22 Мая 2015 09:30:00

Осталось 4 дня

Ограничения на ввоз автомобилей в Казахстан начнут действовать с 26 мая.
36 КОММЕНТАРИЕВ

Ограничения на ввоз автомобилей в Казахстан начнут действовать с 26 мая, сообщает Zakon.kz.

В частности, ограничения вступают в силу в соответствии с приказом министра по инвестициям и развитию (МИР) республики от 26 марта 2015 года № 342 «Об утверждении допустимых параметров автотранспортных средств, предназначенных для передвижения по автомобильным дорогам Республики Казахстан».

Вводятся требования к габаритным и весовым параметрам транспортных средств, требования по соответствию экологическим классам (четвертый экологический класс), а также требования к конструктивным параметрам (подушки безопасности, антиблокировочная тормозная система, системы крепления детских сидений, наличие дневных ходовых огней).

С 26 мая на территории Казахстана нельзя будет поставить на учет транспортные средства, ввезенные из стран Евразийского экономического союза, не соответствующие требованиям вышеуказанного приказа.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Ант*
22.05.2015 09:36
Мне кажется, кто хотел приобрести себе машину в России, тот уже давно это сделал и сейчас уже особо не сэкономишь.
17
1
1;0
22.05.2015 09:46
в россий выбор намного больше;а перегон все равно окупиться
5
T
Tor
22.05.2015 09:40
а как же свобода передвижения?
2
1
100
22.05.2015 09:48
Так делают только сексуальные меньшинства
60
У
Укхз
22.05.2015 10:06
Ну как же гордо и требовательно звучит:«допущения... для передвижения по автомобильным дорогам Республики Казахстан»! а то что дороги никаким требованиям не отвечают в нашей Республики Казахстан это нормально.
126
1
1990
22.05.2015 12:14
Особенно я ржал,они поставили на набережной знак неровная дорога))) 
14
К
Куб
22.05.2015 15:22
Вообще в городе  за установку такого знака, наказывали градоначальников. Соответственно области. А устанавливали на основании дтп на том или ином участке дороги. Как правило и из-за отсутствия нормальных дорог дтп происходят
2
АВ
А вот)
22.05.2015 10:15
Очнулись, надо было раньше запрещать ввоз и проверять на наличие (подушки безопасности, антиблокировочная тормозная система, системы крепления детских сидений, наличие дневных ходовых огней). А то нагнали с России ....... всякого, во дворах не припарковать не проехать.
-10
ВТ
вот так дела
22.05.2015 10:43
А ВЫ видимо здесь кредитнулись? "без обид" естесно) А насчет всякого, дык у кого на что хватило. 
13
А
АнЮтка
22.05.2015 10:56
Сразу скажу: кредит здесь не брали) Авто есть, захотелось приобрести ещё одно. Залезли на Колеса.кз. Так вот: понавезли хлама из России и перепродают. Да, первая волна покупателей в России и Казахстана, наверное, "отхватила" что-то стоящее, но то что на перепродажу - это швах. Потратили кучу времени на просмотр этого барахла. Ну, стоит отметить, что наши местные продавцы на сайте хоть честно пишут в графе "состояние автомобиля" - НА ХОДУ. Это, всё что есть. Теперь умнее стали, спрашиваем сразу по телефону откуда машина, чтобы не потратить ещё кучу сил на перелопачивание... сами понимаете чего.
2
ВТ
вот так дела
22.05.2015 11:04
Понятное дело, на тот момент только ленивый здесь что то покупал) Ну так второе авто купили все таки, не ?
0
А
АнЮтка
22.05.2015 11:19
Пока нет. Собираемся с силами, уже кучу нервов потратили! Да, цены низкие  ставят, это очень заманчиво) Но, блин, как оказалось, за пресловутое ОТС придется доплатить. Поэтому заодно и "докапливаем" на покупку.
1
8
801ERA16
22.05.2015 13:59
Какие критерии в покупке второго авто? Продаю машину просто свою))) Не с росии)) Я второй хозяин в РК.
-1
ЧС
Чел с бугра
22.05.2015 10:21
Недолго музыка играла...Товарищи, вперёд в банки и будет нам щастя( ну а им ещё больше))) 
0
П
Пеший
22.05.2015 10:54
Да тупо, по всем СМИ трубят что продажи авто отечественной сборки упали, что они в убыток работаю, вот и вводят ограничения всякие чтоб как то поддержать,  и без этого которых наживаются на простом народе, глупо было вообще тогда создавать этот союз....
4
НП
Не пончик
22.05.2015 11:23
Всех унижают и заставляют брать, за руку тащат в салон, там зомбируют и под гипнозом ставят вашу подпись на кредитном договоре. Откуда вас столько нытиков набралось. Любая тема - дай поныть. Просиживание и нытье в интернете не сделает вас богаче и здоровее. Таким образом, лет так через 5 будет новое поколение толсто*опых недовольных суицидально-настроенных нытиков. Берите велосипеды и, вперед, к спорту! 
6
ЧС
Чел с бугра
22.05.2015 12:50
За езду на велосипеде сейчас штраф! )
9
П
Паук
22.05.2015 11:19
Я в январе пригнал, когда цены на самом пике были да и выбор богатый. А через месяц уже и цены не те были да и выбор никакой.  Короче это ничто иное, как мертвому припарка. Кто мог что то стоящее приобрести, уже давно это сделал, а того хлама, что реально привезти в данный момент и у нас, хоть пятой точкой ешь!
