22 Мая 2015 10:02:00

А воз и ныне там

Аким ВКО сделал неприятные открытия о медлительности собственных подчинённых, занимающих высокие посты.
21 КОММЕНТАРИЙ

Отдавая распоряжения, касающиеся ликвидации последствий паводков, Даниал Ахметов особенно отмечал сроки исполнения: «Это нужно сделать к концу завтрашнего дня, это – послезавтра, и не позже». Для этого он даже велел отозвать из отпуска одного из своих заместителей, Дмитрия Гарикова.

- Должен сказать, что ряд наших руководителей крайне медленно разворачивают свою работу, - отметил аким области. – Например, три недели назад я поручал некоторым из них поработать с соответствующим подразделением дорожной полиции в Астане по вопросу строительства дорог и связанной с этим налоговой учетности. Пока сам не позвонил – никто ничего не сделал. Я уже сам трижды переговорил с тем управлением, в Астане уже все ждут, а наши руководители до сих пор не удосужились туда поехать. Надо спрашивать с таких руководителей, даже если это мои заместители. В силу возрастных и профессиональных особенностей они иногда считают, что всё само собой решится.

Даниал Ахметов особо подчеркнул, что оперативность важна, когда дело касается бюджетных средств:

- Каждый тенге, который должен поступить в бюджет, это поле деятельности всех, а тем более если речь идёт о сотнях миллионов, - сказал он. – Почему мы, ведя дорожное строительство, на 12 миллиардов тенге в пределах ВКО допускаем, что компании не зарегистрированы в налоговом учёте?

Аким не назвал фамилию чиновника, не спешащего узаконить налоговые отношения со строителями, но признался, что это – один из его заместителей. Протокольным поручением ему велено напомнить об этой обязанности.

