22 Мая 2015 14:08:00

"Беловодье" едет в ВКО

С 29 по 31 мая в области будет проходить XIII Международный фестиваль традиционной культуры "Беловодье".
1 КОММЕНТАРИЙ

«Беловодье» собирает гостей из России, Казахстана в целях обмена культурным опытом. В этом году запланирована большая программа.

29 мая состоится открытие фестиваля, на котором будут выступать казахстанские и российские коллективы. Начало в 19.30 в Восточно-Казахстанском областном театре драмы им. Жамбыла.

30 мая фестиваль переместится в село Уварово, где с 11 утра начнется мероприятие «Казачьи песни». Здесь пройдут уличные гуляния, концерт казачьих коллективов, песни, пляски и рукопашные бои.

В 16.00 в ДКМ состоится большой концерт участников фестиваля "На Троицкую субботу..." Участники покажут традиции этого дня, проведут обряд завивания березки.

31 мая в 11.00 «Троицкие гуляния» начнутся в селе Бобровка. Здесь будет катание на лошадях, праздничный стол, плетение венков, песни и танцы.

«Беловодье», по традиции, приглашает всех желающих принять участие в фестивале и больше узнать о славянской культуре.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
K
katrin7aga
22.05.2015 14:53
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии