разыскивает родителей мальчика, найденного ночью на улице.
33 КОММЕНТАРИЯ
Чей ребёнок?
Чей ребёнок?
Чей ребёнок?
Чей ребёнок?

Малыша 3-4 лет обнаружили горожане в одном из дворов, взрослых рядом не было. Вызванные по этому случаю полицейские отправили мальчика в Центр временной изоляции несовершеннолетних. Всё, что удалось узнать от него психологам и врачам – это имя и уверенное заявление «Мама на работе».

- Мальчик здоров и спокоен, легко идет на контакт, играет активно, тревоги и страха не проявляет, но пока не разговаривает, - говорит Жанара Абикенова, психолог центра. – И он всё время ждёт маму.

Фотографию Мираса отправили во все полицейские участки, разместили в соцсетях. Полицейские и сотрудники центра очень надеются, что его родные отзовутся.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гашен
30.06.2015 19:22
Штраф с таких родителей брать надо что фигово своих детей смотрят
-4
1
111
30.06.2015 19:35
Всякое в жизни бывает.... и ситуации разные бывают, главное сто бы мама нашлась
19
Г
Гашен
30.06.2015 19:44
Может она его специально оставила? Может быть у нее слабое мат. состояние и он для нее абуза?
-18
У
УК
01.07.2015 09:45
Гашен, вот ты бизнесмен крутой, а пишешь с ошибками. ОООООбуза пишется. 
2
К
Каzа
01.07.2015 15:10
Когда тебя уже на каникулы к бабушке в деревню отправят?
Комментарий пользователя: Каzа
0
L
Lana
30.06.2015 22:31
Знаете не давно столкнулась у нас в городе с похожей ситуацией ребёнок лет 4 пытался перебежать дорогу весь в слезах чем и привлёк мое внимание. Когда мимо проходящие люди к нему подходили он от них убегал и только кричал мама. В итоге я выяснила у ребёнка где его мама он сказал на работе ,( благо он знал где работает его мать) по дороге до её работы я расспрашивала у него почему ты один  ответ был такой папа меня бросил. Отвела я его к матери на работу. Его мама была прилично одетая молодая женщина ухоженная совсем не похожа на  неадекватного человека она была в шоке увидев своего ребёнка у нее на работе с чужой тетей. Пыталась узнать куда делся папа так и не узнала. Звонит мужу и спрашивает где наш сын?! Ответ меня поразил- папаша отвечает со мной! Мать положившись на своего супруга и отца её ребёнка. Я к тому что всякое случается. Ни известно какая история произошла в этой семье. Ни все родители могут позволить себе такую роскошь как заниматься и проводить время со своими чадами так как это все требует огромного времени сил а главное денег( жить то на что то нужно)Будем надеяться что его мама обязательно найдётся и уделит малышу по больше времени!
62
ДН
Да ну
01.07.2015 08:52
Вы серьезно???? Вы вообще читаете, что пишете? Роскошь. Следить за свои ребенком - роскошь.Знать, где он в данный момент находится. Воспитывать его- роскошь. Может, в таком случае лучше не рожать, раз не можешь аебе позволить уследить за собственным ребенком?
-3
А
АннаS
01.07.2015 09:08
Роскошь-наверное громко сказано. Но многие выходят на работу (не от лучшей жизни!), оставляя ребенка с нянями или родственниками. А там всякое может случиться. Может мать в командировку уехала, к примеру, и не в курсе произошедшего (ей и не сообщить могли). Не надо делать о ней скоропалительных выводов, пока все не выяснилось. Научить ребенка говорить имя и фамилию-идея хорошая. Но вот моему 2,2 года, кроме "мама" и "кака" он ничего не говорит... Даже свое имя...
8
L
Lana
01.07.2015 09:09
Серьёзно. Никто не знает как случится в жизни. Когда ты родишь ребёнка после вынашивания. Приведу пример. Подруга вышла замуж все было прекрасно ,они ждали пополнения и вдруг  у неё умирает муж. Она остаётся одна на 9 мес беременности без  средств к существованию без жилья. Интересно  что ей делать может бросить ребёнка. Нет выкручиваться как можно только. Вот и подумайте для неё это как.куда определить ребёнка что и где заработать на кусок хлеба. Пособия как вы знаете мизерные. Ни всегда нужно видеть в людях плохое.да в наше время адекватные родители хотят как можно больше проводить времени со своими детьми. Но увы   мы все время проводим на работе. Да конечно можно сидеть с ребёнком лет до 7 пока в школу не пойдёт? А что не плохо. Только что есть будешь ты и твой ребёнок. Так что никто не застрахован от такой ситуации.никто не знает где его мама и никто не знает что с ней произошло.
20
БК
без комментариев
01.07.2015 09:47