Также Даниал Ахметов обратился к заместителю председателя местного филиала «Нур Отан» Нурлыбеку Шерубаеву с предложением строго спрашивать с госслужащих, которые затягивают с выполнением важных поручений, особенно касающихся ресурсов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
бывалый
22.05.2015 10:10
Гнать надо в шею, таких товарищ аким! Или еще жестче спрашивать. И про налоговую отчетность согласен.
22
НФ
Народный фронт
22.05.2015 11:16
Согласен. Не справляешься со своими обязанностями или не хочешь работать, освободи место молодым и энергичным. И вообще считаю, что каждый руководитель должен предоставлять отчёт для народа в открытом доступе о том, что намечено и что сделано для улучшения жизни граждан. Наладить открытый диалог через интернет, телевидение и другие СМИ с общественностью. Ведь они слуги народа, поэтому должны держать ответ перед народом, и решать как им дальше работать и вообще ли работать тоже должен народ.
6
Б
Бук
22.05.2015 15:12
"Почему мы, ведя дорожное строительство, на 12 миллиардов тенге в пределах ВКО допускаем, что компании не зарегистрированы в налоговом учёте?" Приехали, просто нет слов. Кроме налоговой, они вообще на учёте стоят в юстиции? Как бы тоже обязательный орган. Спрашивается как же они лицензионный сбор оплачивали, на право заниматься данной деятельностью? А также, как же они набрали "специалистов"? Не менее важно каких специалистов.
2
1
107
22.05.2015 17:52
А как они госзаказ выиграли без документов?..
6
ТМ
Турук Макто
22.05.2015 10:17
погрозили пальчиком и все... а, может, пора уже под зад мешалкой нерадивых...
7
N
NIK
22.05.2015 10:18
Есть ЛЮДИ КАК ЛЮДИ, А ЕСТЬ ТЕ КТО ВСЕГДА НАЖИВЁТСЯ НА ДРУГИХ, вот наш АКИМ ХОТЯБЫ СТАРАЕТСЯ РАБОТАТЬ а остальным видно не охота, зато ЗП больше чем у трудящихся в выше 1000% среднего показателя
0
D
Deniska
22.05.2015 10:25
Интересно, откуда каментатары берут такие цифры))) видать "злоба и ненависть" к правящему классу) будьте спокойнее и добрее и увидите, что мир изменится вокруг. Аким области не думаю что выше 300 получает официальную зп. И где тут 1000%? 
-20
Ъ
Ъ
22.05.2015 17:03
Да ну уж! Аким области получает не больше 300? Вы в своём уме? Директор небольшого предприятия получает больше, а аким области меньше? Там ответственность то повыше и зп соответственно тоже.
0
4
444
23.05.2015 16:12
http:forbes.kzfinancesfinancesvoi_dohodyi_raskryil_akim_kostanayskoy_oblastiприкиньте сами, сколько зарабатывает среднестатистический аким области!
0
ОВ
опытный водила
22.05.2015 10:25
Просто старых хочет убрать, своих подтянуть.
20
ТС
Тот самый
22.05.2015 10:50
Согласен с вами!  каждый  приходит со своей командой чтоб мутить свои дела, вот и мешают ... ищет к чему придраться....
12
А
Аксакал
22.05.2015 11:03
Что не торопится выполнять поручения это правда.
1
Р
Риддер
22.05.2015 11:05
Говорят, например, что у нас в Риддере, кто-то из чиновников, украл более ста миллионов тенге, вроде как его (её), уже закрыли в подвал. Может так, а может и нет, но скорей всего значит, аким города, тоже скоро сменится, эта примета народная такая...
4
7
777
22.05.2015 11:45
этот начальник ОНА, нач отдела предпринимательства г. Риддера
4
У
усть-камено-горец
22.05.2015 11:09
ответ очевиден-или овцы зажирели от лени и не хотят двигаться,или погонщик не радивый
4
T
twn
22.05.2015 11:13
"Также Даниал Ахметов обратился к заместителю председателя местного филиала «Нур Отан» Нурлыбеку Шерубаеву с предложением строго спрашивать с госслужащих, которые затягивают с выполнением важных поручений, особенно касающихся ресурсов." На партком их, без парткома никак. Строгий выговор с занесением по партийной линии. Товарищи (которые сейчас господа), ничего не вспоминается?
4
СП
Спасибо, поржал...
22.05.2015 11:25
Аким ВКО сделал неприятные открытия о медлительности собственных подчинённых, занимающих высокие посты.   А в обсуждении вчерашней новости по местечковую ЭКСПО как раз некоторые сожалели, что у нас никакие открытия не делаются. Вот видите - делаются и у нас открытия!
9
1
115
22.05.2015 17:54
Вот Димона вытянули из отпуска, придется за всех пахать и решать вопросы. Скорость решения увеличится в 138 раз.
3
П
Прохожий
23.05.2015 15:16
Не знаю, читает это Аким или нет. Вы дороги в городе сделайте по всем стандартам, с бетонными подушками и как пологается. Вы в глазах людей, подниметесь и народ пойдет весь за Вас. У нас очень много стало автомобилей и этот вопрос все больше назревает, недовольны все. на НКО только чего стоит дорога, ехать невозможно. Неужели Вы сами не бываете на этих улицах на автомобиле или Вы в объезд и по не центральным улицам не бываете. Хорошо, в Куленовке тоже дороги хромают. С мостом вообще не понятно, что будет и как народу жить. Проспект ужасный стал, который Независимости, абая, кольцевая возле Иртышского моста, про остальное можно просто молчать и не говоря о дворах.
3
П
Прохожий
23.05.2015 15:21
Забыл сказать про дорогу возле самого городского Акимата и вечно там так. Бульвар в дырках становиться асфальт. Неужели все это нормально. Хорошие будут дороги и у народа больше радости будет. Вчера возле фин пола, дорогу латали заплатками, половину заплаток пропустили и так ужасно все это делалось. Сам видел, гнать их всех надо, тех кто дороги делает. Нанимать специалистов.
0
З
зу
23.05.2015 17:37
народ катаю все вспоминают Б.Сапарбаева если речь заходито дорогах и аллеях...
0