1
Р
Ринат
22.05.2015 20:10
Авто хлам всеравно на 40% дороже, чем в РФ, марки, грации и мерсы 5000уе в РК, в РФ от 3500уе и вв везены поже чем к нам! теперь люди с маленьким достатком будут копить годами на авто евро 4!
0
I
ITLnomak
22.05.2015 23:33
Да не скажи. За 3500 Марк или Грация там убитая будет. Что бы настоящий живой Марк в отличном состоянии купить, даже во Владике, придётся выложить не менее 6 тысяч зеленых. И то, такую машину найти надо будет. А те, что продаются за 3500 и ниже 100% с каким нибудь косяком - либо без доков, либо распил или конструктор, либо после ДТП, либо просто уставшая и вот вот умрёт. http:vladivostok.drom.rutoyotamark_ii_wagon_qualis17952813.html, более менее еще нормально выглядит.
3
П
Паук
23.05.2015 02:35
Не обижайся, но это твои проблемы. Я прекрасно понимаю, что не всем так повезло в жизни, как мне. Более того, я руководитель целого коллектива, который не в силах воспользоваться ситуацией, однако ни в коем случае не восприпятствую приобретению выгодной покупки, если финвозможности семьи это позволяют! Мой дед, очень именитый и уважаемый в городе человек (кавалер самой главной медали за трудовые заслуги) вкладывал в меня знания и умения десятков лет советского и постсоветского делопроизводства. На мой взгляд не самые глупые и безрезультатные!!! Пусть захлебнутся все инакомыслящие своей тупой безосновательной злостью, порою неосознанной! Минусуйте, пожалуйста, но под этим минусом не забудь, что подписываешься, под собственной, как бы помягче сказать, отсталостью от жизни, быдлячьим мышлением, что в конечном итоге совсем не красит мировозрение нашей, в целом, весьма благополучной страны! Не надо пиз...ть, что у нас все очень полохо, приводя в пример Киргизию и Таджикистан, не говоря про Туркмению и Узбекистан. После Белоруси и РФ, мы очень кучеряво живем, иногда на несколько порядков даже опережаем братские страны! 
2
Р
Ринат
23.05.2015 17:08
не спорю этот марк за 6000уе супер! ну он и ввезен недавно, такой и за 10000уе я бы взял на казахских номерах)
0
I
ITLnomak
23.05.2015 21:57
Забирай за 10 штук у меня такого же на казахских номерах))http:www.drive2.rul4026451Новая зимняя кордиант и новая летняя ханкук резина, каждый комплект на литье в подарок! :)
0
Р
Ринат
24.05.2015 12:16
Читай внимательно! 10000уе за марк, если он свежепригнанный с Японии в идеале и на казахских номерах, а не наша рухлять, которая ввезенная до 2007г и и на 60% состоит из китайских запчастец
-2
I
ITLnomak
24.05.2015 13:47
Ну так мой как раз таки в идеальном состоянии и не на Китайских запчастях. Я себя слишком люблю и уважаю, что бы Китайские запчасти ставить на свою машину. Ну и продавать я его, честно говоря, не хочу.. Так просто ломаю стереотипы о том, что все наши праворукие машины рухлять, и что наши люди не умеют ухаживать за своими автомобилями как японцы. Дело в людях, а не в нации. И в Японии есть раздолбаи, которые убивают свои машины)
0
1
12
24.05.2015 23:24
Снимаю шляпу. Такую машину, в таком состоянии как у тебя сейчас уже, наверное, не найти.
0
Р
Ринат
23.05.2015 17:12
это ты на чтото обижаешься! я про то, что до 2015г в РК старые иномарки были дорогими, а про Туркмению ты ошибся, там люди не плохо живут, на человека выделяют в месяц бесплатный хлеб и бензин! ну Узбекисан,Киргизия и Таджикистан с нами не сравнятся экономически!
-1
1
123
22.05.2015 12:27
вводят ограничение по комплектации авто, ввозимых на территорию РК ( наличие ходовых огней, АБС, подушки безопасности), а сами продают в салонах машины, собранные в России без этих опций... это как соответствует требованиям? или ничего ? 
15
Б
Бук
22.05.2015 15:26
Ага, дороги с топливом, привести бы к Евро 4.
1
Г
гость
22.05.2015 12:30
Брал Шевроле Ниву в Бипеке в 2013 году - ни одной из перечисленных необходимых опций на ней не установлено... и сейчас продолжают продавать ( в зависимости от комплектации) и не только Шнивы...
7
Г
гость
22.05.2015 12:44
Получается цены обратно вверх полезут?
0
5
55
22.05.2015 16:00
Российский рынок ЕВРО 4 сдержит хлам,ни что не поползёт,как были цены так и будут теперь..Кому нужно будет и ЕВРО 4 пригонят с России,не будут тут брать в случае роста цен,поэтому никто и не будет наценять..
2
К
Колхозник
22.05.2015 20:14
Нет конечно! к 2016г будут одинаковые цены как у россии) пока там наши продавцы отдуплятся)
-1
1
12
24.05.2015 23:17
сомневаюсь
0
Ж
Жителььььь
22.05.2015 18:36
Извените что не в тему, но хотел спросить почему поставили знак вдоль дороги "Остановка и стоянка запрещена" на ул.Потанина после поворота с солнечной??? На каком основании они это сделали ведь закон они отменили который был, так как нету парковочных мест.......... кто знает, видел подскажите!
0
G
ggg
25.05.2015 16:35
А кто может ответь на вопрос вот скоро можно будет пригонять машины из КР, а что делать с машинами которые уже в Казахстане с КР номерами?
0