Полностью с Вами согласна! Мне было лет 5, меня отец забирал из садика вместе с другом. И папа и его друг были подшофе. До дома оставалось буквально метров 200, а они пьяные развалились. Лежат в снегу, и никуда не собираются идти. Мимо парень шел, предложил до дома отвести, благо я хорошо знала дорогу домой. За руку я не дала себя вести, в итоге он взял мой шарф за один конец, я за другой. Так и дошли до дома. Когда мама дверь открыла, сказать что она была в шоке - это как минимум. Что было дальше? Папу с этой улицы в вытрезвитель забрали. После всего случившегося папа не пьет уже 20 лет. Так, что не судите, пока не знаете, что произошло.
11
М
Маша
01.07.2015 09:56
А мог и не довести до дома...Хотя раньше время другое было.
7
ДН
Да ну
01.07.2015 10:05
И вы считаете, что подобная пьянь имеет право размножаться? Если не можешь уследить за мобмтвеннвм ребенком - не рожай, все просто. Иногда я думаю, что лицензии на рождение детей были бы выходом. Хотя бы всякие пьянве маргиналы перестпли бы плодиться.
-17
БК
без комментариев
01.07.2015 10:38
Не судите, да не судимы будете!
5
L
Lana
01.07.2015 09:42
Под роскошью я имею ввиду то время которое наб бы хотелось проводить со своими детьми. А не то время которое мы проводим
5
П
петровна
30.06.2015 19:30
Надеюсь найдутся родные и мама. Напишите обязательно. 
32
4
445
30.06.2015 20:14
Ребенок и правда выглядит здоровым и ухоженным, надеюсь что это недоразумение вскоре разрешится. Однако хочется заметить, если бы потерялся породистый щенок коментов было бы штук сорок, а так всего навсего ребенок 4 комента. Люди будьте людьми.  
-1
ПН
подсказку нада?
30.06.2015 20:40
а что, нонче так сложно пробить по базе РАГСа всех Мирасов Казахстана, родившихся 3-4 года назад? Не такая уж большая работа даже для 1 человека! Егов и прочие гос. БД для того и созданы!
56
М
Маша
01.07.2015 09:47
Да можно пробить хотя бы Мирасов Усть-Каменогорска, и того района, того дома, где его нашли. 
2
E
elusory
30.06.2015 20:40
Cутки почти прошли а родители так и не объявились...
0
K
kaba4iok
30.06.2015 20:41
а как можно помочь в поисках мамы?
2
4
42424242424
30.06.2015 21:01
а что, у вас есть доступ к Государственной базе данных новорождённых? Так ищите контакты! И бойтесь, зав вами скоро выедут!
-11
М
Маша
01.07.2015 09:51
Распечатать фотографию ребенка, прийти в УВД, сказать, что хотите помочь с поиском, пусть дадут координаты где его нашли. И ходить опрашивать людей в этом дворе и районе, про этого мальчика. Хотя, не знаю конечно, сотрудничает ли наша полиция с волонтерами.
2
М
Маша
01.07.2015 10:01
Ещё вариант: разместить информацию про ребенка в соц.сетях. 
1
K
kaba4iok
03.07.2015 14:36
фото во всех соц сетях разместила, а вот за фото спасибо. так и сделаем
0
1
123
30.06.2015 23:45
Я на всякий случай сына в 2 с половиной года научила говорить свое имя,фамилию,отчество,как зовут всех родственников и номер дома,улицу,где он живет.Если бы Мирас все это знал,было бы проще.
4
А
АнЮтка
01.07.2015 09:33
Отлично, что у Ваш ребенок ЧЁТКО и ЯСНО может сообщить свои данные в 2,5 года. К сожалению, у большинства это не так. Да и ребенок, когда теряется редко может "взять себя в руки" и выдать всю информацию без путаницы.
6
1
1111
01.07.2015 10:43
Не все дети в 2,5 года чётко разговаривают
2
И
Ильяс
01.07.2015 08:53
Что за каменное сердце. Жалко до слез малыша. Дай Бог чтоб он нашел свою мамуПусть мама услышит пусть мама придет Пусть мама меня непременно найдет Ведь так не бывает на свете Чтоб были потеряны дети Ведь так не бывает на свете Чтоб были потеряны дети
3
1
12321
01.07.2015 10:49
Есть ли новости о маме, нашлась? Переживаем
13
6
678
01.07.2015 14:20
Этот малыш не так давно терялся в торговом доме Тамирлан. Мамашка у малыша безолаберна и такое ощущение что ей вообще пофиг на своего ребенка, чужие люди бегали искали, а она сидела на лавочке как не вчем не бывало, даже не шелохнулась, сидела улыбалась. Таких как она нужно наказывать, чтоб хотябы из-за наказания боялась терять ребенка.
1
М
Маша
01.07.2015 14:59
Лишить родительских прав и забрать ребенка пока с ним ничего не произошло.
0
S
Sergey
01.07.2015 15:12
Люди, вы чего панику-то развели? Видно же что ребёнок ухоженный, он хорошо кушал и сладко спал. Значит родители о нём заботились. Вы что детей не знаете? Такие пацаны могут истерику устроить или просто шалить, взять и убежать от мамы во время похода по магазинам. Мама может быть сутки уже круги мотает по дворам, ребёнка своего ищет и в шоковом состоянии просто не додумалась обратиться в полицию. Придёт в себя, осознает случившееся и обратится в полицию.Да и вообще не делайте преждевременных выводов, а то уже всех собак свешали на родителей пацана. Всякое же бывает!
4
П
петровна
01.07.2015 19:42
Ну есть какие нибудь новости? нашлась ли мама? родня? если с ребенком поработает хороший психолог, то можно много информации получить......например тетя, дядя, машина,собака, дом или квартира и т.д. и т.п.
1